OpWin.

Home

VfB Stuttgart

L D L W L
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Werder Bremen

W D D W W
1X2 Werder Bremen 41%
O/U Over 2.5 73%
DC 1X 66%
BTTS Yes 67%
Probabilités IA OpWin
VfB Stuttgart 33% Draw 26% Werder Bremen 41%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre VfB Stuttgart et Werder Bremen ?

Notre pronostic pour le match VfB Stuttgart – Werder Bremen est : plus de 2.5 buts.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Werder Bremen (41 % de confiance); VfB Stuttgart ou match nul (66 % de confiance); les deux équipes marquent (67 % de confiance)

VfB Stuttgart

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, VfB Stuttgart a marqué en moyenne 1,40 but(s) et en a concédé 1,80 par match.

Werder Bremen

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Werder Bremen a marqué en moyenne 2,40 but(s) et en a concédé 1,60 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Sur les échantillons disponibles, VfB Stuttgart et Werder Bremen cumulent une moyenne de 3,80 but(s) marqué(s) par match. Ce rythme récent va dans le sens de Plus de 2.5.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, E. Demirović a contribué à 4 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,10/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, N. Füllkrug a contribué à 7 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,94/10 sur 5 apparitions notées.

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, Werder Bremen affiche une moyenne de 6,76/10 contre 6,45/10 pour VfB Stuttgart.

Opposition tactique et dernières formations

Les fiches actuelles indiquent S. Hoeneb pour VfB Stuttgart et O. Werner pour Werder Bremen. Les dernières formations enregistrées sont le 3-4-1-2 pour VfB Stuttgart (3 nov. 2026) et le 4-2-3-1 pour Werder Bremen (31 oct. 2026). Sur 11 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, VfB Stuttgart a affiché 56,5 % de possession et 16,9 tirs par match (5,8 cadrés), soit un profil marqué par le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Sur 7 matchs, Werder Bremen a affiché 45,4 % de possession et 15,7 tirs (7,1 cadrés), soit moins de possession, mais une production de tirs notable. Le contraste le plus net dans cet échantillon concerne la possession du ballon.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 5 rencontres récentes à domicile, VfB Stuttgart a enregistré 2 victoire(s), 1 nul(s) et 2 défaite(s), pour 1,40 point(s), 2,00 but(s) marqué(s) et 1,40 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Werder Bremen a enregistré 1 victoire(s), 2 nul(s) et 1 défaite(s) sur 4 matchs, pour 1,25 point(s), 1,75 but(s) marqué(s) et 2,25 encaissé(s) par match. Ces résultats domicile/extérieur ne montrent pas d’avantage net en points par match pour l’une des deux équipes.

Cette rencontre de Bundesliga se joue au stade MHP Arena (Stuttgart).

Les résultats récents de VfB Stuttgart ne montrent pas d'avantage net à domicile : 1,4 point(s) par match à domicile contre 1,3 à l'extérieur, avec des performances variables selon les rencontres.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.74 — 1.61 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

141%VfB Stuttgart
X24%Nul
235%Werder Bremen
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui67%
Non33%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 85%M 15%
P/M 2.5P 65%M 35%
P/M 3.5P 43%M 57%
P/M 4.5P 25%M 75%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

VfB Stuttgart
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 90%

Le modèle attribue 90 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour VfB Stuttgart.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 83%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 83 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 83%M 17%
1.5P 52%M 48%
2.5P 25%M 75%
3.5P 10%M 90%
Werder Bremen
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 92%

Le modèle attribue 92 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Werder Bremen.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 80%M 20%
1.5P 48%M 52%
2.5P 22%M 78%
3.5P 8%M 92%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

VfB Stuttgart20%
Werder Bremen17%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

VfB Stuttgart16%
Werder Bremen13%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

VfB Stuttgart54%
Werder Bremen46%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

VfB Stuttgart
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 19%D 59%
-0.5V 41%R 0%D 59%
0V 41%R 24%D 35%
+0.5V 65%R 0%D 35%
+1V 65%R 18%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
Werder Bremen
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 18%D 65%
-0.5V 35%R 0%D 65%
0V 35%R 24%D 41%
+0.5V 59%R 0%D 41%
+1V 59%R 19%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-110.58%
#22-18.54%
#31-27.89%
#42-26.87%
#51-05.55%
Probabilité cumulée du Top 539.43%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

VfB Stuttgart + BTTS25%
Werder Bremen + BTTS22%
Nul + BTTS20%

VfB Stuttgart Saison

Rang#11
Points9
Restants26

Werder Bremen Saison

Rang#5
Points15
Restants26

VfB Stuttgart Last 5

Galatasaray 2 - 0
Bayer Leverkusen 2 - 4
Borussia Mönchengladbach 2 - 3
Atletico Madrid 1 - 1
Hamburger SV 1 - 0

Werder Bremen Last 5

1899 Hoffenheim 2 - 0
FSV Mainz 05 2 - 3
SC Paderborn 07 2 - 2
Borussia Dortmund 2 - 2
FC Augsburg 3 - 2

Head-to-Head

VfB Stuttgart: 0 Draws: 2 Werder Bremen: 3
2026 VfB Stuttgart 1 - 1 Werder Bremen
2025 Werder Bremen 0 - 4 VfB Stuttgart
2025 VfB Stuttgart 1 - 2 Werder Bremen
2024 Werder Bremen 2 - 2 VfB Stuttgart
2024 Werder Bremen 2 - 1 VfB Stuttgart

Analyse de Forme

VfB Stuttgart
L D L W L
Werder Bremen
W D D W W

VfB Stuttgart Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
2.00
Goals scored10
Goals conceded7
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.40

Werder Bremen Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.75
Goals scored7
Goals conceded9
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.25

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

VfB Stuttgart
2.04
Werder Bremen
1.78

Live Commentary & Analysis

Avant-match

VfB Stuttgart - Werder Bremen est un match de football de Bundesliga, disputé le 7 novembre 2026 au stade MHPArena. La forme récente est de 1 victoires, 1 nuls et 3 défaites (forme : LDLWL) pour VfB Stuttgart et 3 victoires, 2 nuls et 0 défaites (forme : WDDWW) pour Werder Bremen. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 7 Nov 2026
📍 MHPArena

Classement et Contexte

Dans le classement de Bundesliga, VfB Stuttgart est actuellement #11 avec 9 points en 8 matchs, tandis que Werder Bremen compte 15 points après 8 matchs. Historique récent des confrontations : VfB Stuttgart a gagné 0 fois, 2 confrontations se sont terminées par un nul et Werder Bremen a gagné 3 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que VfB Stuttgart marque 2.00 but par match à domicile et en encaisse 1.40, contre Werder Bremen à 1.75 but marqué et 2.25 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 2.04 pour VfB Stuttgart et 1.78 pour Werder Bremen.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.