OpWin.

Home

West Ham

W L L D L
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Preston

L D L L W
1X2 West Ham 62%
O/U Over 2.5 72%
DC 1X 82%
BTTS Yes 65%
Probabilités IA OpWin
West Ham 62% Draw 19% Preston 18%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre West Ham et Preston ?

Notre pronostic pour le match West Ham – Preston est : West Ham ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de West Ham (62 % de confiance); plus de 2.5 buts (72 % de confiance); les deux équipes marquent (65 % de confiance)

West Ham

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, West Ham a marqué en moyenne 1,60 but(s) et en a concédé 2,20 par match.

Preston

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Preston a marqué en moyenne 1,00 but(s) et en a concédé 2,00 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : domicile ou nul (1N) : West Ham a marqué 1,60 et encaissé 2,20 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Preston a marqué 1,00 et encaissé 2,00 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, D. Mukasa a contribué à 2 but(s) et 1 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,10/10 sur 5 apparitions notées. Sur 4 apparitions récentes enregistrées, A. Devine a contribué à 1 but(s) et 1 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 6,79/10 sur 4 apparitions notées.

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, West Ham affiche une moyenne de 6,47/10 contre 6,26/10 pour Preston.

Opposition tactique et dernières formations

Les fiches actuelles indiquent Nuno Espírito Santo pour West Ham et P. Heckingbottom pour Preston. Les dernières formations enregistrées sont le 4-4-1-1 pour West Ham (7 nov. 2026) et le 3-4-3 pour Preston (7 nov. 2026). Sur 10 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, West Ham a affiché 57,9 % de possession et 17,7 tirs par match (7,3 cadrés), soit un profil marqué par le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Sur 10 matchs, Preston a affiché 36,9 % de possession et 11,3 tirs (2,3 cadrés), soit moins de possession, mais une production de tirs notable. Le contraste le plus net dans cet échantillon concerne la possession du ballon.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 4 rencontres récentes à domicile, West Ham a enregistré 1 victoire(s), 1 nul(s) et 2 défaite(s), pour 1,00 point(s), 2,50 but(s) marqué(s) et 1,75 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Preston a enregistré 0 victoire(s), 1 nul(s) et 4 défaite(s) sur 5 matchs, pour 0,20 point(s), 0,80 but(s) marqué(s) et 2,80 encaissé(s) par match. Cet échantillon favorise le bilan récent à domicile de l’équipe qui reçoit par rapport au bilan extérieur de son adversaire.

Cette rencontre de Championship se joue au stade London Stadium (London).

Le bilan récent de West Ham est moins bon à domicile qu'à l'extérieur : 2 défaites sur 4 rencontres à domicile, avec 1,0 point(s) par match à domicile contre 1,8 à l'extérieur.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.85 — 1.47 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

146%West Ham
X24%Nul
230%Preston
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui65%
Non35%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 85%M 15%
P/M 2.5P 64%M 36%
P/M 3.5P 42%M 58%
P/M 4.5P 24%M 76%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

West Ham
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 88%

Le modèle attribue 88 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour West Ham.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 84%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 84 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 84%M 16%
1.5P 55%M 45%
2.5P 28%M 72%
3.5P 12%M 88%
Preston
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 94%

Le modèle attribue 94 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Preston.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 82%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 82 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 77%M 23%
1.5P 43%M 57%
2.5P 18%M 82%
3.5P 6%M 94%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

West Ham23%
Preston16%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

West Ham19%
Preston12%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

West Ham60%
Preston40%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

West Ham
-1.5V 26%R 0%D 74%
-1V 26%R 20%D 54%
-0.5V 46%R 0%D 54%
0V 46%R 24%D 30%
+0.5V 70%R 0%D 30%
+1V 70%R 16%D 14%
+1.5V 86%R 0%D 14%
Preston
-1.5V 14%R 0%D 86%
-1V 14%R 16%D 70%
-0.5V 30%R 0%D 70%
0V 30%R 24%D 46%
+0.5V 54%R 0%D 46%
+1V 54%R 20%D 26%
+1.5V 74%R 0%D 26%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-110.60%
#22-19.09%
#31-27.21%
#42-26.66%
#52-06.20%
Probabilité cumulée du Top 539.76%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

West Ham + BTTS27%
Preston + BTTS19%
Nul + BTTS20%

West Ham Saison

Rang#9
Points23
Restants23

Preston Saison

Rang#24
Points8
Restants23

West Ham Last 5

Blackburn 2 - 1
Cardiff 3 - 3
West Brom 1 - 3
Southampton 2 - 3
Swansea 0 - 1

Preston Last 5

Southampton 1 - 0
Sheffield Utd 2 - 3
Stoke City 2 - 0
West Brom 1 - 1
Wrexham 4 - 1

Head-to-Head

No recent meetings found.

Analyse de Forme

West Ham
L D L L W
Preston
W L L D L

West Ham Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
2.57
Goals scored18
Goals conceded11
Matches7
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.57

Preston Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
0.71
Goals scored5
Goals conceded17
Matches7
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.43

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

West Ham
2.51
Preston
1.29

Live Commentary & Analysis

Avant-match

West Ham - Preston est un match de football de Football, disputé le 21 novembre 2026 au stade London Stadium. La forme récente est de 1 victoires, 1 nuls et 3 défaites (forme : LDLLW) pour West Ham et 1 victoires, 1 nuls et 3 défaites (forme : WLLDL) pour Preston. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 21 Nov 2026
📍 London Stadium

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, West Ham est actuellement #9 avec 23 points en 15 matchs, tandis que Preston compte 8 points après 15 matchs. Historique récent des confrontations : Aucun historique récent des confrontations n’est disponible pour cette rencontre..

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que West Ham marque 2.57 but par match à domicile et en encaisse 1.57, contre Preston à 0.71 but marqué et 2.43 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 2.51 pour West Ham et 1.29 pour Preston.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.