OpWin.

Home

Boulogne

D W D L W
VS
AI Predicts: 0-1
Away

Annecy

W L W L L
1X2 Boulogne 43%
O/U Under 2.5 60%
DC X2 77%
BTTS Yes 59%
Probabilités IA OpWin
Boulogne 43% Draw 23% Annecy 35%
Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Précision des Free Picks25%
Premium Buts attendus 1.35 — 1.50 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

133%Boulogne
X27%Nul
240%Annecy
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui59%
Non41%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 79%M 21%
P/M 2.5P 54%M 46%
P/M 3.5P 32%M 68%
P/M 4.5P 16%M 84%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Boulogne
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 95%

Le modèle attribue 95 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Boulogne.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 85%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 85 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 74%M 26%
1.5P 39%M 61%
2.5P 15%M 85%
3.5P 5%M 95%
Annecy
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 93%

Le modèle attribue 93 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Annecy.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 81%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 81 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 78%M 22%
1.5P 44%M 56%
2.5P 19%M 81%
3.5P 7%M 93%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Boulogne22%
Annecy26%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Boulogne16%
Annecy19%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Boulogne45%
Annecy55%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Boulogne
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 18%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 27%D 40%
+0.5V 60%R 0%D 40%
+1V 60%R 20%D 20%
+1.5V 80%R 0%D 20%
Annecy
-1.5V 20%R 0%D 80%
-1V 20%R 20%D 60%
-0.5V 40%R 0%D 60%
0V 40%R 27%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 18%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-112.75%
#21-28.76%
#32-17.88%
#40-17.83%
#51-06.96%
Probabilité cumulée du Top 544.18%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Boulogne + BTTS18%
Annecy + BTTS21%
Nul + BTTS20%

Chronologie du match

11' ⚽ Adrien Pinot
29' 🟥 Adrien Pinot
45' 🟥 Theo Epailly
45' 🟥 Florian Escales
50' ⚽
56' 🔄 Entrée : Mohamed Kone
56' 🔄 Entrée : Zepiqueno Redmond
65' 🟥 Clement Billemaz
66' 🔄 Entrée : Pascal Mozie
67' 🔄 Entrée : Aurelien Platret
70' 🟥 Alexis Casadei
71' 🔄 Entrée : Joffrey Bultel
72' 🔄 Entrée : Zoran Christophe Moco
72' 🔄 Entrée : Martin Lecolier
72' ⚽ Martin Lecolier
79' 🔄 Entrée : David Oduro
79' 🔄 Entrée : Alan Mondesir
84' 🟥 Jonathan Do Marcolino
85' ⚽ Julien Boyer
87' 🔄 Entrée : Sohan Paillard

Compositions

Boulogne Domicile
  • Blondy Rudolph Nna Noukeu
  • N. Fatar
  • A. Pinot
  • A. Kerriou
  • M. Mion
  • J. Boyer
  • S. Duflos
  • J. Martin
  • N. Binet
  • A. Hbouch
  • T. Epailly
Annecy Extérieur
  • F. Escales
  • T. Delphis
  • M. Veillon
  • A. Do Marcolino
  • J. Kouadio
  • P. Venot
  • A. Casadei
  • A. Larose
  • Souleymane Fofana
  • C. Billemaz
  • T. Rambaud

Boulogne Saison

Rang#12
Points13
Restants26

Annecy Saison

Rang#9
Points16
Restants26

Boulogne Last 5

Annecy 3 - 0
Laval 1 - 0
Reims 1 - 1
Grenoble 0 - 2
Sochaux 1 - 1

Annecy Last 5

Boulogne 3 - 0
Montpellier 0 - 3
Sochaux 1 - 3
Nancy 1 - 2
Dunkerque 0 - 1

Head-to-Head

Boulogne: 0 Draws: 2 Annecy: 3
2026 Boulogne 1 - 2 Annecy
2025 Annecy 1 - 1 Boulogne
2022 Boulogne 1 - 1 Annecy
2021 Annecy 2 - 0 Boulogne
2021 Annecy 4 - 0 Boulogne

Analyse de Forme

Boulogne
W L D W D
Annecy
L L W L W

Boulogne Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.17
Goals scored7
Goals conceded5
Matches6
🛡️ Défense (Conceded / Match)0.83

Annecy Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.29
Goals scored9
Goals conceded10
Matches7
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.43

Statistiques du Match

14Shots10
6Tirs Cadrés5
2Corners6
54%Possession46%
2Yellow Cards3

Buts Attendus (xG)

Boulogne
0.89
Annecy
1.39

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Boulogne - Annecy est un match de football de Football, disputé le 6 novembre 2026 au stade Stade de la Libération. La forme récente est de 2 victoires, 2 nuls et 1 défaites (forme : WLDWD) pour Boulogne et 2 victoires, 0 nuls et 3 défaites (forme : LLWLW) pour Annecy. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 Finished
📍 Stade de la Libération

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, Boulogne est actuellement #12 avec 13 points en 12 matchs, tandis que Annecy compte 16 points après 12 matchs. Historique récent des confrontations : Boulogne a gagné 0 fois, 2 confrontations se sont terminées par un nul et Annecy a gagné 3 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Boulogne marque 1.17 but par match à domicile et en encaisse 0.83, contre Annecy à 1.29 but marqué et 1.43 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 0.89 pour Boulogne et 1.39 pour Annecy. Pour ce match terminé, la précision enregistrée de la prédiction est de 25% (résultat : 3 - 0).

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.