OpWin.

VS
AI Predicts: 2-1
1X2 Al Shamal 43%
O/U Over 2.5 72%
DC 1X 76%
BTTS Yes 66%
Probabilités IA OpWin
Al Shamal 43% Draw 24% Al-Sailiya 33%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Al Shamal et Al-Sailiya ?

Notre pronostic pour le match Al Shamal – Al-Sailiya est : Al Shamal ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Al Shamal (43 % de confiance); plus de 2.5 buts (72 % de confiance); les deux équipes marquent (66 % de confiance)

Les joueurs à suivre

Lors d’une apparition récemment enregistrée, R. Mahrez a signé 1 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Lors d’une apparition récemment enregistrée, Andri Syahputra a signé 1 but(s) et 0 passe(s) décisive(s).

Le contexte de l’affiche

Les entraîneurs enregistrés pour cette affiche sont Hishame Zahid pour Al Shamal et Mirghany Babiker pour Al-Sailiya.

Cette rencontre de Stars League se joue au stade Al-Shamal SC Stadium (Gray Shamal).

Les données récentes de Al Shamal ne comprennent pas au moins trois rencontres terminées avec score connu à domicile et trois à l'extérieur. Elles ne permettent donc pas d'évaluer fiablement un éventuel avantage domicile.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.77 — 1.54 Fiabilité 20%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

143%Al Shamal
X24%Nul
233%Al-Sailiya
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui66%
Non34%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 85%M 15%
P/M 2.5P 64%M 36%
P/M 3.5P 42%M 58%
P/M 4.5P 24%M 76%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Al Shamal
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 90%

Le modèle attribue 90 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Al Shamal.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 83%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 83 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 83%M 17%
1.5P 53%M 47%
2.5P 26%M 74%
3.5P 10%M 90%
Al-Sailiya
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 93%

Le modèle attribue 93 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Al-Sailiya.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 79%M 21%
1.5P 46%M 54%
2.5P 20%M 80%
3.5P 7%M 93%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Al Shamal21%
Al-Sailiya17%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Al Shamal17%
Al-Sailiya13%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Al Shamal56%
Al-Sailiya44%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Al Shamal
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 20%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 24%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 17%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Al-Sailiya
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 17%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 24%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 20%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-110.75%
#22-18.77%
#31-27.66%
#42-26.78%
#51-05.82%
Probabilité cumulée du Top 539.78%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Al Shamal + BTTS26%
Al-Sailiya + BTTS20%
Nul + BTTS20%

Al Shamal Saison

Rang#9
Points9
Restants30

Al-Sailiya Saison

Rang#12
Points1
Restants30

Al Shamal Last 5

Al Sadd 4 - 1

Al-Sailiya Last 5

Lusail City 1 - 2

Head-to-Head

Al Shamal: 1 Draws: 1 Al-Sailiya: 3
2026 Al Shamal 0 - 0 Al-Sailiya
2025 Al-Sailiya 1 - 2 Al Shamal
2023 Al Shamal 0 - 5 Al-Sailiya
2022 Al-Sailiya 2 - 1 Al Shamal
2022 Al Shamal 2 - 3 Al-Sailiya

Analyse de Forme

Al Shamal
L
Al-Sailiya
L

Al Shamal Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.75
Goals scored7
Goals conceded10
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.50

Al-Sailiya Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
0.67
Goals scored2
Goals conceded10
Matches3
🛡️ Défense (Conceded / Match)3.33

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Al Shamal
2.28
Al-Sailiya
1.48

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Al Shamal - Al-Sailiya est un match de football de Football, disputé le 7 novembre 2026 au stade Al-Khwar Stadium. La forme récente est de 0 victoires, 0 nuls et 1 défaites (forme : L) pour Al Shamal et 0 victoires, 0 nuls et 1 défaites (forme : L) pour Al-Sailiya. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 7 Nov 2026
📍 Al-Khwar Stadium

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, Al Shamal est actuellement #9 avec 9 points en 8 matchs, tandis que Al-Sailiya compte 1 points après 8 matchs. Historique récent des confrontations : Al Shamal a gagné 1 fois, 1 confrontations se sont terminées par un nul et Al-Sailiya a gagné 3 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Al Shamal marque 1.75 but par match à domicile et en encaisse 2.50, contre Al-Sailiya à 0.67 but marqué et 3.33 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 2.28 pour Al Shamal et 1.48 pour Al-Sailiya.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.