OpWin.

Home

Vitesse

D L W L D
VS
AI Predicts: 1-2
Away

De Graafschap

D W L D W
1X2 Vitesse 39%
O/U Over 2.5 60%
DC X2 65%
BTTS Yes 64%
Probabilidades IA OpWin
Vitesse 39% Draw 26% De Graafschap 35%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Vitesse e De Graafschap?

O nosso prognóstico para o jogo Vitesse–De Graafschap é: vitória de De Graafschap ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Vitesse (39% de confiança); mais de 2.5 golos (60% de confiança); ambas as equipas marcam (64% de confiança)

Vitesse

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Vitesse marcou uma média de 0,80 golos e sofreu 1,40 por jogo.

De Graafschap

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, De Graafschap marcou uma média de 1,60 golos e sofreu 1,40 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: empate ou visitante (X2): Vitesse marcou 0,80 e sofreu 1,40 golos por jogo em 5 partidas cobertas; De Graafschap marcou 1,60 e sofreu 1,40 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, N. Bannis contribuiu com 3 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 6,84/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, D. Warmerdam contribuiu com 2 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,16/10 em 5 presenças avaliadas.

Confronto tático e últimas formações

A ficha atual identifica M. Dijkhuizen como treinador do De Graafschap. As últimas formações registadas são Vitesse em 4-2-3-1 (2 de nov. de 2026) e De Graafschap em 4-2-3-1 (30 de out. de 2026). Em 7 jogos recentes com dados de posse e remates, Vitesse teve média de 44,6% de posse e 13,4 remates por jogo (3,4 à baliza), um perfil de menos posse, mas produção relevante de remates. Em 7 jogos, De Graafschap teve 53,0% de posse e 13,3 remates (4,3 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 3 jogos em casa, Vitesse registou 1 vitórias, 1 empates e 1 derrotas, com 1,33 pontos, 1,67 golos marcados e 1,67 sofridos por jogo. Fora de casa, De Graafschap registou 1 vitórias, 1 empates e 1 derrotas em 3 jogos, com 1,33 pontos, 1,67 golos marcados e 1,67 sofridos por jogo. Estes resultados separados não mostram uma vantagem clara de pontos por jogo para nenhuma das equipas.

Este jogo de Eerste Divisie disputa-se em GelreDome (Arnhem).

Os resultados recentes de Vitesse não mostram uma vantagem clara em casa: 1,3 pontos por jogo em casa face a 1,0 fora, com desempenho variável entre jogos.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.59 — 1.56 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

138%Vitesse
X25%Empate
237%De Graafschap
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim64%
Não36%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 83%Me 17%
M/Me 2.5M 61%Me 39%
M/Me 3.5M 39%Me 61%
M/Me 4.5M 21%Me 79%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Vitesse
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 92%

O modelo atribui 92% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Vitesse.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 47%Me 53%
2.5M 21%Me 79%
3.5M 8%Me 92%
De Graafschap
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 93%

O modelo atribui 93% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para De Graafschap.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 79%

Outra linha de golos com probabilidade de 79% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 46%Me 54%
2.5M 21%Me 79%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Vitesse21%
De Graafschap20%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Vitesse16%
De Graafschap15%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Vitesse51%
De Graafschap49%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Vitesse
-1.5V 19%R 0%D 81%
-1V 19%R 19%D 62%
-0.5V 38%R 0%D 62%
0V 38%R 25%D 37%
+0.5V 63%R 0%D 37%
+1V 63%R 18%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
De Graafschap
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 18%D 63%
-0.5V 37%R 0%D 63%
0V 37%R 25%D 38%
+0.5V 62%R 0%D 38%
+1V 62%R 19%D 19%
+1.5V 81%R 0%D 19%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.60%
#22-18.42%
#31-28.27%
#42-26.57%
#51-06.08%
Probabilidade combinada do Top 540.94%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Vitesse + BTTS22%
De Graafschap + BTTS21%
Empate + BTTS20%

Vitesse Época

Classificação#15
Pontos0
Jogos Restantes38

De Graafschap Época

Classificação#1
Pontos0
Jogos Restantes38

Vitesse Last 5

Jong Ajax 1 - 1
Emmen 0 - 2
FC Eindhoven 0 - 1
FC Volendam 2 - 0
NAC Breda 2 - 2

De Graafschap Last 5

FC Volendam 1 - 2
Waalwijk 1 - 1
Jong Ajax 2 - 1
Jong Utrecht 2 - 1
FC Eindhoven 2 - 2

Head-to-Head

Vitesse: 3 Draws: 0 De Graafschap: 2
2026 De Graafschap 1 - 4 Vitesse
2025 Vitesse 1 - 2 De Graafschap
2025 Vitesse 2 - 0 De Graafschap
2024 De Graafschap 3 - 1 Vitesse
2019 Vitesse 2 - 0 De Graafschap

Análise de Forma

Vitesse
D L W
De Graafschap
W D L

Vitesse Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
—
Goals scored0
Goals conceded0
Matches0
🛡️ Defesa (Conceded / Match)—

De Graafschap Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
—
Goals scored0
Goals conceded0
Matches0
🛡️ Defesa (Conceded / Match)—

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Vitesse
1.50
De Graafschap
1.63

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Vitesse vs De Graafschap é um jogo de futebol da Football, disputado em 8 de novembro de 2026 no estádio GelreDome. A forma recente é 1 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (forma: DLW) para o Vitesse e 1 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (forma: WDL) para o De Graafschap. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 8 Nov 2026
📍 GelreDome

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o Vitesse ocupa atualmente a posição #15 com 0 pontos em 0 jogos, enquanto o De Graafschap está em #De Graafschap com 0 pontos em 0 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Vitesse venceu 3 vezes, houve 0 empates e o De Graafschap venceu 2 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Vitesse com — golos marcados e — sofridos por jogo em casa, contra o De Graafschap com — golos marcados e — sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.50 para o Vitesse e 1.63 para o De Graafschap.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.