OpWin.

VS
AI Predicts: 2-1
1X2 Al Shamal 43%
O/U Over 2.5 72%
DC 1X 76%
BTTS Yes 66%
Probabilidades IA OpWin
Al Shamal 43% Draw 24% Al-Sailiya 33%
Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Precisión de Free Picks75%
Premium Goles esperados 1.77 — 1.54 Fiabilidad 20%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

143%Al Shamal
X24%Empate
233%Al-Sailiya
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí66%
No34%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 85%Me 15%
M/Me 2.5M 64%Me 36%
M/Me 3.5M 42%Me 58%
M/Me 4.5M 24%Me 76%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Al Shamal
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 90%

El modelo asigna un 90 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Al Shamal.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 83%

Otra línea de goles con un 83 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 83%Me 17%
1.5M 53%Me 47%
2.5M 26%Me 74%
3.5M 10%Me 90%
Al-Sailiya
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Al-Sailiya.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 46%Me 54%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Al Shamal21%
Al-Sailiya17%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Al Shamal17%
Al-Sailiya13%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Al Shamal56%
Al-Sailiya44%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Al Shamal
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 20%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 24%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 17%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Al-Sailiya
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 17%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 24%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 20%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-110.75%
#22-18.77%
#31-27.66%
#42-26.78%
#51-05.82%
Probabilidad combinada del Top 539.78%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Al Shamal + BTTS26%
Al-Sailiya + BTTS20%
Empate + BTTS20%

Cronología del partido

20' ⚽ Wesley Saïd
29' 🟥 Abdulaziz Al-Bakri
36' ⚽
40' ⚽ Riyad Mahrez
42' 🟥 Tiago Silva
45' 🟥 Nassim Benaissa
47' ⚽ Tiago Silva
56' 🔄 Entra: Ahmed Doozandeh
56' 🔄 Entra: Anwar El Ghazi
56' 🔄 Entra: Mohab Mohammed Eissa
61' ⚽ Mowafak Awad
65' ⚽ Baghdad Bounedjah
65' 🔄 Entra: Federico Bais
65' 🔄 Entra: Ali Assadalla
70' 🔄 Entra: Fahad Waad
72' 🔄 Entra: Alex Collado
78' 🔄 Entra: Abdullah Abdulsalam
80' 🔄 Entra: Majed Mohammed
87' 🔄 Entra: Mathias Normann
90' 🟥 Abdulrahman Mohamed Mohamed

Alineaciones

Al Shamal Local
  • B. Seck
  • Musab Khoder
  • Ahmed Suhail
  • Pablo Marí
  • Moufak Awad
  • N. Benaïssa
  • Tiago Silva
  • R. Mahrez
  • Omar Ali
  • W. Saïd
  • B. Bounedjah
Al-Sailiya Visitante
  • Youssef Sayed
  • A. Mitwali
  • K. van der Kaap
  • M. Nani
  • Mouz Gadelseed Abdalla
  • Abdulaziz Al Bakri
  • Y. Belhanda
  • Abdulrahman Mohamed
  • Ali Olwan
  • Joselu
  • Andri Syahputra

Al Shamal Temporada

Clasif#5
Puntos12
Restantes29

Al-Sailiya Temporada

Clasif#12
Puntos1
Restantes29

Al Shamal Last 5

Al-Sailiya 5 - 0
Al Sadd 4 - 1

Al-Sailiya Last 5

Al Shamal 5 - 0
Lusail City 1 - 2

Head-to-Head

Al Shamal: 1 Draws: 1 Al-Sailiya: 3
2026 Al Shamal 0 - 0 Al-Sailiya
2025 Al-Sailiya 1 - 2 Al Shamal
2023 Al Shamal 0 - 5 Al-Sailiya
2022 Al-Sailiya 2 - 1 Al Shamal
2022 Al Shamal 2 - 3 Al-Sailiya

Análisis de Forma

Al Shamal
W L L D L
Al-Sailiya
L L L D L

Al Shamal Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
2.40
Goals scored12
Goals conceded10
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.00

Al-Sailiya Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.50
Goals scored2
Goals conceded15
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)3.75

Estadísticas del Partido

9Shots12
7Tiros a Puerta7
3Córners6
56%Posesión44%
2Yellow Cards3

Goles Esperados (xG)

Al Shamal
2.28
Al-Sailiya
1.48

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Al Shamal vs Al-Sailiya es un partido de fútbol de Football, disputado el 7 de noviembre de 2026 en Al-Khwar Stadium. La forma reciente es 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas (forma: WLLDL) para Al Shamal y 0 victorias, 1 empates y 4 derrotas (forma: LLLDL) para Al-Sailiya. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 Finished
📍 Al-Khwar Stadium

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, Al Shamal ocupa actualmente el puesto #5 con 12 puntos tras 9 partidos, mientras que Al-Sailiya suma 1 puntos después de 9 partidos. Historial reciente entre ambos: Al Shamal ganó 1 veces, hubo 1 empates y Al-Sailiya ganó 3 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Al Shamal con 2.40 goles marcados y 2.00 recibidos por partido en casa, frente a Al-Sailiya con 0.50 goles marcados y 3.75 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 2.28 para Al Shamal y 1.48 para Al-Sailiya. En este partido terminado, la precisión registrada de la predicción es del 75% (resultado: 5 - 0).

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.