OpWin.

Home

Celta Vigo

L W W D L
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Levante

D D W L L
1X2 Celta Vigo 47%
O/U Under 3.5 79%
DC 1X 77%
BTTS Yes 60%
Probabilités IA OpWin
Celta Vigo 47% Draw 24% Levante 29%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Celta Vigo et Levante ?

Notre pronostic pour le match Celta Vigo – Levante est : moins de 3.5 buts.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Celta Vigo (47 % de confiance); Celta Vigo ou match nul (77 % de confiance); les deux équipes marquent (60 % de confiance)

Celta Vigo

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Celta Vigo a marqué en moyenne 1,00 but(s) et en a concédé 1,40 par match.

Levante

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Levante a marqué en moyenne 1,60 but(s) et en a concédé 1,80 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Sur les échantillons disponibles, Celta Vigo et Levante cumulent une moyenne de 2,60 but(s) marqué(s) par match. Ce rythme récent est cohérent avec Moins de 3.5.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Javi Rodríguez a contribué à 3 but(s) et 1 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,45/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Brugui a contribué à 2 but(s) et 1 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 6,81/10 sur 5 apparitions notées.

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, Celta Vigo affiche une moyenne de 6,65/10 contre 6,49/10 pour Levante.

Opposition tactique et dernières formations

Les fiches actuelles indiquent Claudio Giráldez pour Celta Vigo et Julián Calero pour Levante. Les dernières formations enregistrées sont le 3-4-3 pour Celta Vigo (5 nov. 2026) et le 4-2-3-1 pour Levante (31 oct. 2026). Sur 10 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Celta Vigo a affiché 49,1 % de possession et 12,6 tirs par match (3,4 cadrés), soit un profil marqué par un profil plus équilibré en possession et en tirs. Sur 8 matchs, Levante a affiché 41,5 % de possession et 12,4 tirs (4,5 cadrés), soit moins de possession, mais une production de tirs notable. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 8 rencontres récentes à domicile, Celta Vigo a enregistré 2 victoire(s), 2 nul(s) et 4 défaite(s), pour 1,00 point(s), 1,38 but(s) marqué(s) et 1,25 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Levante a enregistré 0 victoire(s), 2 nul(s) et 2 défaite(s) sur 4 matchs, pour 0,50 point(s), 0,75 but(s) marqué(s) et 1,50 encaissé(s) par match. Cet échantillon favorise le bilan récent à domicile de l’équipe qui reçoit par rapport au bilan extérieur de son adversaire.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.55 — 1.38 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

141%Celta Vigo
X26%Nul
233%Levante
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui60%
Non40%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 80%M 20%
P/M 2.5P 56%M 44%
P/M 3.5P 34%M 66%
P/M 4.5P 17%M 83%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Celta Vigo
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 93%

Le modèle attribue 93 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Celta Vigo.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 79%M 21%
1.5P 46%M 54%
2.5P 20%M 80%
3.5P 7%M 93%
Levante
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 95%

Le modèle attribue 95 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Levante.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 84%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 84 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 75%M 25%
1.5P 40%M 60%
2.5P 16%M 84%
3.5P 5%M 95%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Celta Vigo25%
Levante21%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Celta Vigo19%
Levante15%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Celta Vigo55%
Levante45%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Celta Vigo
-1.5V 21%R 0%D 79%
-1V 21%R 20%D 59%
-0.5V 41%R 0%D 59%
0V 41%R 26%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 18%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
Levante
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 18%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 26%D 41%
+0.5V 59%R 0%D 41%
+1V 59%R 20%D 21%
+1.5V 79%R 0%D 21%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-112.29%
#22-18.83%
#31-27.86%
#41-07.57%
#50-16.67%
Probabilité cumulée du Top 543.22%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Celta Vigo + BTTS22%
Levante + BTTS18%
Nul + BTTS20%

Celta Vigo Saison

Rang#10
Points12
Restants27

Levante Saison

Rang#18
Points10
Restants27

Celta Vigo Last 5

Rayo Vallecano 3 - 0
Real Betis 0 - 0
Celtic 1 - 2
Alaves 2 - 1
Juventus 1 - 2

Levante Last 5

Atletico Madrid 0 - 2
Real Sociedad 2 - 1
Athletic Club 3 - 1
Deportivo La Coruna 1 - 1
Sevilla 3 - 3

Head-to-Head

Celta Vigo: 3 Draws: 1 Levante: 1
2026 Celta Vigo 2 - 3 Levante
2025 Levante 1 - 2 Celta Vigo
2022 Celta Vigo 1 - 1 Levante
2021 Levante 0 - 2 Celta Vigo
2021 Celta Vigo 2 - 0 Levante

Analyse de Forme

Celta Vigo
L D W D W
Levante
L L W D D

Celta Vigo Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.50
Goals scored9
Goals conceded6
Matches6
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.00

Levante Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
0.50
Goals scored3
Goals conceded9
Matches6
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.50

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Celta Vigo
1.44
Levante
0.91

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Celta Vigo - Levante est un match de football de La Liga, disputé le 8 novembre 2026 au stade Estadio Abanca-Balaídos. La forme récente est de 2 victoires, 2 nuls et 1 défaites (forme : LDWDW) pour Celta Vigo et 1 victoires, 2 nuls et 2 défaites (forme : LLWDD) pour Levante. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 8 Nov 2026
📍 Estadio Abanca-Balaídos

Classement et Contexte

Dans le classement de La Liga, Celta Vigo est actuellement #10 avec 12 points en 11 matchs, tandis que Levante compte 10 points après 11 matchs. Historique récent des confrontations : Celta Vigo a gagné 3 fois, 1 confrontations se sont terminées par un nul et Levante a gagné 1 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Celta Vigo marque 1.50 but par match à domicile et en encaisse 1.00, contre Levante à 0.50 but marqué et 1.50 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.44 pour Celta Vigo et 0.91 pour Levante.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.