OpWin.

Home

Burgos

L W W D W
VS
AI Predicts: 2-0
1X2 Burgos 55%
O/U Over 1.5 80%
DC 1X 82%
BTTS Yes 62%
Probabilidades IA OpWin
Burgos 55% Draw 22% Celta de Vigo II 24%
Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Precisión de Free Picks100%
Premium Goles esperados 1.69 — 1.41 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

144%Burgos
X25%Empate
231%Celta de Vigo II
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí62%
No38%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 60%Me 40%
M/Me 3.5M 37%Me 63%
M/Me 4.5M 20%Me 80%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Burgos
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 91%

El modelo asigna un 91 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Burgos.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 82%

Otra línea de goles con un 82 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 82%Me 18%
1.5M 50%Me 50%
2.5M 24%Me 76%
3.5M 9%Me 91%
Celta de Vigo II
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 95%

El modelo asigna un 95 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Celta de Vigo II.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 83%

Otra línea de goles con un 83 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 76%Me 24%
1.5M 41%Me 59%
2.5M 17%Me 83%
3.5M 5%Me 95%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Burgos24%
Celta de Vigo II18%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Burgos19%
Celta de Vigo II13%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Burgos58%
Celta de Vigo II42%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Burgos
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 20%D 56%
-0.5V 44%R 0%D 56%
0V 44%R 25%D 31%
+0.5V 69%R 0%D 31%
+1V 69%R 17%D 14%
+1.5V 86%R 0%D 14%
Celta de Vigo II
-1.5V 14%R 0%D 86%
-1V 14%R 17%D 69%
-0.5V 31%R 0%D 69%
0V 31%R 25%D 44%
+0.5V 56%R 0%D 44%
+1V 56%R 20%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.55%
#22-19.05%
#31-27.54%
#41-06.98%
#52-06.42%
Probabilidad combinada del Top 541.54%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Burgos + BTTS24%
Celta de Vigo II + BTTS18%
Empate + BTTS20%

Cronología del partido

12' ⚽ Alvaro·Marin Sesma
27' 🟥 Victor Mollejo
29' 🟥 Joel Lopez
45' 🔄 Entra: Hugo Cuenca
49' 🟥 Alvaro·Marin Sesma
50' 🟥 Adrià Capdevila
58' 🔄 Entra: Ignasi Vilarrasa Palacios
58' 🔄 Entra: Javier Llabrés Exposito
68' ⚽ Curro
74' 🔄 Entra: Pablo González Meixús
74' 🔄 Entra: Vladimir Henrique Silva
74' 🔄 Entra: José Gragera
75' 🔄 Entra: Kevin Appin
77' 🔄 Entra: Sergio González
82' 🔄 Entra: Stefan Bajcetic
83' 🔄 Entra: Noah Rodríguez Guallar
86' ⚽ Álex Forés
89' 🟥 Enrique Ribes Recaj

Alineaciones

Burgos Local
  • Ander Cantero
  • Álex
  • Oier Luengo
  • Saúl del Cerro
  • Brais Martínez
  • Alberto Dadie
  • Unai Vencedor
  • P. Galdames
  • Víctor Mollejo
  • Álex Forés
  • Curro Sánchez
Celta de Vigo II Visitante
  • Coke Carrillo
  • K. Ribes
  • S. M. Ndiaye
  • Joel López
  • G. Miller
  • Adrià Capdevila
  • M. Sobral
  • Jan Oliveras
  • A. Kibet
  • Ángel Arcos
  • A. Marin

Burgos Temporada

Clasif#3
Puntos24
Restantes25

Celta de Vigo II Temporada

Clasif#16
Puntos13
Restantes25

Burgos Last 5

Celta de Vigo II 2 - 1
Castellón 1 - 1
FC Andorra 2 - 3
Sabadell 1 - 0
Granada CF 0 - 1

Celta de Vigo II Last 5

Burgos 2 - 1
Cordoba 2 - 2
Girona 5 - 1
Tenerife 1 - 1
Real Sociedad II 4 - 1

Head-to-Head

Burgos: 1 Draws: 1 Celta de Vigo II: 0
2021 Burgos 1 - 0 Celta de Vigo II
2021 Celta de Vigo II 1 - 1 Burgos

Análisis de Forma

Burgos
W D W W L
Celta de Vigo II
L D L D W

Burgos Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.63
Goals scored13
Goals conceded8
Matches8
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.00

Celta de Vigo II Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.00
Goals scored6
Goals conceded12
Matches6
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.00

Estadísticas del Partido

19Shots6
6Tiros a Puerta1
10Córners1
59%Posesión41%
1Yellow Cards4

Goles Esperados (xG)

Burgos
1.97
Celta de Vigo II
0.99

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Burgos vs Celta de Vigo II es un partido de fútbol de Football, disputado el 7 de noviembre de 2026 en Estadio Municipal de El Plantío. La forma reciente es 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas (forma: WDWWL) para Burgos y 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas (forma: LDLDW) para Celta de Vigo II. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 Finished
📍 Estadio Municipal de El Plantío

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, Burgos ocupa actualmente el puesto #3 con 24 puntos tras 13 partidos, mientras que Celta de Vigo II suma 13 puntos después de 13 partidos. Historial reciente entre ambos: Burgos ganó 1 veces, hubo 1 empates y Celta de Vigo II ganó 0 veces en los últimos 2 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Burgos con 1.63 goles marcados y 1.00 recibidos por partido en casa, frente a Celta de Vigo II con 1.00 goles marcados y 2.00 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.97 para Burgos y 0.99 para Celta de Vigo II. En este partido terminado, la precisión registrada de la predicción es del 100% (resultado: 2 - 1).

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.