OpWin.

Home

Bournemouth

W W W W W
VS
AI Predicts: 2-0
1X2 Bournemouth 65%
O/U Over 1.5 79%
DC 1X 86%
BTTS Yes 61%
Probabilidades IA OpWin
Bournemouth 65% Draw 18% Nottingham Forest 17%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Bournemouth e Nottingham Forest?

O nosso prognóstico para o jogo Bournemouth–Nottingham Forest é: vitória de Bournemouth ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Bournemouth (65% de confiança); mais de 1.5 golos (79% de confiança); ambas as equipas marcam (61% de confiança)

Bournemouth

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Bournemouth marcou uma média de 2,60 golos e sofreu 0,20 por jogo.

Nottingham Forest

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Nottingham Forest marcou uma média de 1,00 golos e sofreu 1,60 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: casa ou empate (1X): Bournemouth marcou 2,60 e sofreu 0,20 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Nottingham Forest marcou 1,00 e sofreu 1,60 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, Evanilson contribuiu com 4 golo(s) e 2 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,98/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, L. Delap contribuiu com 2 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 6,66/10 em 5 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, Bournemouth regista média de 6,91/10, contra 6,43/10 de Nottingham Forest.

Confronto tático e últimas formações

A ficha atual identifica S. Dyche como treinador do Nottingham Forest. As últimas formações registadas são Bournemouth em 4-2-3-1 (5 de nov. de 2026) e Nottingham Forest em 3-4-2-1 (7 de nov. de 2026). Em 10 jogos recentes com dados de posse e remates, Bournemouth teve média de 53,6% de posse e 16,9 remates por jogo (6,0 à baliza), um perfil de elevado volume de remates. Em 8 jogos, Nottingham Forest teve 45,6% de posse e 17,4 remates (3,9 à baliza), um perfil de menos posse, mas produção relevante de remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 7 jogos em casa, Bournemouth registou 4 vitórias, 2 empates e 1 derrotas, com 2,00 pontos, 1,86 golos marcados e 0,57 sofridos por jogo. Fora de casa, Nottingham Forest registou 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas em 5 jogos, com 1,00 pontos, 1,20 golos marcados e 1,80 sofridos por jogo. Esta amostra favorece o registo recente em casa da equipa anfitriã em comparação com o registo fora da visitante.

Este jogo de Premier League disputa-se em Vitality Stadium (Bournemouth).

Os resultados recentes de Bournemouth não mostram uma vantagem clara em casa: 2,0 pontos por jogo em casa face a 1,8 fora, com desempenho variável entre jogos.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.72 — 1.34 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

145%Bournemouth
X25%Empate
229%Nottingham Forest
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim61%
Não39%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 59%Me 41%
M/Me 3.5M 37%Me 63%
M/Me 4.5M 19%Me 81%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Bournemouth
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 90%

O modelo atribui 90% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Bournemouth.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 82%

Outra linha de golos com probabilidade de 82% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 82%Me 18%
1.5M 51%Me 49%
2.5M 25%Me 75%
3.5M 10%Me 90%
Nottingham Forest
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 95%

O modelo atribui 95% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Nottingham Forest.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 85%

Outra linha de golos com probabilidade de 85% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 74%Me 26%
1.5M 39%Me 61%
2.5M 15%Me 85%
3.5M 5%Me 95%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Bournemouth26%
Nottingham Forest18%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Bournemouth21%
Nottingham Forest13%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Bournemouth61%
Nottingham Forest39%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Bournemouth
-1.5V 25%R 0%D 75%
-1V 25%R 21%D 55%
-0.5V 45%R 0%D 55%
0V 45%R 25%D 29%
+0.5V 71%R 0%D 29%
+1V 71%R 16%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
Nottingham Forest
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 16%D 71%
-0.5V 29%R 0%D 71%
0V 29%R 25%D 45%
+0.5V 55%R 0%D 45%
+1V 55%R 21%D 25%
+1.5V 75%R 0%D 25%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.74%
#22-19.25%
#31-07.35%
#41-27.25%
#52-06.89%
Probabilidade combinada do Top 542.48%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Bournemouth + BTTS25%
Nottingham Forest + BTTS17%
Empate + BTTS20%

Bournemouth Época

Classificação#9
Pontos12
Jogos Restantes29

Nottingham Forest Época

Classificação#16
Pontos9
Jogos Restantes28

Bournemouth Last 5

Sparta Praha 1 - 3
Leeds 2 - 0
Manchester United 0 - 3
AC Milan 3 - 0
Sunderland 2 - 0

Nottingham Forest Last 5

Manchester City 3 - 1
Brentford 2 - 0
Ipswich 1 - 1
Arsenal 0 - 1
Crystal Palace 3 - 1

Head-to-Head

No recent meetings found.

Análise de Forma

Bournemouth
W W W W W
Nottingham Forest
L L D L W

Bournemouth Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.86
Goals scored13
Goals conceded4
Matches7
🛡️ Defesa (Conceded / Match)0.57

Nottingham Forest Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.20
Goals scored6
Goals conceded9
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.80

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Bournemouth
2.06
Nottingham Forest
0.83

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Bournemouth vs Nottingham Forest é um jogo de futebol da Premier League, disputado em 21 de novembro de 2026 no estádio Dean Court. A forma recente é 5 vitórias, 0 empates e 0 derrotas (forma: WWWWW) para o Bournemouth e 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas (forma: LLDLW) para o Nottingham Forest. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 21 Nov 2026
📍 Dean Court

Classificação & Contexto

Na classificação da Premier League, o Bournemouth ocupa atualmente a posição #9 com 12 pontos em 9 jogos, enquanto o Nottingham Forest está em #Nottingham Forest com 9 pontos em 10 jogos. Nos confrontos diretos recentes: Não existe histórico recente de confrontos disponível para este jogo..

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Bournemouth com 1.86 golos marcados e 0.57 sofridos por jogo em casa, contra o Nottingham Forest com 1.20 golos marcados e 1.80 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 2.06 para o Bournemouth e 0.83 para o Nottingham Forest.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.