OpWin.

Home

Bournemouth

W W W W W
VS
AI Predicts: 2-0
1X2 Bournemouth 65%
O/U Over 1.5 79%
DC 1X 86%
BTTS Yes 61%
Probabilidades IA OpWin
Bournemouth 65% Draw 18% Nottingham Forest 17%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Bournemouth y Nottingham Forest?

Nuestro pronóstico para el partido Bournemouth–Nottingham Forest es: victoria de Bournemouth o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Bournemouth (confianza del 65 %); más de 1.5 goles (confianza del 79 %); ambos equipos marcan (confianza del 61 %)

Bournemouth

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Bournemouth marcó una media de 2,60 goles y recibió 0,20 por partido.

Nottingham Forest

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Nottingham Forest marcó una media de 1,00 goles y recibió 1,60 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: local o empate (1X): Bournemouth marcó 2,60 y encajó 0,20 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; Nottingham Forest marcó 1,00 y encajó 1,60 en 5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, Evanilson contribuyó con 4 gol(es) y 2 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,98/10 en 5 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, L. Delap contribuyó con 2 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 6,66/10 en 5 apariciones evaluadas.

Señal reciente del rendimiento de las plantillas

En las actuaciones recientes puntuadas que utiliza Team Intelligence, Bournemouth registra una media de 6,91/10 frente a 6,43/10 de Nottingham Forest.

Duelo táctico y últimas formaciones

La ficha actual identifica a S. Dyche como entrenador de Nottingham Forest. Las últimas formaciones registradas son Bournemouth con 4-2-3-1 (5 nov 2026) y Nottingham Forest con 3-4-2-1 (7 nov 2026). En 10 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Bournemouth promedió 53,6 % de posesión y 16,9 tiros por partido (6,0 a puerta), un perfil de un volumen alto de tiros. En 8 partidos, Nottingham Forest promedió 45,6 % de posesión y 17,4 tiros (3,9 a puerta), un perfil de menos posesión, pero una producción notable de tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 7 partidos recientes en casa, Bournemouth registró 4 victorias, 2 empates y 1 derrotas, con 2,00 puntos, 1,86 goles a favor y 0,57 en contra por partido. Fuera de casa, Nottingham Forest registró 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en 5 partidos, con 1,00 puntos, 1,20 goles a favor y 1,80 en contra por partido. Esta muestra favorece el reciente registro como local del equipo anfitrión frente al rendimiento visitante de su rival.

Este encuentro de Premier League se disputa en Vitality Stadium (Bournemouth).

Los resultados recientes de Bournemouth no muestran una ventaja clara en casa: 2,0 puntos por partido como local frente a 1,8 fuera, con un rendimiento variable según el partido.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.72 — 1.34 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

145%Bournemouth
X25%Empate
229%Nottingham Forest
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí61%
No39%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 59%Me 41%
M/Me 3.5M 37%Me 63%
M/Me 4.5M 19%Me 81%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Bournemouth
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 90%

El modelo asigna un 90 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Bournemouth.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 82%

Otra línea de goles con un 82 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 82%Me 18%
1.5M 51%Me 49%
2.5M 25%Me 75%
3.5M 10%Me 90%
Nottingham Forest
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 95%

El modelo asigna un 95 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Nottingham Forest.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 85%

Otra línea de goles con un 85 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 74%Me 26%
1.5M 39%Me 61%
2.5M 15%Me 85%
3.5M 5%Me 95%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Bournemouth26%
Nottingham Forest18%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Bournemouth21%
Nottingham Forest13%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Bournemouth61%
Nottingham Forest39%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Bournemouth
-1.5V 25%R 0%D 75%
-1V 25%R 21%D 55%
-0.5V 45%R 0%D 55%
0V 45%R 25%D 29%
+0.5V 71%R 0%D 29%
+1V 71%R 16%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
Nottingham Forest
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 16%D 71%
-0.5V 29%R 0%D 71%
0V 29%R 25%D 45%
+0.5V 55%R 0%D 45%
+1V 55%R 21%D 25%
+1.5V 75%R 0%D 25%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.74%
#22-19.25%
#31-07.35%
#41-27.25%
#52-06.89%
Probabilidad combinada del Top 542.48%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Bournemouth + BTTS25%
Nottingham Forest + BTTS17%
Empate + BTTS20%

Bournemouth Temporada

Clasif#9
Puntos12
Restantes29

Nottingham Forest Temporada

Clasif#16
Puntos9
Restantes28

Bournemouth Last 5

Sparta Praha 1 - 3
Leeds 2 - 0
Manchester United 0 - 3
AC Milan 3 - 0
Sunderland 2 - 0

Nottingham Forest Last 5

Manchester City 3 - 1
Brentford 2 - 0
Ipswich 1 - 1
Arsenal 0 - 1
Crystal Palace 3 - 1

Head-to-Head

No recent meetings found.

Análisis de Forma

Bournemouth
W W W W W
Nottingham Forest
L L D L W

Bournemouth Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.86
Goals scored13
Goals conceded4
Matches7
🛡️ Defensa (Conceded / Match)0.57

Nottingham Forest Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.20
Goals scored6
Goals conceded9
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.80

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Bournemouth
2.06
Nottingham Forest
0.83

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Bournemouth vs Nottingham Forest es un partido de fútbol de Premier League, disputado el 21 de noviembre de 2026 en Dean Court. La forma reciente es 5 victorias, 0 empates y 0 derrotas (forma: WWWWW) para Bournemouth y 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas (forma: LLDLW) para Nottingham Forest. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 21 Nov 2026
📍 Dean Court

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Premier League, Bournemouth ocupa actualmente el puesto #9 con 12 puntos tras 9 partidos, mientras que Nottingham Forest suma 9 puntos después de 10 partidos. Historial reciente entre ambos: No hay un historial reciente de enfrentamientos disponible para este partido..

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Bournemouth con 1.86 goles marcados y 0.57 recibidos por partido en casa, frente a Nottingham Forest con 1.20 goles marcados y 1.80 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 2.06 para Bournemouth y 0.83 para Nottingham Forest.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.