OpWin.

Home

Angers

W L L D L
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Nice

W W L W W
1X2 Nice 41%
O/U Over 1.5 78%
DC 1X 65%
BTTS Yes 62%
Probabilità IA OpWin
Angers 34% Draw 26% Nice 41%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Angers e Nice?

Il nostro pronostico per la partita Angers–Nice è: più di 1.5 gol.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Nice (fiducia 41%); vittoria di Angers o pareggio (fiducia 65%); entrambe le squadre segnano (fiducia 62%)

Angers

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Angers ha segnato in media 1,00 gol e ne ha subiti 2,40 a partita.

Nice

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Nice ha segnato in media 2,40 gol e ne ha subiti 1,40 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

Nei campioni disponibili, Angers e Nice segnano complessivamente una media di 3,40 gol a partita. Il ritmo recente è coerente con Over 1.5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, P. Peter ha contribuito con 2 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 6,93/10 in 5 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, E. Wahi ha contribuito con 5 gol e 2 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,34/10 in 5 presenze valutate.

Segnale recente sul rendimento delle rose

Nelle recenti prestazioni valutate utilizzate da Team Intelligence, Nice registra una media di 6,69/10 contro 6,36/10 di Angers.

Confronto tattico e ultime formazioni

I registri attuali indicano A. Bouhazama per Angers e O. Pantaloni per Nice. Le ultime formazioni registrate sono Angers con il 5-4-1 (1 nov 2026) e Nice con il 3-4-2-1 (30 ott 2026). In 7 partite recenti con dati su possesso e tiri, Angers ha avuto in media 47,3% di possesso e 10,9 tiri a partita (2,9 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. In 7 partite, Nice ha avuto 51,4% di possesso e 11,3 tiri (4,4 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 4 partite in casa, Angers ha registrato 1 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte, con 1,00 punti, 1,25 gol segnati e 1,75 subiti a partita. In trasferta, Nice ha registrato 1 vittorie, 0 pareggi e 3 sconfitte in 4 partite, con 0,75 punti, 0,75 gol segnati e 1,75 subiti a partita. Questi risultati separati non mostrano un chiaro vantaggio in punti per partita per nessuna delle due squadre.

La partita di Ligue 1 si gioca allo stadio Stade Raymond Kopa (Angers).

I risultati recenti di Angers non mostrano un chiaro vantaggio casalingo: 1,0 punti a partita in casa rispetto a 1,0 in trasferta, con prestazioni variabili da una partita all'altra.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.56 — 1.51 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

138%Angers
X25%Pareggio
236%Nice
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì62%
No38%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 82%U 18%
O/U 2.5O 59%U 41%
O/U 3.5O 37%U 63%
O/U 4.5O 20%U 80%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Angers
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Angers.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 79%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 79%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 79%U 21%
1.5O 46%U 54%
2.5O 21%U 79%
3.5O 7%U 93%
Nice
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Nice.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 81%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 81%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 78%U 22%
1.5O 44%U 56%
2.5O 19%U 81%
3.5O 7%U 93%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Angers22%
Nice21%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Angers17%
Nice16%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Angers51%
Nice49%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Angers
-1.5V 19%R 0%S 81%
-1V 19%R 19%S 62%
-0.5V 38%R 0%S 62%
0V 38%R 25%S 36%
+0.5V 64%R 0%S 36%
+1V 64%R 19%S 18%
+1.5V 82%R 0%S 18%
Nice
-1.5V 18%R 0%S 82%
-1V 18%R 19%S 64%
-0.5V 36%R 0%S 64%
0V 36%R 25%S 38%
+0.5V 62%R 0%S 38%
+1V 62%R 19%S 19%
+1.5V 81%R 0%S 19%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.76%
#22-18.51%
#31-28.24%
#41-06.66%
#50-16.43%
Probabilità combinata Top 541.60%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Angers + BTTS22%
Nice + BTTS20%
Pareggio + BTTS20%

Angers Stagione

Classifica#15
Punti8
Partite Restanti25

Nice Stagione

Classifica#8
Punti14
Partite Restanti25

Angers Last 5

Lyon 2 - 0
Lorient 0 - 0
Marseille 2 - 5
Stade Brestois 29 5 - 1
Estac Troyes 2 - 0

Nice Last 5

Rennes 5 - 2
Stade Brestois 29 1 - 2
Lyon 2 - 1
Strasbourg 2 - 1
Lille 2 - 1

Head-to-Head

Angers: 1 Draws: 1 Nice: 3
2026 Angers 0 - 2 Nice
2025 Nice 0 - 1 Angers
2025 Nice 2 - 1 Angers
2024 Angers 1 - 4 Nice
2023 Angers 1 - 1 Nice

Analisi Forma

Angers
W L L D L
Nice
W W L W W

Angers Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.25
Goals scored5
Goals conceded7
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.75

Nice Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
0.75
Goals scored3
Goals conceded7
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.75

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Angers
1.44
Nice
1.38

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Angers vs Nice è una partita di calcio di Ligue 1, disputata il 8 novembre 2026 allo stadio Stade Raymond Kopa. La forma recente è 1 vittorie, 1 pareggi e 3 sconfitte (forma: WLLDL) per Angers e 4 vittorie, 0 pareggi e 1 sconfitte (forma: WWLWW) per Nice. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 8 Nov 2026
📍 Stade Raymond Kopa

Classifica & Contesto

Nella classifica di Ligue 1, Angers occupa attualmente la posizione #15 con 8 punti in 9 partite, mentre Nice è #Nice con 14 punti in 9 partite. Nei precedenti diretti recenti: Angers ha vinto 1 volte, ci sono stati 1 pareggi e Nice ha vinto 3 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Angers segna 1.25 gol e ne subisce 1.75 per partita in casa, mentre Nice registra 0.75 gol segnati e 1.75 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.44 per Angers e 1.38 per Nice.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.