OpWin.

Home

Burgos

L W W D W
VS
AI Predicts: 2-0
1X2 Burgos 55%
O/U Over 1.5 80%
DC 1X 82%
BTTS Yes 62%
Probabilidades IA OpWin
Burgos 55% Draw 22% Celta de Vigo II 24%
Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Precisão dos Free Picks100%
Premium Golos esperados 1.69 — 1.41 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

144%Burgos
X25%Empate
231%Celta de Vigo II
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim62%
Não38%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 60%Me 40%
M/Me 3.5M 37%Me 63%
M/Me 4.5M 20%Me 80%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Burgos
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 91%

O modelo atribui 91% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Burgos.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 82%

Outra linha de golos com probabilidade de 82% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 82%Me 18%
1.5M 50%Me 50%
2.5M 24%Me 76%
3.5M 9%Me 91%
Celta de Vigo II
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 95%

O modelo atribui 95% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Celta de Vigo II.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 83%

Outra linha de golos com probabilidade de 83% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 76%Me 24%
1.5M 41%Me 59%
2.5M 17%Me 83%
3.5M 5%Me 95%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Burgos24%
Celta de Vigo II18%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Burgos19%
Celta de Vigo II13%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Burgos58%
Celta de Vigo II42%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Burgos
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 20%D 56%
-0.5V 44%R 0%D 56%
0V 44%R 25%D 31%
+0.5V 69%R 0%D 31%
+1V 69%R 17%D 14%
+1.5V 86%R 0%D 14%
Celta de Vigo II
-1.5V 14%R 0%D 86%
-1V 14%R 17%D 69%
-0.5V 31%R 0%D 69%
0V 31%R 25%D 44%
+0.5V 56%R 0%D 44%
+1V 56%R 20%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.55%
#22-19.05%
#31-27.54%
#41-06.98%
#52-06.42%
Probabilidade combinada do Top 541.54%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Burgos + BTTS24%
Celta de Vigo II + BTTS18%
Empate + BTTS20%

Cronologia do jogo

12' ⚽ Alvaro·Marin Sesma
27' 🟥 Victor Mollejo
29' 🟥 Joel Lopez
45' 🔄 Entra: Hugo Cuenca
49' 🟥 Alvaro·Marin Sesma
50' 🟥 Adrià Capdevila
58' 🔄 Entra: Ignasi Vilarrasa Palacios
58' 🔄 Entra: Javier Llabrés Exposito
68' ⚽ Curro
74' 🔄 Entra: Pablo González Meixús
74' 🔄 Entra: Vladimir Henrique Silva
74' 🔄 Entra: José Gragera
75' 🔄 Entra: Kevin Appin
77' 🔄 Entra: Sergio González
82' 🔄 Entra: Stefan Bajcetic
83' 🔄 Entra: Noah Rodríguez Guallar
86' ⚽ Álex Forés
89' 🟥 Enrique Ribes Recaj

Onze inicial

Burgos Casa
  • Ander Cantero
  • Álex
  • Oier Luengo
  • Saúl del Cerro
  • Brais Martínez
  • Alberto Dadie
  • Unai Vencedor
  • P. Galdames
  • Víctor Mollejo
  • Álex Forés
  • Curro Sánchez
Celta de Vigo II Visitante
  • Coke Carrillo
  • K. Ribes
  • S. M. Ndiaye
  • Joel López
  • G. Miller
  • Adrià Capdevila
  • M. Sobral
  • Jan Oliveras
  • A. Kibet
  • Ángel Arcos
  • A. Marin

Burgos Época

Classificação#3
Pontos24
Jogos Restantes25

Celta de Vigo II Época

Classificação#16
Pontos13
Jogos Restantes25

Burgos Last 5

Celta de Vigo II 2 - 1
Castellón 1 - 1
FC Andorra 2 - 3
Sabadell 1 - 0
Granada CF 0 - 1

Celta de Vigo II Last 5

Burgos 2 - 1
Cordoba 2 - 2
Girona 5 - 1
Tenerife 1 - 1
Real Sociedad II 4 - 1

Head-to-Head

Burgos: 1 Draws: 1 Celta de Vigo II: 0
2021 Burgos 1 - 0 Celta de Vigo II
2021 Celta de Vigo II 1 - 1 Burgos

Análise de Forma

Burgos
W D W W L
Celta de Vigo II
L D L D W

Burgos Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.63
Goals scored13
Goals conceded8
Matches8
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.00

Celta de Vigo II Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.00
Goals scored6
Goals conceded12
Matches6
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.00

Estatísticas do Jogo

19Shots6
6Remates à Baliza1
10Cantos1
59%Posse de Bola41%
1Yellow Cards4

Golos Esperados (xG)

Burgos
1.97
Celta de Vigo II
0.99

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Burgos vs Celta de Vigo II é um jogo de futebol da Football, disputado em 7 de novembro de 2026 no estádio Estadio Municipal de El Plantío. A forma recente é 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (forma: WDWWL) para o Burgos e 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (forma: LDLDW) para o Celta de Vigo II. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 Finished
📍 Estadio Municipal de El Plantío

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o Burgos ocupa atualmente a posição #3 com 24 pontos em 13 jogos, enquanto o Celta de Vigo II está em #Celta de Vigo II com 13 pontos em 13 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Burgos venceu 1 vezes, houve 1 empates e o Celta de Vigo II venceu 0 vezes nos últimos 2 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Burgos com 1.63 golos marcados e 1.00 sofridos por jogo em casa, contra o Celta de Vigo II com 1.00 golos marcados e 2.00 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.97 para o Burgos e 0.99 para o Celta de Vigo II. Neste jogo terminado, a precisão registada da previsão é de 100% (resultado: 2 - 1).

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.