OpWin.

Home

Vitesse

D L W L D
VS
AI Predicts: 1-2
Away

De Graafschap

D W L D W
1X2 Vitesse 39%
O/U Over 2.5 60%
DC X2 65%
BTTS Yes 64%
Probabilidades IA OpWin
Vitesse 39% Draw 26% De Graafschap 35%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Vitesse y De Graafschap?

Nuestro pronóstico para el partido Vitesse–De Graafschap es: victoria de De Graafschap o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Vitesse (confianza del 39 %); más de 2.5 goles (confianza del 60 %); ambos equipos marcan (confianza del 64 %)

Vitesse

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Vitesse marcó una media de 0,80 goles y recibió 1,40 por partido.

De Graafschap

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, De Graafschap marcó una media de 1,60 goles y recibió 1,40 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: empate o visitante (X2): Vitesse marcó 0,80 y encajó 1,40 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; De Graafschap marcó 1,60 y encajó 1,40 en 5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, N. Bannis contribuyó con 3 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 6,84/10 en 5 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, D. Warmerdam contribuyó con 2 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,16/10 en 5 apariciones evaluadas.

Duelo táctico y últimas formaciones

La ficha actual identifica a M. Dijkhuizen como entrenador de De Graafschap. Las últimas formaciones registradas son Vitesse con 4-2-3-1 (2 nov 2026) y De Graafschap con 4-2-3-1 (30 oct 2026). En 7 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Vitesse promedió 44,6 % de posesión y 13,4 tiros por partido (3,4 a puerta), un perfil de menos posesión, pero una producción notable de tiros. En 7 partidos, De Graafschap promedió 53,0 % de posesión y 13,3 tiros (4,3 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 3 partidos recientes en casa, Vitesse registró 1 victorias, 1 empates y 1 derrotas, con 1,33 puntos, 1,67 goles a favor y 1,67 en contra por partido. Fuera de casa, De Graafschap registró 1 victorias, 1 empates y 1 derrotas en 3 partidos, con 1,33 puntos, 1,67 goles a favor y 1,67 en contra por partido. Estos resultados separados no muestran una ventaja clara en puntos por partido para ninguno de los dos equipos.

Este encuentro de Eerste Divisie se disputa en GelreDome (Arnhem).

Los resultados recientes de Vitesse no muestran una ventaja clara en casa: 1,3 puntos por partido como local frente a 1,0 fuera, con un rendimiento variable según el partido.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.59 — 1.56 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

138%Vitesse
X25%Empate
237%De Graafschap
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí64%
No36%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 83%Me 17%
M/Me 2.5M 61%Me 39%
M/Me 3.5M 39%Me 61%
M/Me 4.5M 21%Me 79%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Vitesse
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 92%

El modelo asigna un 92 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Vitesse.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 47%Me 53%
2.5M 21%Me 79%
3.5M 8%Me 92%
De Graafschap
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para De Graafschap.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 79%

Otra línea de goles con un 79 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 46%Me 54%
2.5M 21%Me 79%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Vitesse21%
De Graafschap20%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Vitesse16%
De Graafschap15%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Vitesse51%
De Graafschap49%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Vitesse
-1.5V 19%R 0%D 81%
-1V 19%R 19%D 62%
-0.5V 38%R 0%D 62%
0V 38%R 25%D 37%
+0.5V 63%R 0%D 37%
+1V 63%R 18%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
De Graafschap
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 18%D 63%
-0.5V 37%R 0%D 63%
0V 37%R 25%D 38%
+0.5V 62%R 0%D 38%
+1V 62%R 19%D 19%
+1.5V 81%R 0%D 19%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.60%
#22-18.42%
#31-28.27%
#42-26.57%
#51-06.08%
Probabilidad combinada del Top 540.94%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Vitesse + BTTS22%
De Graafschap + BTTS21%
Empate + BTTS20%

Vitesse Temporada

Clasif#15
Puntos0
Restantes38

De Graafschap Temporada

Clasif#1
Puntos0
Restantes38

Vitesse Last 5

Jong Ajax 1 - 1
Emmen 0 - 2
FC Eindhoven 0 - 1
FC Volendam 2 - 0
NAC Breda 2 - 2

De Graafschap Last 5

FC Volendam 1 - 2
Waalwijk 1 - 1
Jong Ajax 2 - 1
Jong Utrecht 2 - 1
FC Eindhoven 2 - 2

Head-to-Head

Vitesse: 3 Draws: 0 De Graafschap: 2
2026 De Graafschap 1 - 4 Vitesse
2025 Vitesse 1 - 2 De Graafschap
2025 Vitesse 2 - 0 De Graafschap
2024 De Graafschap 3 - 1 Vitesse
2019 Vitesse 2 - 0 De Graafschap

Análisis de Forma

Vitesse
D L W
De Graafschap
W D L

Vitesse Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
—
Goals scored0
Goals conceded0
Matches0
🛡️ Defensa (Conceded / Match)—

De Graafschap Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
—
Goals scored0
Goals conceded0
Matches0
🛡️ Defensa (Conceded / Match)—

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Vitesse
1.50
De Graafschap
1.63

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Vitesse vs De Graafschap es un partido de fútbol de Football, disputado el 8 de noviembre de 2026 en GelreDome. La forma reciente es 1 victorias, 1 empates y 1 derrotas (forma: DLW) para Vitesse y 1 victorias, 1 empates y 1 derrotas (forma: WDL) para De Graafschap. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 8 Nov 2026
📍 GelreDome

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, Vitesse ocupa actualmente el puesto #15 con 0 puntos tras 0 partidos, mientras que De Graafschap suma 0 puntos después de 0 partidos. Historial reciente entre ambos: Vitesse ganó 3 veces, hubo 0 empates y De Graafschap ganó 2 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Vitesse con — goles marcados y — recibidos por partido en casa, frente a De Graafschap con — goles marcados y — recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.50 para Vitesse y 1.63 para De Graafschap.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.