OpWin.

Home

Angers

W L L D L
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Nice

W W L W W
1X2 Angers 38%
O/U Over 1.5 78%
DC 1X 65%
BTTS Yes 62%
Probabilidades IA OpWin
Angers 38% Draw 26% Nice 36%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Angers e Nice?

O nosso prognóstico para o jogo Angers–Nice é: mais de 1.5 golos.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Angers (38% de confiança); vitória de Angers ou empate (65% de confiança); ambas as equipas marcam (62% de confiança)

Angers

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Angers marcou uma média de 1,00 golos e sofreu 2,40 por jogo.

Nice

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Nice marcou uma média de 2,40 golos e sofreu 1,40 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Nas amostras disponíveis, Angers e Nice somam uma média combinada de 3,40 golos marcados por jogo. Esse ritmo recente é compatível com Mais de 1.5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, P. Peter contribuiu com 2 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 6,93/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, E. Wahi contribuiu com 5 golo(s) e 2 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,34/10 em 5 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, Nice regista média de 6,69/10, contra 6,36/10 de Angers.

Confronto tático e últimas formações

Os registos atuais indicam A. Bouhazama no Angers e O. Pantaloni no Nice. As últimas formações registadas são Angers em 5-4-1 (1 de nov. de 2026) e Nice em 3-4-2-1 (30 de out. de 2026). Em 7 jogos recentes com dados de posse e remates, Angers teve média de 47,3% de posse e 10,9 remates por jogo (2,9 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. Em 7 jogos, Nice teve 51,4% de posse e 11,3 remates (4,4 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 4 jogos em casa, Angers registou 1 vitórias, 1 empates e 2 derrotas, com 1,00 pontos, 1,25 golos marcados e 1,75 sofridos por jogo. Fora de casa, Nice registou 1 vitórias, 0 empates e 3 derrotas em 4 jogos, com 0,75 pontos, 0,75 golos marcados e 1,75 sofridos por jogo. Estes resultados separados não mostram uma vantagem clara de pontos por jogo para nenhuma das equipas.

Este jogo de Ligue 1 disputa-se em Stade Raymond Kopa (Angers).

Os resultados recentes de Angers não mostram uma vantagem clara em casa: 1,0 pontos por jogo em casa face a 1,0 fora, com desempenho variável entre jogos.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.56 — 1.51 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

138%Angers
X25%Empate
236%Nice
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim62%
Não38%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 59%Me 41%
M/Me 3.5M 37%Me 63%
M/Me 4.5M 20%Me 80%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Angers
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 93%

O modelo atribui 93% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Angers.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 79%

Outra linha de golos com probabilidade de 79% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 46%Me 54%
2.5M 21%Me 79%
3.5M 7%Me 93%
Nice
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 93%

O modelo atribui 93% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Nice.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 81%

Outra linha de golos com probabilidade de 81% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 44%Me 56%
2.5M 19%Me 81%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Angers22%
Nice21%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Angers17%
Nice16%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Angers51%
Nice49%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Angers
-1.5V 19%R 0%D 81%
-1V 19%R 19%D 62%
-0.5V 38%R 0%D 62%
0V 38%R 25%D 36%
+0.5V 64%R 0%D 36%
+1V 64%R 19%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
Nice
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 19%D 64%
-0.5V 36%R 0%D 64%
0V 36%R 25%D 38%
+0.5V 62%R 0%D 38%
+1V 62%R 19%D 19%
+1.5V 81%R 0%D 19%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.76%
#22-18.51%
#31-28.24%
#41-06.66%
#50-16.43%
Probabilidade combinada do Top 541.60%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Angers + BTTS22%
Nice + BTTS20%
Empate + BTTS20%

Angers Época

Classificação#15
Pontos8
Jogos Restantes25

Nice Época

Classificação#8
Pontos14
Jogos Restantes25

Angers Last 5

Lyon 2 - 0
Lorient 0 - 0
Marseille 2 - 5
Stade Brestois 29 5 - 1
Estac Troyes 2 - 0

Nice Last 5

Rennes 5 - 2
Stade Brestois 29 1 - 2
Lyon 2 - 1
Strasbourg 2 - 1
Lille 2 - 1

Head-to-Head

Angers: 1 Draws: 1 Nice: 3
2026 Angers 0 - 2 Nice
2025 Nice 0 - 1 Angers
2025 Nice 2 - 1 Angers
2024 Angers 1 - 4 Nice
2023 Angers 1 - 1 Nice

Análise de Forma

Angers
W L L D L
Nice
W W L W W

Angers Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.25
Goals scored5
Goals conceded7
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.75

Nice Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.75
Goals scored3
Goals conceded7
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.75

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Angers
1.44
Nice
1.38

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Angers vs Nice é um jogo de futebol da Ligue 1, disputado em 8 de novembro de 2026 no estádio Stade Raymond Kopa. A forma recente é 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas (forma: WLLDL) para o Angers e 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (forma: WWLWW) para o Nice. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 8 Nov 2026
📍 Stade Raymond Kopa

Classificação & Contexto

Na classificação da Ligue 1, o Angers ocupa atualmente a posição #15 com 8 pontos em 9 jogos, enquanto o Nice está em #Nice com 14 pontos em 9 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Angers venceu 1 vezes, houve 1 empates e o Nice venceu 3 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Angers com 1.25 golos marcados e 1.75 sofridos por jogo em casa, contra o Nice com 0.75 golos marcados e 1.75 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.44 para o Angers e 1.38 para o Nice.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.