OpWin.

Home

Utrecht

L W W D L
VS
AI Predicts: 1-2
Away

NEC Nijmegen

D W D L W
1X2 NEC Nijmegen 38%
O/U Over 2.5 76%
DC X2 65%
BTTS Yes 67%
Probabilidades IA OpWin
Utrecht 35% Draw 27% NEC Nijmegen 38%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Utrecht e NEC Nijmegen?

O nosso prognóstico para o jogo Utrecht–NEC Nijmegen é: mais de 2.5 golos.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de NEC Nijmegen (38% de confiança); vitória de NEC Nijmegen ou empate (65% de confiança); ambas as equipas marcam (67% de confiança)

Utrecht

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Utrecht marcou uma média de 1,60 golos e sofreu 2,40 por jogo.

NEC Nijmegen

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, NEC Nijmegen marcou uma média de 2,20 golos e sofreu 1,60 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Nas amostras disponíveis, Utrecht e NEC Nijmegen somam uma média combinada de 3,80 golos marcados por jogo. Esse ritmo recente é compatível com Mais de 2.5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, Ángel Alarcón contribuiu com 4 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,25/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, B. Linssen contribuiu com 4 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,50/10 em 5 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, NEC Nijmegen regista média de 6,78/10, contra 6,57/10 de Utrecht.

Confronto tático e últimas formações

Os registos atuais indicam R. Jans no Utrecht e R. de Groot no NEC Nijmegen. As últimas formações registadas são Utrecht em 4-2-3-1 (1 de nov. de 2026) e NEC Nijmegen em 3-1-4-2 (5 de nov. de 2026). Em 7 jogos recentes com dados de posse e remates, Utrecht teve média de 49,7% de posse e 16,4 remates por jogo (5,0 à baliza), um perfil de elevado volume de remates. Em 11 jogos, NEC Nijmegen teve 57,3% de posse e 16,1 remates (4,9 à baliza), um perfil de controlo da posse com elevado volume de remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 4 jogos em casa, Utrecht registou 1 vitórias, 2 empates e 1 derrotas, com 1,25 pontos, 2,00 golos marcados e 2,75 sofridos por jogo. Fora de casa, NEC Nijmegen registou 2 vitórias, 1 empates e 3 derrotas em 6 jogos, com 1,17 pontos, 1,33 golos marcados e 1,83 sofridos por jogo. Estes resultados separados não mostram uma vantagem clara de pontos por jogo para nenhuma das equipas.

Este jogo de Eredivisie disputa-se em Stadion Galgenwaard (Utrecht).

Os resultados recentes de Utrecht não mostram uma vantagem clara em casa: 1,3 pontos por jogo em casa face a 1,5 fora, com desempenho variável entre jogos.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.70 — 1.67 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

139%Utrecht
X24%Empate
237%NEC Nijmegen
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim67%
Não33%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 85%Me 15%
M/Me 2.5M 65%Me 35%
M/Me 3.5M 43%Me 57%
M/Me 4.5M 25%Me 75%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Utrecht
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 91%

O modelo atribui 91% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Utrecht.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 82%

Outra linha de golos com probabilidade de 82% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 82%Me 18%
1.5M 50%Me 50%
2.5M 24%Me 76%
3.5M 9%Me 91%
NEC Nijmegen
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 91%

O modelo atribui 91% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para NEC Nijmegen.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 81%

Outra linha de golos com probabilidade de 81% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 81%Me 19%
1.5M 49%Me 51%
2.5M 23%Me 77%
3.5M 9%Me 91%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Utrecht19%
NEC Nijmegen18%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Utrecht15%
NEC Nijmegen14%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Utrecht51%
NEC Nijmegen49%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Utrecht
-1.5V 20%R 0%D 80%
-1V 20%R 19%D 61%
-0.5V 39%R 0%D 61%
0V 39%R 24%D 37%
+0.5V 63%R 0%D 37%
+1V 63%R 18%D 19%
+1.5V 81%R 0%D 19%
NEC Nijmegen
-1.5V 19%R 0%D 81%
-1V 19%R 18%D 63%
-0.5V 37%R 0%D 63%
0V 37%R 24%D 39%
+0.5V 61%R 0%D 39%
+1V 61%R 19%D 20%
+1.5V 80%R 0%D 20%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-110.53%
#22-18.29%
#31-28.13%
#42-26.91%
#51-05.32%
Probabilidade combinada do Top 539.18%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Utrecht + BTTS24%
NEC Nijmegen + BTTS23%
Empate + BTTS20%

Utrecht Época

Classificação#12
Pontos12
Jogos Restantes27

NEC Nijmegen Época

Classificação#13
Pontos11
Jogos Restantes27

Utrecht Last 5

Telstar 4 - 2
PEC Zwolle 1 - 1
Twente 1 - 2
Willem II 3 - 1
Feyenoord 5 - 0

NEC Nijmegen Last 5

Omonia Nicosia 3 - 1
Heerenveen 1 - 0
Groningen 2 - 2
Dinamo Zagreb 2 - 4
Fortuna Sittard 2 - 2

Head-to-Head

Utrecht: 4 Draws: 0 NEC Nijmegen: 1
2026 NEC Nijmegen 1 - 3 Utrecht
2025 Utrecht 1 - 0 NEC Nijmegen
2025 Utrecht 0 - 1 NEC Nijmegen
2024 NEC Nijmegen 1 - 2 Utrecht
2024 Utrecht 1 - 0 NEC Nijmegen

Análise de Forma

Utrecht
L D W W L
NEC Nijmegen
L D D D D

Utrecht Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.80
Goals scored9
Goals conceded15
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)3.00

NEC Nijmegen Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.60
Goals scored8
Goals conceded7
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.40

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Utrecht
1.90
NEC Nijmegen
2.13

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Utrecht vs NEC Nijmegen é um jogo de futebol da Eredivisie, disputado em 8 de novembro de 2026 no estádio Stadion Galgenwaard. A forma recente é 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas (forma: LDWWL) para o Utrecht e 0 vitórias, 4 empates e 1 derrotas (forma: LDDDD) para o NEC Nijmegen. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 8 Nov 2026
📍 Stadion Galgenwaard

Classificação & Contexto

Na classificação da Eredivisie, o Utrecht ocupa atualmente a posição #12 com 12 pontos em 11 jogos, enquanto o NEC Nijmegen está em #NEC Nijmegen com 11 pontos em 11 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Utrecht venceu 4 vezes, houve 0 empates e o NEC Nijmegen venceu 1 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Utrecht com 1.80 golos marcados e 3.00 sofridos por jogo em casa, contra o NEC Nijmegen com 1.60 golos marcados e 1.40 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.90 para o Utrecht e 2.13 para o NEC Nijmegen.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.