OpWin.

VS
AI Predicts: 0-1
1X2 Union St. Gilloise 54%
O/U Over 1.5 77%
DC X2 81%
BTTS Yes 60%
Probabilidades IA OpWin
Celta Vigo 23% Draw 23% Union St. Gilloise 54%

Dinámica del partido

FINAL

Dinámica ofensiva estimada a partir de las estadísticas del partido.

Celta Vigo Union St. Gilloise
0' 15' 30' DESC 60' 75' 90' FT Celta Vigo · 6.0' · 0 Union St. Gilloise · 6.0' · 0 Celta Vigo · 10.0' · 0 Union St. Gilloise · 10.0' · 0 Celta Vigo · 14.0' · 1.75 Union St. Gilloise · 14.0' · 1 Celta Vigo · 18.0' · 0 Union St. Gilloise · 18.0' · 0 Celta Vigo · 22.0' · 1 Union St. Gilloise · 22.0' · 0 Celta Vigo · 26.0' · 1 Union St. Gilloise · 26.0' · 1 Celta Vigo · 30.0' · 0 Union St. Gilloise · 30.0' · 1 Celta Vigo · 33.0' · 0 Union St. Gilloise · 33.0' · 0 Celta Vigo · 38.0' · 0 Union St. Gilloise · 38.0' · 5.35 Celta Vigo · 42.0' · 1.1 Union St. Gilloise · 42.0' · 0 Celta Vigo · 46.0' · 0 Union St. Gilloise · 46.0' · 2 Celta Vigo · 45.0' · 0 Union St. Gilloise · 45.0' · 1 Celta Vigo · 45.0' · 0 Union St. Gilloise · 45.0' · 0 Celta Vigo · 45.0' · 0 Union St. Gilloise · 45.0' · 0 Celta Vigo · 47.0' · 0 Union St. Gilloise · 47.0' · 0 Celta Vigo · 51.0' · 0 Union St. Gilloise · 51.0' · 2.25 Celta Vigo · 55.0' · 0 Union St. Gilloise · 55.0' · 0 Celta Vigo · 59.0' · 3.35 Union St. Gilloise · 59.0' · 0 Celta Vigo · 63.0' · 3.25 Union St. Gilloise · 63.0' · 1 Celta Vigo · 67.0' · 0 Union St. Gilloise · 67.0' · 0 Celta Vigo · 71.0' · 1 Union St. Gilloise · 71.0' · 0 Celta Vigo · 75.0' · 1 Union St. Gilloise · 75.0' · 1 Celta Vigo · 79.0' · 6.6 Union St. Gilloise · 79.0' · 2.25 Celta Vigo · 87.0' · 2.2 Union St. Gilloise · 87.0' · 0 Celta Vigo · 91.0' · 6.55 Union St. Gilloise · 91.0' · 0 Celta Vigo · 94.0' · 5.2 Union St. Gilloise · 94.0' · 0 Celta Vigo · 90.0' · 0 Union St. Gilloise · 90.0' · 0 Gol · 11' · Pablo Durán Fernández Normal GoalG Gol · 35' · Besfort Zeneli Normal GoalG Gol · 49' · Besfort Zeneli Normal GoalG Sustitución · 60' · Aleix Febas Iago Aspas ↔ Sustitución · 60' · Hugo Alvarez Antunez Ilaix Moriba ↔ Sustitución · 66' · Adem Zorgane Dylan Aquino ↔ Sustitución · 66' · Kevin Rodriguez Denzel De Roeve ↔ Tarjeta · 71' · Guilherme Smith C Sustitución · 71' · Williot Swedberg Couhaib Driouech ↔ Revisión VAR · 78' · Relebohile Mofokeng Penalty confirmedVAR Penalti fallado · 80' · Besfort Zeneli Missed PenaltyPK× Sustitución · 81' · Javier Rueda García Ferran Jutglà ↔ Sustitución · 81' · Hugo Burcio Andrés Antañón Vieites ↔ Sustitución · 81' · Guilherme Smith Ilan Hurtevent ↔ Sustitución · 81' · Nikki Havenaar Ross Sykes ↔ Sustitución · 86' · Relebohile Mofokeng Darius Olaru ↔ Tarjeta · 90' · Pablo Durán Fernández C

G Gol · T Tarjeta · ↔ Cambio · VAR Revisión VAR

Último registro: 21:57 UTC

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Precisión de Free Picks100%
Premium Goles esperados 1.36 — 1.63 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

131%Celta Vigo
X26%Empate
243%Union St. Gilloise
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí60%
No40%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 81%Me 19%
M/Me 2.5M 57%Me 43%
M/Me 3.5M 35%Me 65%
M/Me 4.5M 18%Me 82%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Celta Vigo
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 95%

El modelo asigna un 95 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Celta Vigo.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 84%

Otra línea de goles con un 84 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 74%Me 26%
1.5M 39%Me 61%
2.5M 16%Me 84%
3.5M 5%Me 95%
Union St. Gilloise
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 92%

El modelo asigna un 92 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Union St. Gilloise.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 48%Me 52%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Celta Vigo20%
Union St. Gilloise26%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Celta Vigo14%
Union St. Gilloise20%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Celta Vigo42%
Union St. Gilloise58%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Celta Vigo
-1.5V 14%R 0%D 86%
-1V 14%R 17%D 69%
-0.5V 31%R 0%D 69%
0V 31%R 26%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 21%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Union St. Gilloise
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 21%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 26%D 31%
+0.5V 69%R 0%D 31%
+1V 69%R 17%D 14%
+1.5V 86%R 0%D 14%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-112.00%
#21-29.06%
#32-17.57%
#40-17.56%
#50-26.66%
Probabilidad combinada del Top 542.85%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Celta Vigo + BTTS17%
Union St. Gilloise + BTTS23%
Empate + BTTS20%

Cronología del partido

11' ⚽ Pablo Durán Fernández
35' ⚽ Besfort Zeneli
49' ⚽ Besfort Zeneli
60' 🔄 Entra: Iago Aspas
60' 🔄 Entra: Ilaix Moriba
66' 🔄 Entra: Dylan Aquino
66' 🔄 Entra: Denzel De Roeve
71' 🟥 Guilherme Smith
71' 🔄 Entra: Couhaib Driouech
78' ⚽
80' ⚽ Besfort Zeneli
81' 🔄 Entra: Ferran Jutglà
81' 🔄 Entra: Andrés Antañón Vieites
81' 🔄 Entra: Ilan Hurtevent
81' 🔄 Entra: Ross Sykes
86' 🔄 Entra: Darius Olaru
90' 🟥 Pablo Durán Fernández

Alineaciones

Celta Vigo Local
  • I. Radu
  • Javi Rodríguez
  • Yoel Lago
  • Marcos Alonso
  • Javi Rueda
  • Aleix Febas
  • H. Burcio
  • Sergio Carreira
  • Hugo Álvarez
  • Pablo Durán
  • W. Swedberg
Union St. Gilloise Visitante
  • H. Koffi
  • N. Chibani
  • M. Sylla
  • N. Havenaar
  • L. Patris
  • K. Van de Perre
  • A. Zorgane
  • Guilherme Henriques da Silva Carvalho
  • R. Mofokeng
  • B. Zeneli
  • K. Rodríguez

Celta Vigo Temporada

Clasif#27
Puntos3
Restantes34

Union St. Gilloise Temporada

Clasif#4
Puntos10
Restantes34

Celta Vigo Last 5

Celtic 1 - 2
Juventus 1 - 2

Union St. Gilloise Last 5

Hapoel Beer Sheva 4 - 0
Real Sociedad 1 - 1

Head-to-Head

No recent meetings found.

Análisis de Forma

Celta Vigo
L W L L
Union St. Gilloise
W W D W

Celta Vigo Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.00
Goals scored2
Goals conceded4
Matches2
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.00

Union St. Gilloise Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
2.50
Goals scored5
Goals conceded1
Matches2
🛡️ Defensa (Conceded / Match)0.50

Estadísticas del Partido

13Shots15
4Tiros a Puerta3
11Córners1
58%Posesión42%
1Yellow Cards1

Goles Esperados (xG)

Celta Vigo
0.94
Union St. Gilloise
1.82

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Celta Vigo vs Union St. Gilloise es un partido de fútbol de Europa League, disputado el 5 de noviembre de 2026 en Estadio Abanca-Balaídos. La forma reciente es 1 victorias, 0 empates y 3 derrotas (forma: LWLL) para Celta Vigo y 3 victorias, 1 empates y 0 derrotas (forma: WWDW) para Union St. Gilloise. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 Finished
📍 Estadio Abanca-Balaídos

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Europa League, Celta Vigo ocupa actualmente el puesto #27 con 3 puntos tras 4 partidos, mientras que Union St. Gilloise suma 10 puntos después de 4 partidos. Historial reciente entre ambos: No hay un historial reciente de enfrentamientos disponible para este partido..

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Celta Vigo con 1.00 goles marcados y 2.00 recibidos por partido en casa, frente a Union St. Gilloise con 2.50 goles marcados y 0.50 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 0.94 para Celta Vigo y 1.82 para Union St. Gilloise. En este partido terminado, la precisión registrada de la predicción es del 100% (resultado: 1 - 2).

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.