OpWin.

Home

CF Montreal

L D L L D
VS
AI Predicts: 0-1
1X2 Vancouver Whitecaps 58%
O/U Under 3.5 75%
DC X2 86%
BTTS Yes 59%
Probabilità IA OpWin
CF Montreal 20% Draw 22% Vancouver Whitecaps 58%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra CF Montreal e Vancouver Whitecaps?

Il nostro pronostico per la partita CF Montreal–Vancouver Whitecaps è: vittoria di Vancouver Whitecaps o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Vancouver Whitecaps (fiducia 58%); meno di 3.5 gol (fiducia 75%); entrambe le squadre segnano (fiducia 59%)

CF Montreal

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, CF Montreal ha segnato in media 0,40 gol e ne ha subiti 2,20 a partita.

Vancouver Whitecaps

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Vancouver Whitecaps ha segnato in media 2,20 gol e ne ha subiti 0,80 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

I risultati recenti contestualizzano Doppia chance: pareggio o trasferta (X2): CF Montreal ha segnato 0,40 e subito 2,20 gol a partita in 5 gare coperte; Vancouver Whitecaps ha segnato 2,20 e subito 0,80 in 5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, H. Synchuk ha contribuito con 1 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 6,78/10 in 5 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, R. Gauld ha contribuito con 3 gol e 1 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,69/10 in 5 presenze valutate.

Segnale recente sul rendimento delle rose

Nelle recenti prestazioni valutate utilizzate da Team Intelligence, Vancouver Whitecaps registra una media di 7,00/10 contro 6,35/10 di CF Montreal.

Confronto tattico e ultime formazioni

I registri attuali indicano R. Garde per CF Montreal e C. Dalrymple per Vancouver Whitecaps. Le ultime formazioni registrate sono CF Montreal con il 4-2-3-1 (31 ott 2026) e Vancouver Whitecaps con il 4-2-3-1 (1 nov 2026). In 11 partite recenti con dati su possesso e tiri, CF Montreal ha avuto in media 48,2% di possesso e 11,0 tiri a partita (3,5 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. In 12 partite, Vancouver Whitecaps ha avuto 52,2% di possesso e 15,2 tiri (5,2 nello specchio), con un profilo di un alto volume di tiri. Il contrasto più chiaro del campione riguarda il volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 5 partite in casa, CF Montreal ha registrato 1 vittorie, 0 pareggi e 4 sconfitte, con 0,60 punti, 0,80 gol segnati e 2,00 subiti a partita. In trasferta, Vancouver Whitecaps ha registrato 3 vittorie, 2 pareggi e 2 sconfitte in 7 partite, con 1,57 punti, 1,43 gol segnati e 0,86 subiti a partita. Il recente rendimento in trasferta della squadra ospite si confronta favorevolmente con quello casalingo della squadra ospitante.

La partita di Major League Soccer si gioca allo stadio Saputo Stadium (Montreal).

I risultati recenti di CF Montreal non mostrano un chiaro vantaggio casalingo: 0,6 punti a partita in casa rispetto a 0,3 in trasferta, con prestazioni variabili da una partita all'altra.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.30 — 1.61 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

130%CF Montreal
X26%Pareggio
244%Vancouver Whitecaps
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì59%
No41%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 79%U 21%
O/U 2.5O 55%U 45%
O/U 3.5O 33%U 67%
O/U 4.5O 17%U 83%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

CF Montreal
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 96%

Il modello assegna il 96% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per CF Montreal.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 86%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 86%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 73%U 27%
1.5O 37%U 63%
2.5O 14%U 86%
3.5O 4%U 96%
Vancouver Whitecaps
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 92%

Il modello assegna il 92% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Vancouver Whitecaps.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 80%U 20%
1.5O 48%U 52%
2.5O 22%U 78%
3.5O 8%U 92%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

CF Montreal20%
Vancouver Whitecaps27%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

CF Montreal14%
Vancouver Whitecaps21%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

CF Montreal41%
Vancouver Whitecaps59%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

CF Montreal
-1.5V 13%R 0%S 87%
-1V 13%R 17%S 70%
-0.5V 30%R 0%S 70%
0V 30%R 26%S 44%
+0.5V 56%R 0%S 44%
+1V 56%R 21%S 23%
+1.5V 77%R 0%S 23%
Vancouver Whitecaps
-1.5V 23%R 0%S 77%
-1V 23%R 21%S 56%
-0.5V 44%R 0%S 56%
0V 44%R 26%S 30%
+0.5V 70%R 0%S 30%
+1V 70%R 17%S 13%
+1.5V 87%R 0%S 13%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-112.34%
#21-29.14%
#30-18.07%
#42-17.41%
#50-27.02%
Probabilità combinata Top 543.98%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

CF Montreal + BTTS16%
Vancouver Whitecaps + BTTS23%
Pareggio + BTTS20%

CF Montreal Stagione

Classifica#15
Punti26
Partite Restanti5

Vancouver Whitecaps Stagione

Classifica#1
Punti61
Partite Restanti5

CF Montreal Last 5

New York City FC 1 - 1
Charlotte 4 - 0
Nashville SC 0 - 2
Seattle Sounders 1 - 1
Atlanta United FC 0 - 3

Vancouver Whitecaps Last 5

Seattle Sounders 5 - 1
San Diego 4 - 1
Colorado Rapids 1 - 0
Austin 1 - 2
St. Louis City 0 - 0

Head-to-Head

CF Montreal: 1 Draws: 2 Vancouver Whitecaps: 2
2026 CF Montreal 2 - 1 Vancouver Whitecaps
2026 Vancouver Whitecaps 1 - 1 CF Montreal
2025 Vancouver Whitecaps 2 - 0 CF Montreal
2024 CF Montreal 1 - 1 Vancouver Whitecaps
2023 Vancouver Whitecaps 2 - 1 CF Montreal

Analisi Forma

CF Montreal
D L L D L
Vancouver Whitecaps
W W L W D

CF Montreal Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.19
Goals scored19
Goals conceded23
Matches16
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.44

Vancouver Whitecaps Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.75
Goals scored28
Goals conceded18
Matches16
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.13

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

CF Montreal
0.75
Vancouver Whitecaps
1.82

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

CF Montreal vs Vancouver Whitecaps è una partita di calcio di Football, disputata il 7 novembre 2026 allo stadio Stade Saputo. La forma recente è 0 vittorie, 2 pareggi e 3 sconfitte (forma: DLLDL) per CF Montreal e 3 vittorie, 1 pareggi e 1 sconfitte (forma: WWLWD) per Vancouver Whitecaps. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 7 Nov 2026
📍 Stade Saputo

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, CF Montreal occupa attualmente la posizione #15 con 26 punti in 33 partite, mentre Vancouver Whitecaps è #Vancouver Whitecaps con 61 punti in 33 partite. Nei precedenti diretti recenti: CF Montreal ha vinto 1 volte, ci sono stati 2 pareggi e Vancouver Whitecaps ha vinto 2 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che CF Montreal segna 1.19 gol e ne subisce 1.44 per partita in casa, mentre Vancouver Whitecaps registra 1.75 gol segnati e 1.13 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 0.75 per CF Montreal e 1.82 per Vancouver Whitecaps.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.