OpWin.

Home

West Ham

W L L D L
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Preston

L D L L W
1X2 West Ham 62%
O/U Over 2.5 72%
DC 1X 82%
BTTS Yes 65%
Probabilidades IA OpWin
West Ham 62% Draw 19% Preston 18%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre West Ham y Preston?

Nuestro pronóstico para el partido West Ham–Preston es: victoria de West Ham o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de West Ham (confianza del 62 %); más de 2.5 goles (confianza del 72 %); ambos equipos marcan (confianza del 65 %)

West Ham

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, West Ham marcó una media de 1,60 goles y recibió 2,20 por partido.

Preston

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Preston marcó una media de 1,00 goles y recibió 2,00 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: local o empate (1X): West Ham marcó 1,60 y encajó 2,20 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; Preston marcó 1,00 y encajó 2,00 en 5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, D. Mukasa contribuyó con 2 gol(es) y 1 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,10/10 en 5 apariciones evaluadas. En 4 apariciones recientes registradas, A. Devine contribuyó con 1 gol(es) y 1 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 6,79/10 en 4 apariciones evaluadas.

Señal reciente del rendimiento de las plantillas

En las actuaciones recientes puntuadas que utiliza Team Intelligence, West Ham registra una media de 6,47/10 frente a 6,26/10 de Preston.

Duelo táctico y últimas formaciones

Los registros actuales indican a Nuno Espírito Santo en West Ham y a P. Heckingbottom en Preston. Las últimas formaciones registradas son West Ham con 4-4-1-1 (7 nov 2026) y Preston con 3-4-3 (7 nov 2026). En 10 partidos recientes con datos de posesión y tiros, West Ham promedió 57,9 % de posesión y 17,7 tiros por partido (7,3 a puerta), un perfil de control de posesión con un volumen alto de tiros. En 10 partidos, Preston promedió 36,9 % de posesión y 11,3 tiros (2,3 a puerta), un perfil de menos posesión, pero una producción notable de tiros. El contraste más claro de la muestra está en la posesión.

Rendimiento en casa y fuera

En 4 partidos recientes en casa, West Ham registró 1 victorias, 1 empates y 2 derrotas, con 1,00 puntos, 2,50 goles a favor y 1,75 en contra por partido. Fuera de casa, Preston registró 0 victorias, 1 empates y 4 derrotas en 5 partidos, con 0,20 puntos, 0,80 goles a favor y 2,80 en contra por partido. Esta muestra favorece el reciente registro como local del equipo anfitrión frente al rendimiento visitante de su rival.

Este encuentro de Championship se disputa en London Stadium (London).

El registro reciente de West Ham es peor en casa que fuera: 2 derrotas en 4 partidos como local, con 1,0 puntos por partido en casa frente a 1,8 fuera.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.85 — 1.47 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

146%West Ham
X24%Empate
230%Preston
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí65%
No35%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 85%Me 15%
M/Me 2.5M 64%Me 36%
M/Me 3.5M 42%Me 58%
M/Me 4.5M 24%Me 76%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

West Ham
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 88%

El modelo asigna un 88 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para West Ham.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 84%

Otra línea de goles con un 84 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 84%Me 16%
1.5M 55%Me 45%
2.5M 28%Me 72%
3.5M 12%Me 88%
Preston
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 94%

El modelo asigna un 94 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Preston.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 82%

Otra línea de goles con un 82 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 77%Me 23%
1.5M 43%Me 57%
2.5M 18%Me 82%
3.5M 6%Me 94%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

West Ham23%
Preston16%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

West Ham19%
Preston12%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

West Ham60%
Preston40%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

West Ham
-1.5V 26%R 0%D 74%
-1V 26%R 20%D 54%
-0.5V 46%R 0%D 54%
0V 46%R 24%D 30%
+0.5V 70%R 0%D 30%
+1V 70%R 16%D 14%
+1.5V 86%R 0%D 14%
Preston
-1.5V 14%R 0%D 86%
-1V 14%R 16%D 70%
-0.5V 30%R 0%D 70%
0V 30%R 24%D 46%
+0.5V 54%R 0%D 46%
+1V 54%R 20%D 26%
+1.5V 74%R 0%D 26%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-110.60%
#22-19.09%
#31-27.21%
#42-26.66%
#52-06.20%
Probabilidad combinada del Top 539.76%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

West Ham + BTTS27%
Preston + BTTS19%
Empate + BTTS20%

West Ham Temporada

Clasif#9
Puntos23
Restantes23

Preston Temporada

Clasif#24
Puntos8
Restantes23

West Ham Last 5

Blackburn 2 - 1
Cardiff 3 - 3
West Brom 1 - 3
Southampton 2 - 3
Swansea 0 - 1

Preston Last 5

Southampton 1 - 0
Sheffield Utd 2 - 3
Stoke City 2 - 0
West Brom 1 - 1
Wrexham 4 - 1

Head-to-Head

No recent meetings found.

Análisis de Forma

West Ham
L D L L W
Preston
W L L D L

West Ham Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
2.57
Goals scored18
Goals conceded11
Matches7
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.57

Preston Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.71
Goals scored5
Goals conceded17
Matches7
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.43

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

West Ham
2.51
Preston
1.29

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

West Ham vs Preston es un partido de fútbol de Football, disputado el 21 de noviembre de 2026 en London Stadium. La forma reciente es 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas (forma: LDLLW) para West Ham y 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas (forma: WLLDL) para Preston. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 21 Nov 2026
📍 London Stadium

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, West Ham ocupa actualmente el puesto #9 con 23 puntos tras 15 partidos, mientras que Preston suma 8 puntos después de 15 partidos. Historial reciente entre ambos: No hay un historial reciente de enfrentamientos disponible para este partido..

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a West Ham con 2.57 goles marcados y 1.57 recibidos por partido en casa, frente a Preston con 0.71 goles marcados y 2.43 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 2.51 para West Ham y 1.29 para Preston.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.