OpWin.

VS
AI Predicts: 2-1
1X2 Al Shamal 43%
O/U Over 2.5 72%
DC 1X 76%
BTTS Yes 66%
Probabilidades IA OpWin
Al Shamal 43% Draw 24% Al-Sailiya 33%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Al Shamal e Al-Sailiya?

O nosso prognóstico para o jogo Al Shamal–Al-Sailiya é: vitória de Al Shamal ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Al Shamal (43% de confiança); mais de 2.5 golos (72% de confiança); ambas as equipas marcam (66% de confiança)

Jogadores a acompanhar

Numa presença recente registada, R. Mahrez somou 1 golo(s) e 0 assistência(s). Numa presença recente registada, Andri Syahputra somou 1 golo(s) e 0 assistência(s).

Contexto da partida

Os registos atuais indicam Hishame Zahid no Al Shamal e Mirghany Babiker no Al-Sailiya.

Este jogo de Stars League disputa-se em Al-Shamal SC Stadium (Gray Shamal).

Os dados recentes de Al Shamal não incluem pelo menos três jogos concluídos com resultado conhecido em casa e três fora. Por isso, não é possível avaliar de forma fiável uma eventual vantagem caseira.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.77 — 1.54 Fiabilidade 20%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

143%Al Shamal
X24%Empate
233%Al-Sailiya
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim66%
Não34%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 85%Me 15%
M/Me 2.5M 64%Me 36%
M/Me 3.5M 42%Me 58%
M/Me 4.5M 24%Me 76%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Al Shamal
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 90%

O modelo atribui 90% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Al Shamal.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 83%

Outra linha de golos com probabilidade de 83% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 83%Me 17%
1.5M 53%Me 47%
2.5M 26%Me 74%
3.5M 10%Me 90%
Al-Sailiya
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 93%

O modelo atribui 93% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Al-Sailiya.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 46%Me 54%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Al Shamal21%
Al-Sailiya17%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Al Shamal17%
Al-Sailiya13%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Al Shamal56%
Al-Sailiya44%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Al Shamal
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 20%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 24%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 17%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Al-Sailiya
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 17%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 24%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 20%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-110.75%
#22-18.77%
#31-27.66%
#42-26.78%
#51-05.82%
Probabilidade combinada do Top 539.78%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Al Shamal + BTTS26%
Al-Sailiya + BTTS20%
Empate + BTTS20%

Al Shamal Época

Classificação#9
Pontos9
Jogos Restantes30

Al-Sailiya Época

Classificação#12
Pontos1
Jogos Restantes30

Al Shamal Last 5

Al Sadd 4 - 1

Al-Sailiya Last 5

Lusail City 1 - 2

Head-to-Head

Al Shamal: 1 Draws: 1 Al-Sailiya: 3
2026 Al Shamal 0 - 0 Al-Sailiya
2025 Al-Sailiya 1 - 2 Al Shamal
2023 Al Shamal 0 - 5 Al-Sailiya
2022 Al-Sailiya 2 - 1 Al Shamal
2022 Al Shamal 2 - 3 Al-Sailiya

Análise de Forma

Al Shamal
L L D L D
Al-Sailiya
L L D L L

Al Shamal Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.75
Goals scored7
Goals conceded10
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.50

Al-Sailiya Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.67
Goals scored2
Goals conceded10
Matches3
🛡️ Defesa (Conceded / Match)3.33

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Al Shamal
2.28
Al-Sailiya
1.48

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Al Shamal vs Al-Sailiya é um jogo de futebol da Football, disputado em 7 de novembro de 2026 no estádio Al-Khwar Stadium. A forma recente é 0 vitórias, 2 empates e 3 derrotas (forma: LLDLD) para o Al Shamal e 0 vitórias, 1 empates e 4 derrotas (forma: LLDLL) para o Al-Sailiya. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 7 Nov 2026
📍 Al-Khwar Stadium

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o Al Shamal ocupa atualmente a posição #9 com 9 pontos em 8 jogos, enquanto o Al-Sailiya está em #Al-Sailiya com 1 pontos em 8 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Al Shamal venceu 1 vezes, houve 1 empates e o Al-Sailiya venceu 3 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Al Shamal com 1.75 golos marcados e 2.50 sofridos por jogo em casa, contra o Al-Sailiya com 0.67 golos marcados e 3.33 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 2.28 para o Al Shamal e 1.48 para o Al-Sailiya.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.