OpWin.

Home

CF Montreal

L D L L D
VS
AI Predicts: 2-1
Away

FC Cincinnati

L W W D W
1X2 CF Montreal 44%
O/U Over 2.5 63%
DC 1X 77%
BTTS Yes 64%
Probabilidades IA OpWin
CF Montreal 44% Draw 28% FC Cincinnati 28%
Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Precisão dos Free Picks100%
Premium Golos esperados 1.69 — 1.49 Fiabilidade 60%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

142%CF Montreal
X25%Empate
233%FC Cincinnati
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim64%
Não36%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 83%Me 17%
M/Me 2.5M 61%Me 39%
M/Me 3.5M 39%Me 61%
M/Me 4.5M 22%Me 78%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

CF Montreal
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 91%

O modelo atribui 91% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para CF Montreal.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 82%

Outra linha de golos com probabilidade de 82% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 82%Me 18%
1.5M 50%Me 50%
2.5M 24%Me 76%
3.5M 9%Me 91%
FC Cincinnati
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 94%

O modelo atribui 94% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para FC Cincinnati.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 81%

Outra linha de golos com probabilidade de 81% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 44%Me 56%
2.5M 19%Me 81%
3.5M 6%Me 94%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

CF Montreal22%
FC Cincinnati18%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

CF Montreal18%
FC Cincinnati14%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

CF Montreal55%
FC Cincinnati45%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

CF Montreal
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 20%D 58%
-0.5V 42%R 0%D 58%
0V 42%R 25%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 17%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
FC Cincinnati
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 17%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 25%D 42%
+0.5V 58%R 0%D 42%
+1V 58%R 20%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.32%
#22-18.81%
#31-27.80%
#42-26.58%
#51-06.36%
Probabilidade combinada do Top 540.87%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

CF Montreal + BTTS24%
FC Cincinnati + BTTS20%
Empate + BTTS20%

Onze inicial

CF Montreal Casa
  • S. Breza
  • B. Ceballos
  • B. Craig
  • J. Neal
  • D. Bugaj
  • M. Longstaff
  • V. Loturi
  • L. Petrasso
  • A. Sánchez
  • D. Ríos
  • P. Owusu
FC Cincinnati Visitante
  • R. Celentano
  • S. Gidi
  • N. Hagglund
  • T. Hadebe
  • K. Mboma Dem
  • G. Valenzuela
  • Evander
  • O. Nwobodo
  • Bryan Josías Ramírez León
  • T. Barlow
  • A. Jabbari

CF Montreal Época

Classificação#15
Pontos26
Jogos Restantes5

FC Cincinnati Época

Classificação#7
Pontos46
Jogos Restantes5

CF Montreal Last 5

New York City FC 1 - 1
Charlotte 4 - 0
Nashville SC 0 - 2
Seattle Sounders 1 - 1
Atlanta United FC 0 - 3

FC Cincinnati Last 5

Philadelphia Union 1 - 0
Inter Miami 2 - 2
DC United 0 - 2
DC United 2 - 1
Columbus Crew 0 - 2

Head-to-Head

CF Montreal: 0 Draws: 0 FC Cincinnati: 5
2026 FC Cincinnati 4 - 3 CF Montreal
2025 FC Cincinnati 3 - 0 CF Montreal
2025 CF Montreal 1 - 3 FC Cincinnati
2025 FC Cincinnati 1 - 0 CF Montreal
2024 FC Cincinnati 4 - 1 CF Montreal

Análise de Forma

CF Montreal
D L L D L
FC Cincinnati
W D W W L

CF Montreal Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.19
Goals scored19
Goals conceded23
Matches16
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.44

FC Cincinnati Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.65
Goals scored28
Goals conceded43
Matches17
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.53

Estatísticas do Jogo

Match statistics are not available for this fixture yet.

Golos Esperados (xG)

CF Montreal
2.01
FC Cincinnati
1.27

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

CF Montreal vs FC Cincinnati é um jogo de futebol da Football, disputado em 26 de setembro de 2026 no estádio Stade Saputo. A forma recente é 0 vitórias, 2 empates e 3 derrotas (forma: DLLDL) para o CF Montreal e 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (forma: WDWWL) para o FC Cincinnati. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 Finished
📍 Stade Saputo

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o CF Montreal ocupa atualmente a posição #15 com 26 pontos em 33 jogos, enquanto o FC Cincinnati está em #FC Cincinnati com 46 pontos em 33 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o CF Montreal venceu 0 vezes, houve 0 empates e o FC Cincinnati venceu 5 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o CF Montreal com 1.19 golos marcados e 1.44 sofridos por jogo em casa, contra o FC Cincinnati com 1.65 golos marcados e 2.53 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 2.01 para o CF Montreal e 1.27 para o FC Cincinnati. Neste jogo terminado, a precisão registada da previsão é de 100% (resultado: 3 - 1).

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.