OpWin.

Home

CF Montreal

L D L L D
VS
AI Predicts: 2-1
Away

FC Cincinnati

L W W D W
1X2 CF Montreal 44%
O/U Over 2.5 63%
DC 1X 77%
BTTS Yes 64%
Probabilités IA OpWin
CF Montreal 44% Draw 28% FC Cincinnati 28%
Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Précision des Free Picks100%
Premium Buts attendus 1.69 — 1.49 Fiabilité 60%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

142%CF Montreal
X25%Nul
233%FC Cincinnati
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui64%
Non36%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 83%M 17%
P/M 2.5P 61%M 39%
P/M 3.5P 39%M 61%
P/M 4.5P 22%M 78%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

CF Montreal
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 91%

Le modèle attribue 91 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour CF Montreal.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 82%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 82 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 82%M 18%
1.5P 50%M 50%
2.5P 24%M 76%
3.5P 9%M 91%
FC Cincinnati
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 94%

Le modèle attribue 94 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour FC Cincinnati.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 81%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 81 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 78%M 22%
1.5P 44%M 56%
2.5P 19%M 81%
3.5P 6%M 94%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

CF Montreal22%
FC Cincinnati18%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

CF Montreal18%
FC Cincinnati14%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

CF Montreal55%
FC Cincinnati45%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

CF Montreal
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 20%D 58%
-0.5V 42%R 0%D 58%
0V 42%R 25%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 17%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
FC Cincinnati
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 17%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 25%D 42%
+0.5V 58%R 0%D 42%
+1V 58%R 20%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.32%
#22-18.81%
#31-27.80%
#42-26.58%
#51-06.36%
Probabilité cumulée du Top 540.87%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

CF Montreal + BTTS24%
FC Cincinnati + BTTS20%
Nul + BTTS20%

Compositions

CF Montreal Domicile
  • S. Breza
  • B. Ceballos
  • B. Craig
  • J. Neal
  • D. Bugaj
  • M. Longstaff
  • V. Loturi
  • L. Petrasso
  • A. Sánchez
  • D. Ríos
  • P. Owusu
FC Cincinnati Extérieur
  • R. Celentano
  • S. Gidi
  • N. Hagglund
  • T. Hadebe
  • K. Mboma Dem
  • G. Valenzuela
  • Evander
  • O. Nwobodo
  • Bryan Josías Ramírez León
  • T. Barlow
  • A. Jabbari

CF Montreal Saison

Rang#15
Points26
Restants5

FC Cincinnati Saison

Rang#7
Points46
Restants5

CF Montreal Last 5

New York City FC 1 - 1
Charlotte 4 - 0
Nashville SC 0 - 2
Seattle Sounders 1 - 1
Atlanta United FC 0 - 3

FC Cincinnati Last 5

Philadelphia Union 1 - 0
Inter Miami 2 - 2
DC United 0 - 2
DC United 2 - 1
Columbus Crew 0 - 2

Head-to-Head

CF Montreal: 0 Draws: 0 FC Cincinnati: 5
2026 FC Cincinnati 4 - 3 CF Montreal
2025 FC Cincinnati 3 - 0 CF Montreal
2025 CF Montreal 1 - 3 FC Cincinnati
2025 FC Cincinnati 1 - 0 CF Montreal
2024 FC Cincinnati 4 - 1 CF Montreal

Analyse de Forme

CF Montreal
D L L D L
FC Cincinnati
W D W W L

CF Montreal Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.19
Goals scored19
Goals conceded23
Matches16
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.44

FC Cincinnati Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.65
Goals scored28
Goals conceded43
Matches17
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.53

Statistiques du Match

Match statistics are not available for this fixture yet.

Buts Attendus (xG)

CF Montreal
2.01
FC Cincinnati
1.27

Live Commentary & Analysis

Avant-match

CF Montreal - FC Cincinnati est un match de football de Football, disputé le 26 septembre 2026 au stade Stade Saputo. La forme récente est de 0 victoires, 2 nuls et 3 défaites (forme : DLLDL) pour CF Montreal et 3 victoires, 1 nuls et 1 défaites (forme : WDWWL) pour FC Cincinnati. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 Finished
📍 Stade Saputo

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, CF Montreal est actuellement #15 avec 26 points en 33 matchs, tandis que FC Cincinnati compte 46 points après 33 matchs. Historique récent des confrontations : CF Montreal a gagné 0 fois, 0 confrontations se sont terminées par un nul et FC Cincinnati a gagné 5 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que CF Montreal marque 1.19 but par match à domicile et en encaisse 1.44, contre FC Cincinnati à 1.65 but marqué et 2.53 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 2.01 pour CF Montreal et 1.27 pour FC Cincinnati. Pour ce match terminé, la précision enregistrée de la prédiction est de 100% (résultat : 3 - 1).

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.