OpWin.

Home

CF Montreal

L D L L D
VS
AI Predicts: 2-1
Away

FC Cincinnati

L W W D W
1X2 CF Montreal 44%
O/U Over 2.5 63%
DC 1X 77%
BTTS Yes 64%
Probabilità IA OpWin
CF Montreal 44% Draw 28% FC Cincinnati 28%
Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Precisione dei Free Pick100%
Premium Gol attesi 1.69 — 1.49 Affidabilità 60%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

142%CF Montreal
X25%Pareggio
233%FC Cincinnati
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì64%
No36%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 83%U 17%
O/U 2.5O 61%U 39%
O/U 3.5O 39%U 61%
O/U 4.5O 22%U 78%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

CF Montreal
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 91%

Il modello assegna il 91% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per CF Montreal.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 82%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 82%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 82%U 18%
1.5O 50%U 50%
2.5O 24%U 76%
3.5O 9%U 91%
FC Cincinnati
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 94%

Il modello assegna il 94% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per FC Cincinnati.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 81%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 81%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 78%U 22%
1.5O 44%U 56%
2.5O 19%U 81%
3.5O 6%U 94%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

CF Montreal22%
FC Cincinnati18%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

CF Montreal18%
FC Cincinnati14%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

CF Montreal55%
FC Cincinnati45%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

CF Montreal
-1.5V 22%R 0%S 78%
-1V 22%R 20%S 58%
-0.5V 42%R 0%S 58%
0V 42%R 25%S 33%
+0.5V 67%R 0%S 33%
+1V 67%R 17%S 16%
+1.5V 84%R 0%S 16%
FC Cincinnati
-1.5V 16%R 0%S 84%
-1V 16%R 17%S 67%
-0.5V 33%R 0%S 67%
0V 33%R 25%S 42%
+0.5V 58%R 0%S 42%
+1V 58%R 20%S 22%
+1.5V 78%R 0%S 22%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.32%
#22-18.81%
#31-27.80%
#42-26.58%
#51-06.36%
Probabilità combinata Top 540.87%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

CF Montreal + BTTS24%
FC Cincinnati + BTTS20%
Pareggio + BTTS20%

Formazioni

CF Montreal Casa
  • S. Breza
  • B. Ceballos
  • B. Craig
  • J. Neal
  • D. Bugaj
  • M. Longstaff
  • V. Loturi
  • L. Petrasso
  • A. Sánchez
  • D. Ríos
  • P. Owusu
FC Cincinnati Trasferta
  • R. Celentano
  • S. Gidi
  • N. Hagglund
  • T. Hadebe
  • K. Mboma Dem
  • G. Valenzuela
  • Evander
  • O. Nwobodo
  • Bryan Josías Ramírez León
  • T. Barlow
  • A. Jabbari

CF Montreal Stagione

Classifica#15
Punti26
Partite Restanti5

FC Cincinnati Stagione

Classifica#7
Punti46
Partite Restanti5

CF Montreal Last 5

New York City FC 1 - 1
Charlotte 4 - 0
Nashville SC 0 - 2
Seattle Sounders 1 - 1
Atlanta United FC 0 - 3

FC Cincinnati Last 5

Philadelphia Union 1 - 0
Inter Miami 2 - 2
DC United 0 - 2
DC United 2 - 1
Columbus Crew 0 - 2

Head-to-Head

CF Montreal: 0 Draws: 0 FC Cincinnati: 5
2026 FC Cincinnati 4 - 3 CF Montreal
2025 FC Cincinnati 3 - 0 CF Montreal
2025 CF Montreal 1 - 3 FC Cincinnati
2025 FC Cincinnati 1 - 0 CF Montreal
2024 FC Cincinnati 4 - 1 CF Montreal

Analisi Forma

CF Montreal
D L L D L
FC Cincinnati
W D W W L

CF Montreal Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.19
Goals scored19
Goals conceded23
Matches16
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.44

FC Cincinnati Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.65
Goals scored28
Goals conceded43
Matches17
🛡️ Difesa (Conceded / Match)2.53

Statistiche Partita

Match statistics are not available for this fixture yet.

Expected Goals (xG)

CF Montreal
2.01
FC Cincinnati
1.27

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

CF Montreal vs FC Cincinnati è una partita di calcio di Football, disputata il 26 settembre 2026 allo stadio Stade Saputo. La forma recente è 0 vittorie, 2 pareggi e 3 sconfitte (forma: DLLDL) per CF Montreal e 3 vittorie, 1 pareggi e 1 sconfitte (forma: WDWWL) per FC Cincinnati. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 Finished
📍 Stade Saputo

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, CF Montreal occupa attualmente la posizione #15 con 26 punti in 33 partite, mentre FC Cincinnati è #FC Cincinnati con 46 punti in 33 partite. Nei precedenti diretti recenti: CF Montreal ha vinto 0 volte, ci sono stati 0 pareggi e FC Cincinnati ha vinto 5 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che CF Montreal segna 1.19 gol e ne subisce 1.44 per partita in casa, mentre FC Cincinnati registra 1.65 gol segnati e 2.53 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 2.01 per CF Montreal e 1.27 per FC Cincinnati. Per questa partita terminata, l’accuratezza registrata della previsione è del 100% (risultato: 3 - 1).

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.