OpWin.

Home

Chaves

L D W L L
VS
AI Predicts: 1-2
Away

Penafiel

L W W W
1X2 Penafiel 43%
O/U Over 2.5 76%
DC X2 83%
BTTS Yes 66%
Probabilità IA OpWin
Chaves 33% Draw 24% Penafiel 43%
Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Precisione dei Free Pick100%
Premium Gol attesi 1.53 — 1.77 Affidabilità 60%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

133%Chaves
X24%Pareggio
243%Penafiel
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì66%
No34%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 85%U 15%
O/U 2.5O 64%U 36%
O/U 3.5O 42%U 58%
O/U 4.5O 24%U 76%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Chaves
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Chaves.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 78%U 22%
1.5O 45%U 55%
2.5O 20%U 80%
3.5O 7%U 93%
Penafiel
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 90%

Il modello assegna il 90% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Penafiel.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 83%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 83%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 83%U 17%
1.5O 53%U 47%
2.5O 26%U 74%
3.5O 10%U 90%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Chaves17%
Penafiel22%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Chaves13%
Penafiel17%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Chaves43%
Penafiel57%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Chaves
-1.5V 16%R 0%S 84%
-1V 16%R 17%S 67%
-0.5V 33%R 0%S 67%
0V 33%R 24%S 43%
+0.5V 57%R 0%S 43%
+1V 57%R 20%S 23%
+1.5V 77%R 0%S 23%
Penafiel
-1.5V 23%R 0%S 77%
-1V 23%R 20%S 57%
-0.5V 43%R 0%S 57%
0V 43%R 24%S 33%
+0.5V 67%R 0%S 33%
+1V 67%R 17%S 16%
+1.5V 84%R 0%S 16%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-110.81%
#21-28.81%
#32-17.63%
#42-26.75%
#50-15.88%
Probabilità combinata Top 539.88%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Chaves + BTTS20%
Penafiel + BTTS26%
Pareggio + BTTS20%

Cronologia della partita

21' ⚽ Max Svensson
34' 🔄 Entra: Mamadou Tounkara
36' 🟥 Aílson Tavares
40' ⚽ Wilson Tavares
56' 🟥 Jorge Meré
65' 🔄 Entra: francisco varela
65' 🔄 Entra: Duarte Oliveira
71' 🔄 Entra: Marcos André Paulino Maia
71' 🔄 Entra: Dru Yearwood
71' 🔄 Entra: Roberto
73' 🔄 Entra: Antonio David Álvarez Rey
79' ⚽ Antonio David Álvarez Rey
80' 🔄 Entra: Gabriel Souza da Silva
82' ⚽ Antonio David Álvarez Rey
85' ⚽ Gabriel Souza da Silva
86' 🔄 Entra: Konrad Sinyam
86' 🔄 Entra: Joao Miguel

Formazioni

Chaves Casa
  • João Valido
  • Léo Alabá
  • Ricardo Alves
  • N. Araújo
  • Aarón Romero
  • Aílson Tavares
  • Gilberto García
  • mohamed fofana
  • André Rodrigues
  • Wilson Tavares
  • R. Esajas
Penafiel Trasferta
  • Miguel Oliveira
  • Jorge Meré
  • Adrián Pica
  • Cláudio Silva
  • Douglas Borel
  • João Pinto
  • Pedro Sá
  • Iano Imbene
  • J. Fuentes
  • Max Svensson
  • Ricardo Schutte

Chaves Stagione

Classifica#17
Punti8
Partite Restanti28

Penafiel Stagione

Classifica#1
Punti22
Partite Restanti28

Chaves Last 5

Penafiel 2 - 3
Benfica B 3 - 1
Vizela 2 - 1
Lusitânia Lourosa 1 - 1
Farense 4 - 0

Penafiel Last 5

Chaves 2 - 3
Feirense 1 - 0
Farense 1 - 4
AVS 1 - 2

Head-to-Head

Chaves: 2 Draws: 1 Penafiel: 2
2026 Chaves 0 - 1 Penafiel
2025 Penafiel 0 - 2 Chaves
2025 Penafiel 0 - 0 Chaves
2025 Chaves 0 - 1 Penafiel
2023 Penafiel 1 - 2 Chaves

Analisi Forma

Chaves
L L W D L
Penafiel
W W W L W

Chaves Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.60
Goals scored8
Goals conceded10
Matches5
🛡️ Difesa (Conceded / Match)2.00

Penafiel Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
2.80
Goals scored14
Goals conceded6
Matches5
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.20

Statistiche Partita

11Shots11
5Tiri in Porta4
8Calci d’Angolo2
52%Possesso48%
1Yellow Cards1

Expected Goals (xG)

Chaves
1.39
Penafiel
2.75

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Chaves vs Penafiel è una partita di calcio di Football, disputata il 7 novembre 2026 allo stadio Estádio Municipal Eng. Manuel Branco Teixeira. La forma recente è 1 vittorie, 1 pareggi e 3 sconfitte (forma: LLWDL) per Chaves e 4 vittorie, 0 pareggi e 1 sconfitte (forma: WWWLW) per Penafiel. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 Finished
📍 Estádio Municipal Eng. Manuel Branco Teixeira

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Chaves occupa attualmente la posizione #17 con 8 punti in 10 partite, mentre Penafiel è #Penafiel con 22 punti in 10 partite. Nei precedenti diretti recenti: Chaves ha vinto 2 volte, ci sono stati 1 pareggi e Penafiel ha vinto 2 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Chaves segna 1.60 gol e ne subisce 2.00 per partita in casa, mentre Penafiel registra 2.80 gol segnati e 1.20 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.39 per Chaves e 2.75 per Penafiel. Per questa partita terminata, l’accuratezza registrata della previsione è del 100% (risultato: 2 - 3).

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.