OpWin.

Home

Chaves

L D W L L
VS
AI Predicts: 1-2
Away

Penafiel

L W W W
1X2 Penafiel 43%
O/U Over 2.5 76%
DC X2 83%
BTTS Yes 66%
Probabilités IA OpWin
Chaves 33% Draw 24% Penafiel 43%
Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Précision des Free Picks100%
Premium Buts attendus 1.53 — 1.77 Fiabilité 60%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

133%Chaves
X24%Nul
243%Penafiel
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui66%
Non34%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 85%M 15%
P/M 2.5P 64%M 36%
P/M 3.5P 42%M 58%
P/M 4.5P 24%M 76%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Chaves
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 93%

Le modèle attribue 93 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Chaves.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 78%M 22%
1.5P 45%M 55%
2.5P 20%M 80%
3.5P 7%M 93%
Penafiel
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 90%

Le modèle attribue 90 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Penafiel.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 83%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 83 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 83%M 17%
1.5P 53%M 47%
2.5P 26%M 74%
3.5P 10%M 90%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Chaves17%
Penafiel22%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Chaves13%
Penafiel17%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Chaves43%
Penafiel57%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Chaves
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 17%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 24%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 20%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Penafiel
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 20%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 24%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 17%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-110.81%
#21-28.81%
#32-17.63%
#42-26.75%
#50-15.88%
Probabilité cumulée du Top 539.88%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Chaves + BTTS20%
Penafiel + BTTS26%
Nul + BTTS20%

Chronologie du match

21' ⚽ Max Svensson
34' 🔄 Entrée : Mamadou Tounkara
36' 🟥 Aílson Tavares
40' ⚽ Wilson Tavares
56' 🟥 Jorge Meré
65' 🔄 Entrée : francisco varela
65' 🔄 Entrée : Duarte Oliveira
71' 🔄 Entrée : Marcos André Paulino Maia
71' 🔄 Entrée : Dru Yearwood
71' 🔄 Entrée : Roberto
73' 🔄 Entrée : Antonio David Álvarez Rey
79' ⚽ Antonio David Álvarez Rey
80' 🔄 Entrée : Gabriel Souza da Silva
82' ⚽ Antonio David Álvarez Rey
85' ⚽ Gabriel Souza da Silva
86' 🔄 Entrée : Konrad Sinyam
86' 🔄 Entrée : Joao Miguel

Compositions

Chaves Domicile
  • João Valido
  • Léo Alabá
  • Ricardo Alves
  • N. Araújo
  • Aarón Romero
  • Aílson Tavares
  • Gilberto García
  • mohamed fofana
  • André Rodrigues
  • Wilson Tavares
  • R. Esajas
Penafiel Extérieur
  • Miguel Oliveira
  • Jorge Meré
  • Adrián Pica
  • Cláudio Silva
  • Douglas Borel
  • João Pinto
  • Pedro Sá
  • Iano Imbene
  • J. Fuentes
  • Max Svensson
  • Ricardo Schutte

Chaves Saison

Rang#17
Points8
Restants28

Penafiel Saison

Rang#1
Points22
Restants28

Chaves Last 5

Penafiel 2 - 3
Benfica B 3 - 1
Vizela 2 - 1
Lusitânia Lourosa 1 - 1
Farense 4 - 0

Penafiel Last 5

Chaves 2 - 3
Feirense 1 - 0
Farense 1 - 4
AVS 1 - 2

Head-to-Head

Chaves: 2 Draws: 1 Penafiel: 2
2026 Chaves 0 - 1 Penafiel
2025 Penafiel 0 - 2 Chaves
2025 Penafiel 0 - 0 Chaves
2025 Chaves 0 - 1 Penafiel
2023 Penafiel 1 - 2 Chaves

Analyse de Forme

Chaves
L L W D L
Penafiel
W W W L W

Chaves Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.60
Goals scored8
Goals conceded10
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)2.00

Penafiel Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
2.80
Goals scored14
Goals conceded6
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.20

Statistiques du Match

11Shots11
5Tirs Cadrés4
8Corners2
52%Possession48%
1Yellow Cards1

Buts Attendus (xG)

Chaves
1.39
Penafiel
2.75

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Chaves - Penafiel est un match de football de Football, disputé le 7 novembre 2026 au stade Estádio Municipal Eng. Manuel Branco Teixeira. La forme récente est de 1 victoires, 1 nuls et 3 défaites (forme : LLWDL) pour Chaves et 4 victoires, 0 nuls et 1 défaites (forme : WWWLW) pour Penafiel. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 Finished
📍 Estádio Municipal Eng. Manuel Branco Teixeira

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, Chaves est actuellement #17 avec 8 points en 10 matchs, tandis que Penafiel compte 22 points après 10 matchs. Historique récent des confrontations : Chaves a gagné 2 fois, 1 confrontations se sont terminées par un nul et Penafiel a gagné 2 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Chaves marque 1.60 but par match à domicile et en encaisse 2.00, contre Penafiel à 2.80 but marqué et 1.20 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.39 pour Chaves et 2.75 pour Penafiel. Pour ce match terminé, la précision enregistrée de la prédiction est de 100% (résultat : 2 - 3).

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.