OpWin.

Home

Vitesse

D L W L D
VS
AI Predicts: 1-2
Away

De Graafschap

D W L D W
1X2 Vitesse 39%
O/U Over 2.5 60%
DC X2 65%
BTTS Yes 64%
Probabilità IA OpWin
Vitesse 39% Draw 26% De Graafschap 35%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Vitesse e De Graafschap?

Il nostro pronostico per la partita Vitesse–De Graafschap è: vittoria di De Graafschap o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Vitesse (fiducia 39%); più di 2.5 gol (fiducia 60%); entrambe le squadre segnano (fiducia 64%)

Vitesse

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Vitesse ha segnato in media 0,80 gol e ne ha subiti 1,40 a partita.

De Graafschap

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, De Graafschap ha segnato in media 1,60 gol e ne ha subiti 1,40 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

I risultati recenti contestualizzano Doppia chance: pareggio o trasferta (X2): Vitesse ha segnato 0,80 e subito 1,40 gol a partita in 5 gare coperte; De Graafschap ha segnato 1,60 e subito 1,40 in 5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, N. Bannis ha contribuito con 3 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 6,84/10 in 5 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, D. Warmerdam ha contribuito con 2 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,16/10 in 5 presenze valutate.

Confronto tattico e ultime formazioni

La scheda attuale indica M. Dijkhuizen come allenatore di De Graafschap. Le ultime formazioni registrate sono Vitesse con il 4-2-3-1 (2 nov 2026) e De Graafschap con il 4-2-3-1 (30 ott 2026). In 7 partite recenti con dati su possesso e tiri, Vitesse ha avuto in media 44,6% di possesso e 13,4 tiri a partita (3,4 nello specchio), con un profilo di meno possesso ma una produzione significativa di tiri. In 7 partite, De Graafschap ha avuto 53,0% di possesso e 13,3 tiri (4,3 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 3 partite in casa, Vitesse ha registrato 1 vittorie, 1 pareggi e 1 sconfitte, con 1,33 punti, 1,67 gol segnati e 1,67 subiti a partita. In trasferta, De Graafschap ha registrato 1 vittorie, 1 pareggi e 1 sconfitte in 3 partite, con 1,33 punti, 1,67 gol segnati e 1,67 subiti a partita. Questi risultati separati non mostrano un chiaro vantaggio in punti per partita per nessuna delle due squadre.

La partita di Eerste Divisie si gioca allo stadio GelreDome (Arnhem).

I risultati recenti di Vitesse non mostrano un chiaro vantaggio casalingo: 1,3 punti a partita in casa rispetto a 1,0 in trasferta, con prestazioni variabili da una partita all'altra.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.59 — 1.56 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

138%Vitesse
X25%Pareggio
237%De Graafschap
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì64%
No36%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 83%U 17%
O/U 2.5O 61%U 39%
O/U 3.5O 39%U 61%
O/U 4.5O 21%U 79%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Vitesse
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 92%

Il modello assegna il 92% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Vitesse.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 80%U 20%
1.5O 47%U 53%
2.5O 21%U 79%
3.5O 8%U 92%
De Graafschap
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per De Graafschap.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 79%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 79%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 79%U 21%
1.5O 46%U 54%
2.5O 21%U 79%
3.5O 7%U 93%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Vitesse21%
De Graafschap20%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Vitesse16%
De Graafschap15%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Vitesse51%
De Graafschap49%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Vitesse
-1.5V 19%R 0%S 81%
-1V 19%R 19%S 62%
-0.5V 38%R 0%S 62%
0V 38%R 25%S 37%
+0.5V 63%R 0%S 37%
+1V 63%R 18%S 18%
+1.5V 82%R 0%S 18%
De Graafschap
-1.5V 18%R 0%S 82%
-1V 18%R 18%S 63%
-0.5V 37%R 0%S 63%
0V 37%R 25%S 38%
+0.5V 62%R 0%S 38%
+1V 62%R 19%S 19%
+1.5V 81%R 0%S 19%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.60%
#22-18.42%
#31-28.27%
#42-26.57%
#51-06.08%
Probabilità combinata Top 540.94%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Vitesse + BTTS22%
De Graafschap + BTTS21%
Pareggio + BTTS20%

Vitesse Stagione

Classifica#15
Punti0
Partite Restanti38

De Graafschap Stagione

Classifica#1
Punti0
Partite Restanti38

Vitesse Last 5

Jong Ajax 1 - 1
Emmen 0 - 2
FC Eindhoven 0 - 1
FC Volendam 2 - 0
NAC Breda 2 - 2

De Graafschap Last 5

FC Volendam 1 - 2
Waalwijk 1 - 1
Jong Ajax 2 - 1
Jong Utrecht 2 - 1
FC Eindhoven 2 - 2

Head-to-Head

Vitesse: 3 Draws: 0 De Graafschap: 2
2026 De Graafschap 1 - 4 Vitesse
2025 Vitesse 1 - 2 De Graafschap
2025 Vitesse 2 - 0 De Graafschap
2024 De Graafschap 3 - 1 Vitesse
2019 Vitesse 2 - 0 De Graafschap

Analisi Forma

Vitesse
D L W L D
De Graafschap
D W L D W

Vitesse Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.67
Goals scored5
Goals conceded5
Matches3
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.67

De Graafschap Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.67
Goals scored5
Goals conceded5
Matches3
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.67

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Vitesse
1.50
De Graafschap
1.63

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Vitesse vs De Graafschap è una partita di calcio di Football, disputata il 8 novembre 2026 allo stadio GelreDome. La forma recente è 1 vittorie, 2 pareggi e 2 sconfitte (forma: DLWLD) per Vitesse e 2 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitte (forma: DWLDW) per De Graafschap. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 8 Nov 2026
📍 GelreDome

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Vitesse occupa attualmente la posizione #15 con 0 punti in 0 partite, mentre De Graafschap è #De Graafschap con 0 punti in 0 partite. Nei precedenti diretti recenti: Vitesse ha vinto 3 volte, ci sono stati 0 pareggi e De Graafschap ha vinto 2 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Vitesse segna 1.67 gol e ne subisce 1.67 per partita in casa, mentre De Graafschap registra 1.67 gol segnati e 1.67 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.50 per Vitesse e 1.63 per De Graafschap.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.