OpWin.

Home

Angers

W L L D L
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Nice

W W L W W
1X2 Angers 39%
O/U Over 1.5 78%
DC 1X 65%
BTTS Yes 62%
Probabilidades IA OpWin
Angers 39% Draw 25% Nice 36%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Angers y Nice?

Nuestro pronóstico para el partido Angers–Nice es: más de 1.5 goles.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Angers (confianza del 39 %); victoria de Angers o empate (confianza del 65 %); ambos equipos marcan (confianza del 62 %)

Angers

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Angers marcó una media de 1,00 goles y recibió 2,40 por partido.

Nice

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Nice marcó una media de 2,40 goles y recibió 1,40 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

En las muestras disponibles, Angers y Nice suman un promedio combinado de 3,40 goles marcados por partido. Ese ritmo reciente encaja con Más de 1.5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, P. Peter contribuyó con 2 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 6,93/10 en 5 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, E. Wahi contribuyó con 5 gol(es) y 2 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,34/10 en 5 apariciones evaluadas.

Señal reciente del rendimiento de las plantillas

En las actuaciones recientes puntuadas que utiliza Team Intelligence, Nice registra una media de 6,69/10 frente a 6,36/10 de Angers.

Duelo táctico y últimas formaciones

Los registros actuales indican a A. Bouhazama en Angers y a O. Pantaloni en Nice. Las últimas formaciones registradas son Angers con 5-4-1 (1 nov 2026) y Nice con 3-4-2-1 (30 oct 2026). En 7 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Angers promedió 47,3 % de posesión y 10,9 tiros por partido (2,9 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. En 7 partidos, Nice promedió 51,4 % de posesión y 11,3 tiros (4,4 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 4 partidos recientes en casa, Angers registró 1 victorias, 1 empates y 2 derrotas, con 1,00 puntos, 1,25 goles a favor y 1,75 en contra por partido. Fuera de casa, Nice registró 1 victorias, 0 empates y 3 derrotas en 4 partidos, con 0,75 puntos, 0,75 goles a favor y 1,75 en contra por partido. Estos resultados separados no muestran una ventaja clara en puntos por partido para ninguno de los dos equipos.

Este encuentro de Ligue 1 se disputa en Stade Raymond Kopa (Angers).

Los resultados recientes de Angers no muestran una ventaja clara en casa: 1,0 puntos por partido como local frente a 1,0 fuera, con un rendimiento variable según el partido.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.56 — 1.51 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

138%Angers
X25%Empate
236%Nice
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí62%
No38%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 59%Me 41%
M/Me 3.5M 37%Me 63%
M/Me 4.5M 20%Me 80%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Angers
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Angers.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 79%

Otra línea de goles con un 79 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 46%Me 54%
2.5M 21%Me 79%
3.5M 7%Me 93%
Nice
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Nice.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 44%Me 56%
2.5M 19%Me 81%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Angers22%
Nice21%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Angers17%
Nice16%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Angers51%
Nice49%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Angers
-1.5V 19%R 0%D 81%
-1V 19%R 19%D 62%
-0.5V 38%R 0%D 62%
0V 38%R 25%D 36%
+0.5V 64%R 0%D 36%
+1V 64%R 19%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
Nice
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 19%D 64%
-0.5V 36%R 0%D 64%
0V 36%R 25%D 38%
+0.5V 62%R 0%D 38%
+1V 62%R 19%D 19%
+1.5V 81%R 0%D 19%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.76%
#22-18.51%
#31-28.24%
#41-06.66%
#50-16.43%
Probabilidad combinada del Top 541.60%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Angers + BTTS22%
Nice + BTTS20%
Empate + BTTS20%

Angers Temporada

Clasif#15
Puntos8
Restantes25

Nice Temporada

Clasif#8
Puntos14
Restantes25

Angers Last 5

Lyon 2 - 0
Lorient 0 - 0
Marseille 2 - 5
Stade Brestois 29 5 - 1
Estac Troyes 2 - 0

Nice Last 5

Rennes 5 - 2
Stade Brestois 29 1 - 2
Lyon 2 - 1
Strasbourg 2 - 1
Lille 2 - 1

Head-to-Head

Angers: 1 Draws: 1 Nice: 3
2026 Angers 0 - 2 Nice
2025 Nice 0 - 1 Angers
2025 Nice 2 - 1 Angers
2024 Angers 1 - 4 Nice
2023 Angers 1 - 1 Nice

Análisis de Forma

Angers
W L L D L
Nice
W W L W W

Angers Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.25
Goals scored5
Goals conceded7
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.75

Nice Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.75
Goals scored3
Goals conceded7
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.75

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Angers
1.44
Nice
1.38

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Angers vs Nice es un partido de fútbol de Ligue 1, disputado el 8 de noviembre de 2026 en Stade Raymond Kopa. La forma reciente es 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas (forma: WLLDL) para Angers y 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas (forma: WWLWW) para Nice. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 8 Nov 2026
📍 Stade Raymond Kopa

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Ligue 1, Angers ocupa actualmente el puesto #15 con 8 puntos tras 9 partidos, mientras que Nice suma 14 puntos después de 9 partidos. Historial reciente entre ambos: Angers ganó 1 veces, hubo 1 empates y Nice ganó 3 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Angers con 1.25 goles marcados y 1.75 recibidos por partido en casa, frente a Nice con 0.75 goles marcados y 1.75 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.44 para Angers y 1.38 para Nice.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.