OpWin.

VS
AI Predicts: 2-1
1X2 Al Shamal 43%
O/U Over 2.5 72%
DC 1X 76%
BTTS Yes 66%
Probabilità IA OpWin
Al Shamal 43% Draw 24% Al-Sailiya 33%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Al Shamal e Al-Sailiya?

Il nostro pronostico per la partita Al Shamal–Al-Sailiya è: vittoria di Al Shamal o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Al Shamal (fiducia 43%); più di 2.5 gol (fiducia 72%); entrambe le squadre segnano (fiducia 66%)

Giocatori da seguire

In una recente presenza registrata, R. Mahrez ha realizzato 1 gol e 0 assist. In una recente presenza registrata, Andri Syahputra ha realizzato 1 gol e 0 assist.

Contesto della partita

I registri attuali indicano Hishame Zahid per Al Shamal e Mirghany Babiker per Al-Sailiya.

La partita di Stars League si gioca allo stadio Al-Shamal SC Stadium (Gray Shamal).

I dati recenti di Al Shamal non includono almeno tre partite concluse con punteggio noto sia in casa sia in trasferta. Non è quindi possibile valutare in modo affidabile un eventuale vantaggio casalingo.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.77 — 1.54 Affidabilità 20%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

143%Al Shamal
X24%Pareggio
233%Al-Sailiya
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì66%
No34%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 85%U 15%
O/U 2.5O 64%U 36%
O/U 3.5O 42%U 58%
O/U 4.5O 24%U 76%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Al Shamal
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 90%

Il modello assegna il 90% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Al Shamal.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 83%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 83%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 83%U 17%
1.5O 53%U 47%
2.5O 26%U 74%
3.5O 10%U 90%
Al-Sailiya
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Al-Sailiya.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 79%U 21%
1.5O 46%U 54%
2.5O 20%U 80%
3.5O 7%U 93%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Al Shamal21%
Al-Sailiya17%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Al Shamal17%
Al-Sailiya13%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Al Shamal56%
Al-Sailiya44%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Al Shamal
-1.5V 23%R 0%S 77%
-1V 23%R 20%S 57%
-0.5V 43%R 0%S 57%
0V 43%R 24%S 33%
+0.5V 67%R 0%S 33%
+1V 67%R 17%S 16%
+1.5V 84%R 0%S 16%
Al-Sailiya
-1.5V 16%R 0%S 84%
-1V 16%R 17%S 67%
-0.5V 33%R 0%S 67%
0V 33%R 24%S 43%
+0.5V 57%R 0%S 43%
+1V 57%R 20%S 23%
+1.5V 77%R 0%S 23%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-110.75%
#22-18.77%
#31-27.66%
#42-26.78%
#51-05.82%
Probabilità combinata Top 539.78%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Al Shamal + BTTS26%
Al-Sailiya + BTTS20%
Pareggio + BTTS20%

Al Shamal Stagione

Classifica#9
Punti9
Partite Restanti30

Al-Sailiya Stagione

Classifica#12
Punti1
Partite Restanti30

Al Shamal Last 5

Al Sadd 4 - 1

Al-Sailiya Last 5

Lusail City 1 - 2

Head-to-Head

Al Shamal: 1 Draws: 1 Al-Sailiya: 3
2026 Al Shamal 0 - 0 Al-Sailiya
2025 Al-Sailiya 1 - 2 Al Shamal
2023 Al Shamal 0 - 5 Al-Sailiya
2022 Al-Sailiya 2 - 1 Al Shamal
2022 Al Shamal 2 - 3 Al-Sailiya

Analisi Forma

Al Shamal
L
Al-Sailiya
L

Al Shamal Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.75
Goals scored7
Goals conceded10
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)2.50

Al-Sailiya Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
0.67
Goals scored2
Goals conceded10
Matches3
🛡️ Difesa (Conceded / Match)3.33

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Al Shamal
2.28
Al-Sailiya
1.48

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Al Shamal vs Al-Sailiya è una partita di calcio di Football, disputata il 7 novembre 2026 allo stadio Al-Khwar Stadium. La forma recente è 0 vittorie, 0 pareggi e 1 sconfitte (forma: L) per Al Shamal e 0 vittorie, 0 pareggi e 1 sconfitte (forma: L) per Al-Sailiya. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 7 Nov 2026
📍 Al-Khwar Stadium

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Al Shamal occupa attualmente la posizione #9 con 9 punti in 8 partite, mentre Al-Sailiya è #Al-Sailiya con 1 punti in 8 partite. Nei precedenti diretti recenti: Al Shamal ha vinto 1 volte, ci sono stati 1 pareggi e Al-Sailiya ha vinto 3 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Al Shamal segna 1.75 gol e ne subisce 2.50 per partita in casa, mentre Al-Sailiya registra 0.67 gol segnati e 3.33 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 2.28 per Al Shamal e 1.48 per Al-Sailiya.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.