OpWin.

Home

Bournemouth

W W W W W
VS
AI Predicts: 2-0
1X2 Bournemouth 65%
O/U Over 1.5 79%
DC 1X 86%
BTTS Yes 61%
Probabilités IA OpWin
Bournemouth 65% Draw 18% Nottingham Forest 17%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Bournemouth et Nottingham Forest ?

Notre pronostic pour le match Bournemouth – Nottingham Forest est : Bournemouth ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Bournemouth (65 % de confiance); plus de 1.5 buts (79 % de confiance); les deux équipes marquent (61 % de confiance)

Bournemouth

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Bournemouth a marqué en moyenne 2,60 but(s) et en a concédé 0,20 par match.

Nottingham Forest

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Nottingham Forest a marqué en moyenne 1,00 but(s) et en a concédé 1,60 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : domicile ou nul (1N) : Bournemouth a marqué 2,60 et encaissé 0,20 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Nottingham Forest a marqué 1,00 et encaissé 1,60 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Evanilson a contribué à 4 but(s) et 2 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,98/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, L. Delap a contribué à 2 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 6,66/10 sur 5 apparitions notées.

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, Bournemouth affiche une moyenne de 6,91/10 contre 6,43/10 pour Nottingham Forest.

Opposition tactique et dernières formations

La fiche actuelle identifie S. Dyche comme entraîneur de Nottingham Forest. Les dernières formations enregistrées sont le 4-2-3-1 pour Bournemouth (5 nov. 2026) et le 3-4-2-1 pour Nottingham Forest (7 nov. 2026). Sur 10 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Bournemouth a affiché 53,6 % de possession et 16,9 tirs par match (6,0 cadrés), soit un profil marqué par un volume de tirs élevé. Sur 8 matchs, Nottingham Forest a affiché 45,6 % de possession et 17,4 tirs (3,9 cadrés), soit moins de possession, mais une production de tirs notable. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 7 rencontres récentes à domicile, Bournemouth a enregistré 4 victoire(s), 2 nul(s) et 1 défaite(s), pour 2,00 point(s), 1,86 but(s) marqué(s) et 0,57 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Nottingham Forest a enregistré 1 victoire(s), 2 nul(s) et 2 défaite(s) sur 5 matchs, pour 1,00 point(s), 1,20 but(s) marqué(s) et 1,80 encaissé(s) par match. Cet échantillon favorise le bilan récent à domicile de l’équipe qui reçoit par rapport au bilan extérieur de son adversaire.

Cette rencontre de Premier League se joue au stade Vitality Stadium (Bournemouth).

Les résultats récents de Bournemouth ne montrent pas d'avantage net à domicile : 2,0 point(s) par match à domicile contre 1,8 à l'extérieur, avec des performances variables selon les rencontres.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.72 — 1.34 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

145%Bournemouth
X25%Nul
229%Nottingham Forest
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui61%
Non39%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 82%M 18%
P/M 2.5P 59%M 41%
P/M 3.5P 37%M 63%
P/M 4.5P 19%M 81%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Bournemouth
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 90%

Le modèle attribue 90 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Bournemouth.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 82%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 82 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 82%M 18%
1.5P 51%M 49%
2.5P 25%M 75%
3.5P 10%M 90%
Nottingham Forest
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 95%

Le modèle attribue 95 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Nottingham Forest.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 85%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 85 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 74%M 26%
1.5P 39%M 61%
2.5P 15%M 85%
3.5P 5%M 95%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Bournemouth26%
Nottingham Forest18%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Bournemouth21%
Nottingham Forest13%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Bournemouth61%
Nottingham Forest39%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Bournemouth
-1.5V 25%R 0%D 75%
-1V 25%R 21%D 55%
-0.5V 45%R 0%D 55%
0V 45%R 25%D 29%
+0.5V 71%R 0%D 29%
+1V 71%R 16%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
Nottingham Forest
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 16%D 71%
-0.5V 29%R 0%D 71%
0V 29%R 25%D 45%
+0.5V 55%R 0%D 45%
+1V 55%R 21%D 25%
+1.5V 75%R 0%D 25%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.74%
#22-19.25%
#31-07.35%
#41-27.25%
#52-06.89%
Probabilité cumulée du Top 542.48%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Bournemouth + BTTS25%
Nottingham Forest + BTTS17%
Nul + BTTS20%

Bournemouth Saison

Rang#9
Points12
Restants29

Nottingham Forest Saison

Rang#16
Points9
Restants28

Bournemouth Last 5

Sparta Praha 1 - 3
Leeds 2 - 0
Manchester United 0 - 3
AC Milan 3 - 0
Sunderland 2 - 0

Nottingham Forest Last 5

Manchester City 3 - 1
Brentford 2 - 0
Ipswich 1 - 1
Arsenal 0 - 1
Crystal Palace 3 - 1

Head-to-Head

No recent meetings found.

Analyse de Forme

Bournemouth
W W W W W
Nottingham Forest
L L D L W

Bournemouth Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.86
Goals scored13
Goals conceded4
Matches7
🛡️ Défense (Conceded / Match)0.57

Nottingham Forest Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.20
Goals scored6
Goals conceded9
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.80

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Bournemouth
2.06
Nottingham Forest
0.83

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Bournemouth - Nottingham Forest est un match de football de Premier League, disputé le 21 novembre 2026 au stade Dean Court. La forme récente est de 5 victoires, 0 nuls et 0 défaites (forme : WWWWW) pour Bournemouth et 1 victoires, 1 nuls et 3 défaites (forme : LLDLW) pour Nottingham Forest. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 21 Nov 2026
📍 Dean Court

Classement et Contexte

Dans le classement de Premier League, Bournemouth est actuellement #9 avec 12 points en 9 matchs, tandis que Nottingham Forest compte 9 points après 10 matchs. Historique récent des confrontations : Aucun historique récent des confrontations n’est disponible pour cette rencontre..

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Bournemouth marque 1.86 but par match à domicile et en encaisse 0.57, contre Nottingham Forest à 1.20 but marqué et 1.80 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 2.06 pour Bournemouth et 0.83 pour Nottingham Forest.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.