OpWin.

VS
AI Predicts: 2-1
Away

FC Schalke 04

D L L D L
1X2 1899 Hoffenheim 57%
O/U Over 2.5 59%
DC 1X 77%
BTTS Yes 63%
Probabilités IA OpWin
1899 Hoffenheim 57% Draw 21% FC Schalke 04 23%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre 1899 Hoffenheim et FC Schalke 04 ?

Notre pronostic pour le match 1899 Hoffenheim – FC Schalke 04 est : 1899 Hoffenheim ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de 1899 Hoffenheim (57 % de confiance); plus de 2.5 buts (59 % de confiance); les deux équipes marquent (63 % de confiance)

1899 Hoffenheim

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, 1899 Hoffenheim a marqué en moyenne 1,80 but(s) et en a concédé 0,80 par match.

FC Schalke 04

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, FC Schalke 04 a marqué en moyenne 0,20 but(s) et en a concédé 1,00 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : domicile ou nul (1N) : 1899 Hoffenheim a marqué 1,80 et encaissé 0,80 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; FC Schalke 04 a marqué 0,20 et encaissé 1,00 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, A. Kramarić a contribué à 2 but(s) et 3 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,45/10 sur 5 apparitions notées. Sur 2 apparitions récentes enregistrées, A. Gantenbein a contribué à 0 but(s) et 1 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 6,58/10 sur 2 apparitions notées.

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, 1899 Hoffenheim affiche une moyenne de 6,63/10 contre 6,39/10 pour FC Schalke 04.

Opposition tactique et dernières formations

La fiche actuelle identifie C. Ilzer comme entraîneur de 1899 Hoffenheim. Les dernières formations enregistrées sont le 4-4-2 pour 1899 Hoffenheim (5 nov. 2026) et le 4-3-2-1 pour FC Schalke 04 (31 oct. 2026). Sur 10 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, 1899 Hoffenheim a affiché 52,8 % de possession et 17,6 tirs par match (5,2 cadrés), soit un profil marqué par un volume de tirs élevé. Sur 7 matchs, FC Schalke 04 a affiché 37,7 % de possession et 9,3 tirs (2,6 cadrés), soit un profil plus équilibré en possession et en tirs. Le contraste le plus net dans cet échantillon concerne la possession du ballon.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 6 rencontres récentes à domicile, 1899 Hoffenheim a enregistré 3 victoire(s), 0 nul(s) et 3 défaite(s), pour 1,50 point(s), 2,33 but(s) marqué(s) et 1,67 encaissé(s) par match. À l’extérieur, FC Schalke 04 a enregistré 1 victoire(s), 1 nul(s) et 2 défaite(s) sur 4 matchs, pour 1,00 point(s), 1,00 but(s) marqué(s) et 1,50 encaissé(s) par match. Cet échantillon favorise le bilan récent à domicile de l’équipe qui reçoit par rapport au bilan extérieur de son adversaire.

Cette rencontre de Bundesliga se joue au stade Prezero Arena (Sinsheim).

Les résultats récents de 1899 Hoffenheim sont meilleurs à domicile qu'à l'extérieur : 3 victoires sur 6 rencontres à domicile, avec 1,5 point(s) par match à domicile contre 0,8 à l'extérieur. Ces résultats indiquent une tendance favorable à domicile.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.72 — 1.44 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

143%1899 Hoffenheim
X25%Nul
232%FC Schalke 04
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui63%
Non37%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 83%M 17%
P/M 2.5P 61%M 39%
P/M 3.5P 39%M 61%
P/M 4.5P 21%M 79%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

1899 Hoffenheim
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 90%

Le modèle attribue 90 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour 1899 Hoffenheim.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 82%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 82 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 82%M 18%
1.5P 51%M 49%
2.5P 25%M 75%
3.5P 10%M 90%
FC Schalke 04
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 94%

Le modèle attribue 94 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour FC Schalke 04.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 82%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 82 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 76%M 24%
1.5P 42%M 58%
2.5P 18%M 82%
3.5P 6%M 94%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

1899 Hoffenheim24%
FC Schalke 0418%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

1899 Hoffenheim19%
FC Schalke 0413%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

1899 Hoffenheim58%
FC Schalke 0442%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

1899 Hoffenheim
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 20%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 25%D 32%
+0.5V 68%R 0%D 32%
+1V 68%R 17%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
FC Schalke 04
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 17%D 68%
-0.5V 32%R 0%D 68%
0V 32%R 25%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 20%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.42%
#22-19.00%
#31-27.56%
#41-06.62%
#52-26.49%
Probabilité cumulée du Top 541.09%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

1899 Hoffenheim + BTTS25%
FC Schalke 04 + BTTS19%
Nul + BTTS20%

1899 Hoffenheim Saison

Rang#12
Points9
Restants26

FC Schalke 04 Saison

Rang#17
Points6
Restants26

1899 Hoffenheim Last 5

Crystal Palace 1 - 1
Werder Bremen 2 - 0
Bayer Leverkusen 3 - 0
Lyon 3 - 0
Borussia Mönchengladbach 1 - 2

FC Schalke 04 Last 5

RB Leipzig 0 - 2
1. FC Köln 0 - 0
FSV Mainz 05 0 - 1
SC Freiburg 2 - 1
SV Elversberg 0 - 0

Head-to-Head

1899 Hoffenheim: 4 Draws: 0 FC Schalke 04: 1
2023 1899 Hoffenheim 2 - 0 FC Schalke 04
2022 1899 Hoffenheim 5 - 1 FC Schalke 04
2022 FC Schalke 04 0 - 3 1899 Hoffenheim
2021 1899 Hoffenheim 4 - 2 FC Schalke 04
2021 FC Schalke 04 4 - 0 1899 Hoffenheim

Analyse de Forme

1899 Hoffenheim
L W W L L
FC Schalke 04
L D L L D

1899 Hoffenheim Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
2.25
Goals scored9
Goals conceded7
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.75

FC Schalke 04 Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.00
Goals scored4
Goals conceded6
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.50

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

1899 Hoffenheim
1.90
FC Schalke 04
1.19

Live Commentary & Analysis

Avant-match

1899 Hoffenheim - FC Schalke 04 est un match de football de Bundesliga, disputé le 8 novembre 2026 au stade PreZero Arena. La forme récente est de 2 victoires, 0 nuls et 3 défaites (forme : LWWLL) pour 1899 Hoffenheim et 0 victoires, 2 nuls et 3 défaites (forme : LDLLD) pour FC Schalke 04. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 8 Nov 2026
📍 PreZero Arena

Classement et Contexte

Dans le classement de Bundesliga, 1899 Hoffenheim est actuellement #12 avec 9 points en 8 matchs, tandis que FC Schalke 04 compte 6 points après 8 matchs. Historique récent des confrontations : 1899 Hoffenheim a gagné 4 fois, 0 confrontations se sont terminées par un nul et FC Schalke 04 a gagné 1 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que 1899 Hoffenheim marque 2.25 but par match à domicile et en encaisse 1.75, contre FC Schalke 04 à 1.00 but marqué et 1.50 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.90 pour 1899 Hoffenheim et 1.19 pour FC Schalke 04.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.