OpWin.

VS
AI Predicts: 2-1
Away

FC Schalke 04

D L L D L
1X2 1899 Hoffenheim 57%
O/U Over 2.5 59%
DC 1X 77%
BTTS Yes 63%
Probabilidades IA OpWin
1899 Hoffenheim 57% Draw 21% FC Schalke 04 23%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre 1899 Hoffenheim e FC Schalke 04?

O nosso prognóstico para o jogo 1899 Hoffenheim–FC Schalke 04 é: vitória de 1899 Hoffenheim ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de 1899 Hoffenheim (57% de confiança); mais de 2.5 golos (59% de confiança); ambas as equipas marcam (63% de confiança)

1899 Hoffenheim

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, 1899 Hoffenheim marcou uma média de 1,80 golos e sofreu 0,80 por jogo.

FC Schalke 04

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, FC Schalke 04 marcou uma média de 0,20 golos e sofreu 1,00 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: casa ou empate (1X): 1899 Hoffenheim marcou 1,80 e sofreu 0,80 golos por jogo em 5 partidas cobertas; FC Schalke 04 marcou 0,20 e sofreu 1,00 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, A. Kramarić contribuiu com 2 golo(s) e 3 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,45/10 em 5 presenças avaliadas. Em 2 presenças recentes registadas, A. Gantenbein contribuiu com 0 golo(s) e 1 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 6,58/10 em 2 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, 1899 Hoffenheim regista média de 6,63/10, contra 6,39/10 de FC Schalke 04.

Confronto tático e últimas formações

A ficha atual identifica C. Ilzer como treinador do 1899 Hoffenheim. As últimas formações registadas são 1899 Hoffenheim em 4-4-2 (5 de nov. de 2026) e FC Schalke 04 em 4-3-2-1 (31 de out. de 2026). Em 10 jogos recentes com dados de posse e remates, 1899 Hoffenheim teve média de 52,8% de posse e 17,6 remates por jogo (5,2 à baliza), um perfil de elevado volume de remates. Em 7 jogos, FC Schalke 04 teve 37,7% de posse e 9,3 remates (2,6 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. O contraste mais claro nesta amostra está na posse de bola.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 6 jogos em casa, 1899 Hoffenheim registou 3 vitórias, 0 empates e 3 derrotas, com 1,50 pontos, 2,33 golos marcados e 1,67 sofridos por jogo. Fora de casa, FC Schalke 04 registou 1 vitórias, 1 empates e 2 derrotas em 4 jogos, com 1,00 pontos, 1,00 golos marcados e 1,50 sofridos por jogo. Esta amostra favorece o registo recente em casa da equipa anfitriã em comparação com o registo fora da visitante.

Este jogo de Bundesliga disputa-se em Prezero Arena (Sinsheim).

Os resultados recentes de 1899 Hoffenheim são melhores em casa do que fora: 3 vitórias em 6 jogos em casa, com 1,5 pontos por jogo em casa face a 0,8 fora. Os resultados apontam para uma tendência favorável a jogar em casa.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.72 — 1.44 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

143%1899 Hoffenheim
X25%Empate
232%FC Schalke 04
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim63%
Não37%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 83%Me 17%
M/Me 2.5M 61%Me 39%
M/Me 3.5M 39%Me 61%
M/Me 4.5M 21%Me 79%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

1899 Hoffenheim
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 90%

O modelo atribui 90% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para 1899 Hoffenheim.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 82%

Outra linha de golos com probabilidade de 82% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 82%Me 18%
1.5M 51%Me 49%
2.5M 25%Me 75%
3.5M 10%Me 90%
FC Schalke 04
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 94%

O modelo atribui 94% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para FC Schalke 04.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 82%

Outra linha de golos com probabilidade de 82% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 76%Me 24%
1.5M 42%Me 58%
2.5M 18%Me 82%
3.5M 6%Me 94%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

1899 Hoffenheim24%
FC Schalke 0418%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

1899 Hoffenheim19%
FC Schalke 0413%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

1899 Hoffenheim58%
FC Schalke 0442%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

1899 Hoffenheim
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 20%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 25%D 32%
+0.5V 68%R 0%D 32%
+1V 68%R 17%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
FC Schalke 04
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 17%D 68%
-0.5V 32%R 0%D 68%
0V 32%R 25%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 20%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.42%
#22-19.00%
#31-27.56%
#41-06.62%
#52-26.49%
Probabilidade combinada do Top 541.09%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

1899 Hoffenheim + BTTS25%
FC Schalke 04 + BTTS19%
Empate + BTTS20%

1899 Hoffenheim Época

Classificação#12
Pontos9
Jogos Restantes26

FC Schalke 04 Época

Classificação#17
Pontos6
Jogos Restantes26

1899 Hoffenheim Last 5

Crystal Palace 1 - 1
Werder Bremen 2 - 0
Bayer Leverkusen 3 - 0
Lyon 3 - 0
Borussia Mönchengladbach 1 - 2

FC Schalke 04 Last 5

RB Leipzig 0 - 2
1. FC Köln 0 - 0
FSV Mainz 05 0 - 1
SC Freiburg 2 - 1
SV Elversberg 0 - 0

Head-to-Head

1899 Hoffenheim: 4 Draws: 0 FC Schalke 04: 1
2023 1899 Hoffenheim 2 - 0 FC Schalke 04
2022 1899 Hoffenheim 5 - 1 FC Schalke 04
2022 FC Schalke 04 0 - 3 1899 Hoffenheim
2021 1899 Hoffenheim 4 - 2 FC Schalke 04
2021 FC Schalke 04 4 - 0 1899 Hoffenheim

Análise de Forma

1899 Hoffenheim
W W W L D
FC Schalke 04
D L L D L

1899 Hoffenheim Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
2.33
Goals scored14
Goals conceded10
Matches6
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.67

FC Schalke 04 Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.00
Goals scored4
Goals conceded6
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.50

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

1899 Hoffenheim
1.90
FC Schalke 04
1.19

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

1899 Hoffenheim vs FC Schalke 04 é um jogo de futebol da Bundesliga, disputado em 8 de novembro de 2026 no estádio PreZero Arena. A forma recente é 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (forma: WWWLD) para o 1899 Hoffenheim e 0 vitórias, 2 empates e 3 derrotas (forma: DLLDL) para o FC Schalke 04. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 8 Nov 2026
📍 PreZero Arena

Classificação & Contexto

Na classificação da Bundesliga, o 1899 Hoffenheim ocupa atualmente a posição #12 com 9 pontos em 8 jogos, enquanto o FC Schalke 04 está em #FC Schalke 04 com 6 pontos em 8 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o 1899 Hoffenheim venceu 4 vezes, houve 0 empates e o FC Schalke 04 venceu 1 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o 1899 Hoffenheim com 2.33 golos marcados e 1.67 sofridos por jogo em casa, contra o FC Schalke 04 com 1.00 golos marcados e 1.50 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.90 para o 1899 Hoffenheim e 1.19 para o FC Schalke 04.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.