OpWin.

Home

Chaves

L D W L L
VS
AI Predicts: 1-2
Away

Penafiel

L W W W
1X2 Penafiel 43%
O/U Over 2.5 76%
DC X2 83%
BTTS Yes 66%
Probabilidades IA OpWin
Chaves 33% Draw 24% Penafiel 43%
Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Precisión de Free Picks100%
Premium Goles esperados 1.53 — 1.77 Fiabilidad 60%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

133%Chaves
X24%Empate
243%Penafiel
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí66%
No34%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 85%Me 15%
M/Me 2.5M 64%Me 36%
M/Me 3.5M 42%Me 58%
M/Me 4.5M 24%Me 76%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Chaves
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Chaves.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 45%Me 55%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%
Penafiel
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 90%

El modelo asigna un 90 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Penafiel.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 83%

Otra línea de goles con un 83 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 83%Me 17%
1.5M 53%Me 47%
2.5M 26%Me 74%
3.5M 10%Me 90%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Chaves17%
Penafiel22%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Chaves13%
Penafiel17%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Chaves43%
Penafiel57%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Chaves
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 17%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 24%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 20%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Penafiel
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 20%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 24%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 17%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-110.81%
#21-28.81%
#32-17.63%
#42-26.75%
#50-15.88%
Probabilidad combinada del Top 539.88%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Chaves + BTTS20%
Penafiel + BTTS26%
Empate + BTTS20%

Cronología del partido

21' ⚽ Max Svensson
34' 🔄 Entra: Mamadou Tounkara
36' 🟥 Aílson Tavares
40' ⚽ Wilson Tavares
56' 🟥 Jorge Meré
65' 🔄 Entra: francisco varela
65' 🔄 Entra: Duarte Oliveira
71' 🔄 Entra: Marcos André Paulino Maia
71' 🔄 Entra: Dru Yearwood
71' 🔄 Entra: Roberto
73' 🔄 Entra: Antonio David Álvarez Rey
79' ⚽ Antonio David Álvarez Rey
80' 🔄 Entra: Gabriel Souza da Silva
82' ⚽ Antonio David Álvarez Rey
85' ⚽ Gabriel Souza da Silva
86' 🔄 Entra: Konrad Sinyam
86' 🔄 Entra: Joao Miguel

Alineaciones

Chaves Local
  • João Valido
  • Léo Alabá
  • Ricardo Alves
  • N. Araújo
  • Aarón Romero
  • Aílson Tavares
  • Gilberto García
  • mohamed fofana
  • André Rodrigues
  • Wilson Tavares
  • R. Esajas
Penafiel Visitante
  • Miguel Oliveira
  • Jorge Meré
  • Adrián Pica
  • Cláudio Silva
  • Douglas Borel
  • João Pinto
  • Pedro Sá
  • Iano Imbene
  • J. Fuentes
  • Max Svensson
  • Ricardo Schutte

Chaves Temporada

Clasif#17
Puntos8
Restantes28

Penafiel Temporada

Clasif#1
Puntos22
Restantes28

Chaves Last 5

Penafiel 2 - 3
Benfica B 3 - 1
Vizela 2 - 1
Lusitânia Lourosa 1 - 1
Farense 4 - 0

Penafiel Last 5

Chaves 2 - 3
Feirense 1 - 0
Farense 1 - 4
AVS 1 - 2

Head-to-Head

Chaves: 2 Draws: 1 Penafiel: 2
2026 Chaves 0 - 1 Penafiel
2025 Penafiel 0 - 2 Chaves
2025 Penafiel 0 - 0 Chaves
2025 Chaves 0 - 1 Penafiel
2023 Penafiel 1 - 2 Chaves

Análisis de Forma

Chaves
L L W D L
Penafiel
W W W L W

Chaves Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.60
Goals scored8
Goals conceded10
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.00

Penafiel Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
2.80
Goals scored14
Goals conceded6
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.20

Estadísticas del Partido

11Shots11
5Tiros a Puerta4
8Córners2
52%Posesión48%
1Yellow Cards1

Goles Esperados (xG)

Chaves
1.39
Penafiel
2.75

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Chaves vs Penafiel es un partido de fútbol de Football, disputado el 7 de noviembre de 2026 en Estádio Municipal Eng. Manuel Branco Teixeira. La forma reciente es 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas (forma: LLWDL) para Chaves y 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas (forma: WWWLW) para Penafiel. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 Finished
📍 Estádio Municipal Eng. Manuel Branco Teixeira

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, Chaves ocupa actualmente el puesto #17 con 8 puntos tras 10 partidos, mientras que Penafiel suma 22 puntos después de 10 partidos. Historial reciente entre ambos: Chaves ganó 2 veces, hubo 1 empates y Penafiel ganó 2 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Chaves con 1.60 goles marcados y 2.00 recibidos por partido en casa, frente a Penafiel con 2.80 goles marcados y 1.20 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.39 para Chaves y 2.75 para Penafiel. En este partido terminado, la precisión registrada de la predicción es del 100% (resultado: 2 - 3).

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.