OpWin.

Home

CF Montreal

L D L L D
VS
AI Predicts: 0-1
1X2 Vancouver Whitecaps 58%
O/U Under 3.5 75%
DC X2 86%
BTTS Yes 59%
Probabilidades IA OpWin
CF Montreal 20% Draw 22% Vancouver Whitecaps 58%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre CF Montreal e Vancouver Whitecaps?

O nosso prognóstico para o jogo CF Montreal–Vancouver Whitecaps é: vitória de Vancouver Whitecaps ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Vancouver Whitecaps (58% de confiança); menos de 3.5 golos (75% de confiança); ambas as equipas marcam (59% de confiança)

CF Montreal

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, CF Montreal marcou uma média de 0,40 golos e sofreu 2,20 por jogo.

Vancouver Whitecaps

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Vancouver Whitecaps marcou uma média de 2,20 golos e sofreu 0,80 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: empate ou visitante (X2): CF Montreal marcou 0,40 e sofreu 2,20 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Vancouver Whitecaps marcou 2,20 e sofreu 0,80 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, H. Synchuk contribuiu com 1 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 6,78/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, R. Gauld contribuiu com 3 golo(s) e 1 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,69/10 em 5 presenças avaliadas.

Sinal recente do desempenho dos plantéis

Nas atuações recentes avaliadas usadas pelo Team Intelligence, Vancouver Whitecaps regista média de 7,00/10, contra 6,35/10 de CF Montreal.

Confronto tático e últimas formações

Os registos atuais indicam R. Garde no CF Montreal e C. Dalrymple no Vancouver Whitecaps. As últimas formações registadas são CF Montreal em 4-2-3-1 (31 de out. de 2026) e Vancouver Whitecaps em 4-2-3-1 (1 de nov. de 2026). Em 11 jogos recentes com dados de posse e remates, CF Montreal teve média de 48,2% de posse e 11,0 remates por jogo (3,5 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. Em 12 jogos, Vancouver Whitecaps teve 52,2% de posse e 15,2 remates (5,2 à baliza), um perfil de elevado volume de remates. O contraste mais claro nesta amostra está no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 5 jogos em casa, CF Montreal registou 1 vitórias, 0 empates e 4 derrotas, com 0,60 pontos, 0,80 golos marcados e 2,00 sofridos por jogo. Fora de casa, Vancouver Whitecaps registou 3 vitórias, 2 empates e 2 derrotas em 7 jogos, com 1,57 pontos, 1,43 golos marcados e 0,86 sofridos por jogo. O registo recente fora de casa da visitante compara-se favoravelmente com o registo caseiro da anfitriã.

Este jogo de Major League Soccer disputa-se em Saputo Stadium (Montreal).

Os resultados recentes de CF Montreal não mostram uma vantagem clara em casa: 0,6 pontos por jogo em casa face a 0,3 fora, com desempenho variável entre jogos.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.30 — 1.61 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

130%CF Montreal
X26%Empate
244%Vancouver Whitecaps
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim59%
Não41%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 79%Me 21%
M/Me 2.5M 55%Me 45%
M/Me 3.5M 33%Me 67%
M/Me 4.5M 17%Me 83%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

CF Montreal
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 96%

O modelo atribui 96% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para CF Montreal.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 86%

Outra linha de golos com probabilidade de 86% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 73%Me 27%
1.5M 37%Me 63%
2.5M 14%Me 86%
3.5M 4%Me 96%
Vancouver Whitecaps
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 92%

O modelo atribui 92% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Vancouver Whitecaps.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 48%Me 52%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

CF Montreal20%
Vancouver Whitecaps27%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

CF Montreal14%
Vancouver Whitecaps21%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

CF Montreal41%
Vancouver Whitecaps59%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

CF Montreal
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 17%D 70%
-0.5V 30%R 0%D 70%
0V 30%R 26%D 44%
+0.5V 56%R 0%D 44%
+1V 56%R 21%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Vancouver Whitecaps
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 21%D 56%
-0.5V 44%R 0%D 56%
0V 44%R 26%D 30%
+0.5V 70%R 0%D 30%
+1V 70%R 17%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-112.34%
#21-29.14%
#30-18.07%
#42-17.41%
#50-27.02%
Probabilidade combinada do Top 543.98%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

CF Montreal + BTTS16%
Vancouver Whitecaps + BTTS23%
Empate + BTTS20%

CF Montreal Época

Classificação#15
Pontos26
Jogos Restantes5

Vancouver Whitecaps Época

Classificação#1
Pontos61
Jogos Restantes5

CF Montreal Last 5

New York City FC 1 - 1
Charlotte 4 - 0
Nashville SC 0 - 2
Seattle Sounders 1 - 1
Atlanta United FC 0 - 3

Vancouver Whitecaps Last 5

Seattle Sounders 5 - 1
San Diego 4 - 1
Colorado Rapids 1 - 0
Austin 1 - 2
St. Louis City 0 - 0

Head-to-Head

CF Montreal: 1 Draws: 2 Vancouver Whitecaps: 2
2026 CF Montreal 2 - 1 Vancouver Whitecaps
2026 Vancouver Whitecaps 1 - 1 CF Montreal
2025 Vancouver Whitecaps 2 - 0 CF Montreal
2024 CF Montreal 1 - 1 Vancouver Whitecaps
2023 Vancouver Whitecaps 2 - 1 CF Montreal

Análise de Forma

CF Montreal
L D L L D
Vancouver Whitecaps
D W L W W

CF Montreal Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.80
Goals scored4
Goals conceded10
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.00

Vancouver Whitecaps Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.43
Goals scored10
Goals conceded6
Matches7
🛡️ Defesa (Conceded / Match)0.86

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

CF Montreal
0.75
Vancouver Whitecaps
1.82

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

CF Montreal vs Vancouver Whitecaps é um jogo de futebol da Football, disputado em 7 de novembro de 2026 no estádio Stade Saputo. A forma recente é 0 vitórias, 2 empates e 3 derrotas (forma: LDLLD) para o CF Montreal e 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (forma: DWLWW) para o Vancouver Whitecaps. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 7 Nov 2026
📍 Stade Saputo

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o CF Montreal ocupa atualmente a posição #15 com 26 pontos em 33 jogos, enquanto o Vancouver Whitecaps está em #Vancouver Whitecaps com 61 pontos em 33 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o CF Montreal venceu 1 vezes, houve 2 empates e o Vancouver Whitecaps venceu 2 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o CF Montreal com 0.80 golos marcados e 2.00 sofridos por jogo em casa, contra o Vancouver Whitecaps com 1.43 golos marcados e 0.86 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 0.75 para o CF Montreal e 1.82 para o Vancouver Whitecaps.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.