OpWin.

Home

CF Montreal

L D L L D
VS
AI Predicts: 0-1
1X2 Vancouver Whitecaps 58%
O/U Under 3.5 75%
DC X2 86%
BTTS Yes 59%
Probabilidades IA OpWin
CF Montreal 20% Draw 22% Vancouver Whitecaps 58%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre CF Montreal y Vancouver Whitecaps?

Nuestro pronóstico para el partido CF Montreal–Vancouver Whitecaps es: victoria de Vancouver Whitecaps o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Vancouver Whitecaps (confianza del 58 %); menos de 3.5 goles (confianza del 75 %); ambos equipos marcan (confianza del 59 %)

CF Montreal

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, CF Montreal marcó una media de 0,40 goles y recibió 2,20 por partido.

Vancouver Whitecaps

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Vancouver Whitecaps marcó una media de 2,20 goles y recibió 0,80 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: empate o visitante (X2): CF Montreal marcó 0,40 y encajó 2,20 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; Vancouver Whitecaps marcó 2,20 y encajó 0,80 en 5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, H. Synchuk contribuyó con 1 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 6,78/10 en 5 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, R. Gauld contribuyó con 3 gol(es) y 1 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,69/10 en 5 apariciones evaluadas.

Señal reciente del rendimiento de las plantillas

En las actuaciones recientes puntuadas que utiliza Team Intelligence, Vancouver Whitecaps registra una media de 7,00/10 frente a 6,35/10 de CF Montreal.

Duelo táctico y últimas formaciones

Los registros actuales indican a R. Garde en CF Montreal y a C. Dalrymple en Vancouver Whitecaps. Las últimas formaciones registradas son CF Montreal con 4-2-3-1 (31 oct 2026) y Vancouver Whitecaps con 4-2-3-1 (1 nov 2026). En 11 partidos recientes con datos de posesión y tiros, CF Montreal promedió 48,2 % de posesión y 11,0 tiros por partido (3,5 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. En 12 partidos, Vancouver Whitecaps promedió 52,2 % de posesión y 15,2 tiros (5,2 a puerta), un perfil de un volumen alto de tiros. El contraste más claro de la muestra está en el volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 5 partidos recientes en casa, CF Montreal registró 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas, con 0,60 puntos, 0,80 goles a favor y 2,00 en contra por partido. Fuera de casa, Vancouver Whitecaps registró 3 victorias, 2 empates y 2 derrotas en 7 partidos, con 1,57 puntos, 1,43 goles a favor y 0,86 en contra por partido. El registro reciente del visitante fuera de casa se compara favorablemente con el del anfitrión en casa.

Este encuentro de Major League Soccer se disputa en Saputo Stadium (Montreal).

Los resultados recientes de CF Montreal no muestran una ventaja clara en casa: 0,6 puntos por partido como local frente a 0,3 fuera, con un rendimiento variable según el partido.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.30 — 1.61 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

130%CF Montreal
X26%Empate
244%Vancouver Whitecaps
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí59%
No41%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 79%Me 21%
M/Me 2.5M 55%Me 45%
M/Me 3.5M 33%Me 67%
M/Me 4.5M 17%Me 83%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

CF Montreal
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 96%

El modelo asigna un 96 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para CF Montreal.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 86%

Otra línea de goles con un 86 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 73%Me 27%
1.5M 37%Me 63%
2.5M 14%Me 86%
3.5M 4%Me 96%
Vancouver Whitecaps
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 92%

El modelo asigna un 92 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Vancouver Whitecaps.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 48%Me 52%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

CF Montreal20%
Vancouver Whitecaps27%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

CF Montreal14%
Vancouver Whitecaps21%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

CF Montreal41%
Vancouver Whitecaps59%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

CF Montreal
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 17%D 70%
-0.5V 30%R 0%D 70%
0V 30%R 26%D 44%
+0.5V 56%R 0%D 44%
+1V 56%R 21%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Vancouver Whitecaps
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 21%D 56%
-0.5V 44%R 0%D 56%
0V 44%R 26%D 30%
+0.5V 70%R 0%D 30%
+1V 70%R 17%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-112.34%
#21-29.14%
#30-18.07%
#42-17.41%
#50-27.02%
Probabilidad combinada del Top 543.98%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

CF Montreal + BTTS16%
Vancouver Whitecaps + BTTS23%
Empate + BTTS20%

CF Montreal Temporada

Clasif#15
Puntos26
Restantes5

Vancouver Whitecaps Temporada

Clasif#1
Puntos61
Restantes5

CF Montreal Last 5

New York City FC 1 - 1
Charlotte 4 - 0
Nashville SC 0 - 2
Seattle Sounders 1 - 1
Atlanta United FC 0 - 3

Vancouver Whitecaps Last 5

Seattle Sounders 5 - 1
San Diego 4 - 1
Colorado Rapids 1 - 0
Austin 1 - 2
St. Louis City 0 - 0

Head-to-Head

CF Montreal: 1 Draws: 2 Vancouver Whitecaps: 2
2026 CF Montreal 2 - 1 Vancouver Whitecaps
2026 Vancouver Whitecaps 1 - 1 CF Montreal
2025 Vancouver Whitecaps 2 - 0 CF Montreal
2024 CF Montreal 1 - 1 Vancouver Whitecaps
2023 Vancouver Whitecaps 2 - 1 CF Montreal

Análisis de Forma

CF Montreal
L D L L D
Vancouver Whitecaps
D W L W W

CF Montreal Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.80
Goals scored4
Goals conceded10
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.00

Vancouver Whitecaps Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.43
Goals scored10
Goals conceded6
Matches7
🛡️ Defensa (Conceded / Match)0.86

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

CF Montreal
0.75
Vancouver Whitecaps
1.82

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

CF Montreal vs Vancouver Whitecaps es un partido de fútbol de Football, disputado el 7 de noviembre de 2026 en Stade Saputo. La forma reciente es 0 victorias, 2 empates y 3 derrotas (forma: LDLLD) para CF Montreal y 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas (forma: DWLWW) para Vancouver Whitecaps. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 7 Nov 2026
📍 Stade Saputo

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, CF Montreal ocupa actualmente el puesto #15 con 26 puntos tras 33 partidos, mientras que Vancouver Whitecaps suma 61 puntos después de 33 partidos. Historial reciente entre ambos: CF Montreal ganó 1 veces, hubo 2 empates y Vancouver Whitecaps ganó 2 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a CF Montreal con 0.80 goles marcados y 2.00 recibidos por partido en casa, frente a Vancouver Whitecaps con 1.43 goles marcados y 0.86 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 0.75 para CF Montreal y 1.82 para Vancouver Whitecaps.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.