OpWin.

Home

CF Montreal

L D L L D
VS
AI Predicts: 2-1
Away

FC Cincinnati

L W W D W
1X2 CF Montreal 44%
O/U Over 2.5 63%
DC 1X 77%
BTTS Yes 64%
Probabilidades IA OpWin
CF Montreal 44% Draw 28% FC Cincinnati 28%
Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Precisión de Free Picks100%
Premium Goles esperados 1.69 — 1.49 Fiabilidad 60%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

142%CF Montreal
X25%Empate
233%FC Cincinnati
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí64%
No36%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 83%Me 17%
M/Me 2.5M 61%Me 39%
M/Me 3.5M 39%Me 61%
M/Me 4.5M 22%Me 78%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

CF Montreal
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 91%

El modelo asigna un 91 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para CF Montreal.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 82%

Otra línea de goles con un 82 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 82%Me 18%
1.5M 50%Me 50%
2.5M 24%Me 76%
3.5M 9%Me 91%
FC Cincinnati
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 94%

El modelo asigna un 94 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para FC Cincinnati.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 44%Me 56%
2.5M 19%Me 81%
3.5M 6%Me 94%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

CF Montreal22%
FC Cincinnati18%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

CF Montreal18%
FC Cincinnati14%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

CF Montreal55%
FC Cincinnati45%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

CF Montreal
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 20%D 58%
-0.5V 42%R 0%D 58%
0V 42%R 25%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 17%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
FC Cincinnati
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 17%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 25%D 42%
+0.5V 58%R 0%D 42%
+1V 58%R 20%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.32%
#22-18.81%
#31-27.80%
#42-26.58%
#51-06.36%
Probabilidad combinada del Top 540.87%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

CF Montreal + BTTS24%
FC Cincinnati + BTTS20%
Empate + BTTS20%

Alineaciones

CF Montreal Local
  • S. Breza
  • B. Ceballos
  • B. Craig
  • J. Neal
  • D. Bugaj
  • M. Longstaff
  • V. Loturi
  • L. Petrasso
  • A. Sánchez
  • D. Ríos
  • P. Owusu
FC Cincinnati Visitante
  • R. Celentano
  • S. Gidi
  • N. Hagglund
  • T. Hadebe
  • K. Mboma Dem
  • G. Valenzuela
  • Evander
  • O. Nwobodo
  • Bryan Josías Ramírez León
  • T. Barlow
  • A. Jabbari

CF Montreal Temporada

Clasif#15
Puntos26
Restantes5

FC Cincinnati Temporada

Clasif#7
Puntos46
Restantes5

CF Montreal Last 5

New York City FC 1 - 1
Charlotte 4 - 0
Nashville SC 0 - 2
Seattle Sounders 1 - 1
Atlanta United FC 0 - 3

FC Cincinnati Last 5

Philadelphia Union 1 - 0
Inter Miami 2 - 2
DC United 0 - 2
DC United 2 - 1
Columbus Crew 0 - 2

Head-to-Head

CF Montreal: 0 Draws: 0 FC Cincinnati: 5
2026 FC Cincinnati 4 - 3 CF Montreal
2025 FC Cincinnati 3 - 0 CF Montreal
2025 CF Montreal 1 - 3 FC Cincinnati
2025 FC Cincinnati 1 - 0 CF Montreal
2024 FC Cincinnati 4 - 1 CF Montreal

Análisis de Forma

CF Montreal
D L L D L
FC Cincinnati
W D W W L

CF Montreal Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.19
Goals scored19
Goals conceded23
Matches16
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.44

FC Cincinnati Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.65
Goals scored28
Goals conceded43
Matches17
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.53

Estadísticas del Partido

Match statistics are not available for this fixture yet.

Goles Esperados (xG)

CF Montreal
2.01
FC Cincinnati
1.27

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

CF Montreal vs FC Cincinnati es un partido de fútbol de Football, disputado el 26 de septiembre de 2026 en Stade Saputo. La forma reciente es 0 victorias, 2 empates y 3 derrotas (forma: DLLDL) para CF Montreal y 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas (forma: WDWWL) para FC Cincinnati. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 Finished
📍 Stade Saputo

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, CF Montreal ocupa actualmente el puesto #15 con 26 puntos tras 33 partidos, mientras que FC Cincinnati suma 46 puntos después de 33 partidos. Historial reciente entre ambos: CF Montreal ganó 0 veces, hubo 0 empates y FC Cincinnati ganó 5 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a CF Montreal con 1.19 goles marcados y 1.44 recibidos por partido en casa, frente a FC Cincinnati con 1.65 goles marcados y 2.53 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 2.01 para CF Montreal y 1.27 para FC Cincinnati. En este partido terminado, la precisión registrada de la predicción es del 100% (resultado: 3 - 1).

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.