OpWin.

Home

Alverca

W W W L L
VS
AI Predicts: 0-1
Away

Casa Pia

L W L W L
1X2 Casa Pia 40%
O/U Under 2.5 76%
DC X2 83%
BTTS No 46%
Probabilités IA OpWin
Alverca 35% Draw 26% Casa Pia 40%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Alverca et Casa Pia ?

Notre pronostic pour le match Alverca – Casa Pia est : Casa Pia ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Casa Pia (40 % de confiance); moins de 2.5 buts (76 % de confiance); au moins une équipe ne marque pas (46 % de confiance)

Alverca

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Alverca a marqué en moyenne 1,60 but(s) et en a concédé 0,80 par match.

Casa Pia

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Casa Pia a marqué en moyenne 1,00 but(s) et en a concédé 1,60 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : nul ou extérieur (N2) : Alverca a marqué 1,60 et encaissé 0,80 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Casa Pia a marqué 1,00 et encaissé 1,60 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Chiquinho a contribué à 1 but(s) et 2 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,08/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, L. Ofori a contribué à 1 but(s) et 1 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 6,75/10 sur 5 apparitions notées.

Opposition tactique et dernières formations

Les fiches actuelles indiquent Leandro Pires pour Alverca et Alexandre Santana pour Casa Pia. Les dernières formations enregistrées sont le 3-4-3 pour Alverca (2 nov. 2026) et le 4-2-3-1 pour Casa Pia (30 oct. 2026). Sur 6 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Alverca a affiché 37,0 % de possession et 11,8 tirs par match (4,2 cadrés), soit un profil marqué par moins de possession, mais une production de tirs notable. Sur 6 matchs, Casa Pia a affiché 38,5 % de possession et 10,0 tirs (3,2 cadrés), soit moins de possession, mais une production de tirs notable. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 4 rencontres récentes à domicile, Alverca a enregistré 1 victoire(s), 1 nul(s) et 2 défaite(s), pour 1,00 point(s), 0,75 but(s) marqué(s) et 1,00 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Casa Pia a enregistré 2 victoire(s), 1 nul(s) et 0 défaite(s) sur 3 matchs, pour 2,33 point(s), 1,33 but(s) marqué(s) et 0,33 encaissé(s) par match. Le bilan récent à l’extérieur de l’équipe visiteuse se compare favorablement au bilan à domicile de l’équipe qui reçoit.

Cette rencontre de Primeira Liga se joue au stade Complexo Desportivo FC Alverca (Alverca do Ribatejo).

Le bilan récent de Alverca est moins bon à domicile qu'à l'extérieur : 2 défaites sur 4 rencontres à domicile, avec 1,0 point(s) par match à domicile contre 2,0 à l'extérieur.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.20 — 1.44 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

131%Alverca
X28%Nul
242%Casa Pia
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui54%
Non46%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 75%M 25%
P/M 2.5P 49%M 51%
P/M 3.5P 27%M 73%
P/M 4.5P 13%M 87%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Alverca
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 97%

Le modèle attribue 97 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Alverca.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 88%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 88 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 70%M 30%
1.5P 34%M 66%
2.5P 12%M 88%
3.5P 3%M 97%
Casa Pia
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 94%

Le modèle attribue 94 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Casa Pia.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 82%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 82 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 76%M 24%
1.5P 42%M 58%
2.5P 18%M 82%
3.5P 6%M 94%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Alverca24%
Casa Pia30%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Alverca16%
Casa Pia22%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Alverca42%
Casa Pia58%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Alverca
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 18%D 69%
-0.5V 31%R 0%D 69%
0V 31%R 28%D 42%
+0.5V 58%R 0%D 42%
+1V 58%R 21%D 20%
+1.5V 80%R 0%D 20%
Casa Pia
-1.5V 20%R 0%D 80%
-1V 20%R 21%D 58%
-0.5V 42%R 0%D 58%
0V 42%R 28%D 31%
+0.5V 69%R 0%D 31%
+1V 69%R 18%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-113.28%
#20-19.58%
#31-28.85%
#41-07.87%
#50-07.84%
Probabilité cumulée du Top 547.42%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Alverca + BTTS15%
Casa Pia + BTTS20%
Nul + BTTS20%

Alverca Saison

Rang#11
Points11
Restants24

Casa Pia Saison

Rang#17
Points7
Restants24

Alverca Last 5

Benfica 1 - 0
Arouca 0 - 1
Famalicao 1 - 4
Rio Ave 1 - 0
Nacional 1 - 3

Casa Pia Last 5

Sporting CP 0 - 2
Estrela 0 - 2
Santa Clara 0 - 1
Estoril 1 - 2
FC Porto 1 - 4

Head-to-Head

Alverca: 2 Draws: 0 Casa Pia: 1
2026 Alverca 3 - 1 Casa Pia
2025 Casa Pia 0 - 2 Alverca
2025 Alverca 2 - 3 Casa Pia

Analyse de Forme

Alverca
L L W W W
Casa Pia
L W L W L

Alverca Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.00
Goals scored5
Goals conceded6
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.20

Casa Pia Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
0.80
Goals scored4
Goals conceded4
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)0.80

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Alverca
0.54
Casa Pia
1.15

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Alverca - Casa Pia est un match de football de Primeira Liga, disputé le 7 novembre 2026 au stade Complexo Desportivo FC Alverca. La forme récente est de 3 victoires, 0 nuls et 2 défaites (forme : LLWWW) pour Alverca et 2 victoires, 0 nuls et 3 défaites (forme : LWLWL) pour Casa Pia. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 7 Nov 2026
📍 Complexo Desportivo FC Alverca

Classement et Contexte

Dans le classement de Primeira Liga, Alverca est actuellement #11 avec 11 points en 10 matchs, tandis que Casa Pia compte 7 points après 10 matchs. Historique récent des confrontations : Alverca a gagné 2 fois, 0 confrontations se sont terminées par un nul et Casa Pia a gagné 1 fois sur les 3 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Alverca marque 1.00 but par match à domicile et en encaisse 1.20, contre Casa Pia à 0.80 but marqué et 0.80 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 0.54 pour Alverca et 1.15 pour Casa Pia.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.