OpWin.

Home

Celta Vigo

L W W D L
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Levante

D D W L L
1X2 Celta Vigo 47%
O/U Under 3.5 79%
DC 1X 77%
BTTS Yes 60%
Probabilidades IA OpWin
Celta Vigo 47% Draw 24% Levante 29%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Celta Vigo e Levante?

O nosso prognóstico para o jogo Celta Vigo–Levante é: menos de 3.5 golos.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Celta Vigo (47% de confiança); vitória de Celta Vigo ou empate (77% de confiança); ambas as equipas marcam (60% de confiança)

Celta Vigo

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Celta Vigo marcou uma média de 1,00 golos e sofreu 1,40 por jogo.

Levante

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Levante marcou uma média de 1,60 golos e sofreu 1,80 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Nas amostras disponíveis, Celta Vigo e Levante somam uma média combinada de 2,60 golos marcados por jogo. Esse ritmo recente é compatível com Menos de 3.5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, Javi Rodríguez contribuiu com 3 golo(s) e 1 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,45/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, Brugui contribuiu com 2 golo(s) e 1 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 6,81/10 em 5 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, Celta Vigo regista média de 6,65/10, contra 6,49/10 de Levante.

Confronto tático e últimas formações

Os registos atuais indicam Claudio Giráldez no Celta Vigo e Julián Calero no Levante. As últimas formações registadas são Celta Vigo em 3-4-3 (5 de nov. de 2026) e Levante em 4-2-3-1 (31 de out. de 2026). Em 10 jogos recentes com dados de posse e remates, Celta Vigo teve média de 49,1% de posse e 12,6 remates por jogo (3,4 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. Em 8 jogos, Levante teve 41,5% de posse e 12,4 remates (4,5 à baliza), um perfil de menos posse, mas produção relevante de remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 8 jogos em casa, Celta Vigo registou 2 vitórias, 2 empates e 4 derrotas, com 1,00 pontos, 1,38 golos marcados e 1,25 sofridos por jogo. Fora de casa, Levante registou 0 vitórias, 2 empates e 2 derrotas em 4 jogos, com 0,50 pontos, 0,75 golos marcados e 1,50 sofridos por jogo. Esta amostra favorece o registo recente em casa da equipa anfitriã em comparação com o registo fora da visitante.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.55 — 1.38 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

141%Celta Vigo
X26%Empate
233%Levante
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim60%
Não40%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 80%Me 20%
M/Me 2.5M 56%Me 44%
M/Me 3.5M 34%Me 66%
M/Me 4.5M 17%Me 83%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Celta Vigo
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 93%

O modelo atribui 93% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Celta Vigo.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 46%Me 54%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%
Levante
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 95%

O modelo atribui 95% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Levante.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 84%

Outra linha de golos com probabilidade de 84% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 75%Me 25%
1.5M 40%Me 60%
2.5M 16%Me 84%
3.5M 5%Me 95%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Celta Vigo25%
Levante21%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Celta Vigo19%
Levante15%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Celta Vigo55%
Levante45%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Celta Vigo
-1.5V 21%R 0%D 79%
-1V 21%R 20%D 59%
-0.5V 41%R 0%D 59%
0V 41%R 26%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 18%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
Levante
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 18%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 26%D 41%
+0.5V 59%R 0%D 41%
+1V 59%R 20%D 21%
+1.5V 79%R 0%D 21%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-112.29%
#22-18.83%
#31-27.86%
#41-07.57%
#50-16.67%
Probabilidade combinada do Top 543.22%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Celta Vigo + BTTS22%
Levante + BTTS18%
Empate + BTTS20%

Celta Vigo Época

Classificação#10
Pontos12
Jogos Restantes27

Levante Época

Classificação#18
Pontos10
Jogos Restantes27

Celta Vigo Last 5

Rayo Vallecano 3 - 0
Real Betis 0 - 0
Celtic 1 - 2
Alaves 2 - 1
Juventus 1 - 2

Levante Last 5

Atletico Madrid 0 - 2
Real Sociedad 2 - 1
Athletic Club 3 - 1
Deportivo La Coruna 1 - 1
Sevilla 3 - 3

Head-to-Head

Celta Vigo: 3 Draws: 1 Levante: 1
2026 Celta Vigo 2 - 3 Levante
2025 Levante 1 - 2 Celta Vigo
2022 Celta Vigo 1 - 1 Levante
2021 Levante 0 - 2 Celta Vigo
2021 Celta Vigo 2 - 0 Levante

Análise de Forma

Celta Vigo
L D W D W
Levante
L L W D D

Celta Vigo Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.50
Goals scored9
Goals conceded6
Matches6
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.00

Levante Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.50
Goals scored3
Goals conceded9
Matches6
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.50

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Celta Vigo
1.44
Levante
0.91

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Celta Vigo vs Levante é um jogo de futebol da La Liga, disputado em 8 de novembro de 2026 no estádio Estadio Abanca-Balaídos. A forma recente é 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas (forma: LDWDW) para o Celta Vigo e 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas (forma: LLWDD) para o Levante. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 8 Nov 2026
📍 Estadio Abanca-Balaídos

Classificação & Contexto

Na classificação da La Liga, o Celta Vigo ocupa atualmente a posição #10 com 12 pontos em 11 jogos, enquanto o Levante está em #Levante com 10 pontos em 11 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Celta Vigo venceu 3 vezes, houve 1 empates e o Levante venceu 1 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Celta Vigo com 1.50 golos marcados e 1.00 sofridos por jogo em casa, contra o Levante com 0.50 golos marcados e 1.50 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.44 para o Celta Vigo e 0.91 para o Levante.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.