OpWin.

Home

VfB Stuttgart

L D L W L
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Werder Bremen

W D D W W
1X2 Werder Bremen 41%
O/U Over 2.5 73%
DC 1X 66%
BTTS Yes 67%
Probabilidades IA OpWin
VfB Stuttgart 33% Draw 26% Werder Bremen 41%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre VfB Stuttgart y Werder Bremen?

Nuestro pronóstico para el partido VfB Stuttgart–Werder Bremen es: más de 2.5 goles.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Werder Bremen (confianza del 41 %); victoria de VfB Stuttgart o empate (confianza del 66 %); ambos equipos marcan (confianza del 67 %)

VfB Stuttgart

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, VfB Stuttgart marcó una media de 1,40 goles y recibió 1,80 por partido.

Werder Bremen

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Werder Bremen marcó una media de 2,40 goles y recibió 1,60 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

En las muestras disponibles, VfB Stuttgart y Werder Bremen suman un promedio combinado de 3,80 goles marcados por partido. Ese ritmo reciente encaja con Más de 2.5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, E. Demirović contribuyó con 4 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,10/10 en 5 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, N. Füllkrug contribuyó con 7 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,94/10 en 5 apariciones evaluadas.

Señal reciente del rendimiento de las plantillas

En las actuaciones recientes puntuadas que utiliza Team Intelligence, Werder Bremen registra una media de 6,76/10 frente a 6,45/10 de VfB Stuttgart.

Duelo táctico y últimas formaciones

Los registros actuales indican a S. Hoeneb en VfB Stuttgart y a O. Werner en Werder Bremen. Las últimas formaciones registradas son VfB Stuttgart con 3-4-1-2 (3 nov 2026) y Werder Bremen con 4-2-3-1 (31 oct 2026). En 11 partidos recientes con datos de posesión y tiros, VfB Stuttgart promedió 56,5 % de posesión y 16,9 tiros por partido (5,8 a puerta), un perfil de control de posesión con un volumen alto de tiros. En 7 partidos, Werder Bremen promedió 45,4 % de posesión y 15,7 tiros (7,1 a puerta), un perfil de menos posesión, pero una producción notable de tiros. El contraste más claro de la muestra está en la posesión.

Rendimiento en casa y fuera

En 5 partidos recientes en casa, VfB Stuttgart registró 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas, con 1,40 puntos, 2,00 goles a favor y 1,40 en contra por partido. Fuera de casa, Werder Bremen registró 1 victorias, 2 empates y 1 derrotas en 4 partidos, con 1,25 puntos, 1,75 goles a favor y 2,25 en contra por partido. Estos resultados separados no muestran una ventaja clara en puntos por partido para ninguno de los dos equipos.

Este encuentro de Bundesliga se disputa en MHP Arena (Stuttgart).

Los resultados recientes de VfB Stuttgart no muestran una ventaja clara en casa: 1,4 puntos por partido como local frente a 1,3 fuera, con un rendimiento variable según el partido.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.74 — 1.61 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

141%VfB Stuttgart
X24%Empate
235%Werder Bremen
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí67%
No33%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 85%Me 15%
M/Me 2.5M 65%Me 35%
M/Me 3.5M 43%Me 57%
M/Me 4.5M 25%Me 75%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

VfB Stuttgart
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 90%

El modelo asigna un 90 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para VfB Stuttgart.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 83%

Otra línea de goles con un 83 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 83%Me 17%
1.5M 52%Me 48%
2.5M 25%Me 75%
3.5M 10%Me 90%
Werder Bremen
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 92%

El modelo asigna un 92 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Werder Bremen.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 48%Me 52%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

VfB Stuttgart20%
Werder Bremen17%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

VfB Stuttgart16%
Werder Bremen13%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

VfB Stuttgart54%
Werder Bremen46%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

VfB Stuttgart
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 19%D 59%
-0.5V 41%R 0%D 59%
0V 41%R 24%D 35%
+0.5V 65%R 0%D 35%
+1V 65%R 18%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
Werder Bremen
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 18%D 65%
-0.5V 35%R 0%D 65%
0V 35%R 24%D 41%
+0.5V 59%R 0%D 41%
+1V 59%R 19%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-110.58%
#22-18.54%
#31-27.89%
#42-26.87%
#51-05.55%
Probabilidad combinada del Top 539.43%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

VfB Stuttgart + BTTS25%
Werder Bremen + BTTS22%
Empate + BTTS20%

VfB Stuttgart Temporada

Clasif#11
Puntos9
Restantes26

Werder Bremen Temporada

Clasif#5
Puntos15
Restantes26

VfB Stuttgart Last 5

Galatasaray 2 - 0
Bayer Leverkusen 2 - 4
Borussia Mönchengladbach 2 - 3
Atletico Madrid 1 - 1
Hamburger SV 1 - 0

Werder Bremen Last 5

1899 Hoffenheim 2 - 0
FSV Mainz 05 2 - 3
SC Paderborn 07 2 - 2
Borussia Dortmund 2 - 2
FC Augsburg 3 - 2

Head-to-Head

VfB Stuttgart: 0 Draws: 2 Werder Bremen: 3
2026 VfB Stuttgart 1 - 1 Werder Bremen
2025 Werder Bremen 0 - 4 VfB Stuttgart
2025 VfB Stuttgart 1 - 2 Werder Bremen
2024 Werder Bremen 2 - 2 VfB Stuttgart
2024 Werder Bremen 2 - 1 VfB Stuttgart

Análisis de Forma

VfB Stuttgart
W L L W L
Werder Bremen
W W D D W

VfB Stuttgart Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
2.00
Goals scored6
Goals conceded5
Matches3
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.67

Werder Bremen Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.75
Goals scored7
Goals conceded9
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.25

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

VfB Stuttgart
2.04
Werder Bremen
1.78

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

VfB Stuttgart vs Werder Bremen es un partido de fútbol de Bundesliga, disputado el 7 de noviembre de 2026 en MHPArena. La forma reciente es 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas (forma: WLLWL) para VfB Stuttgart y 3 victorias, 2 empates y 0 derrotas (forma: WWDDW) para Werder Bremen. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 7 Nov 2026
📍 MHPArena

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Bundesliga, VfB Stuttgart ocupa actualmente el puesto #11 con 9 puntos tras 8 partidos, mientras que Werder Bremen suma 15 puntos después de 8 partidos. Historial reciente entre ambos: VfB Stuttgart ganó 0 veces, hubo 2 empates y Werder Bremen ganó 3 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a VfB Stuttgart con 2.00 goles marcados y 1.67 recibidos por partido en casa, frente a Werder Bremen con 1.75 goles marcados y 2.25 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 2.04 para VfB Stuttgart y 1.78 para Werder Bremen.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.