OpWin.

Home

Chaves

L D W L L
VS
AI Predicts: 1-2
Away

Penafiel

L W W W
1X2 Penafiel 43%
O/U Over 2.5 76%
DC X2 83%
BTTS Yes 66%
Probabilidades IA OpWin
Chaves 33% Draw 24% Penafiel 43%
Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Precisão dos Free Picks100%
Premium Golos esperados 1.53 — 1.77 Fiabilidade 60%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

133%Chaves
X24%Empate
243%Penafiel
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim66%
Não34%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 85%Me 15%
M/Me 2.5M 64%Me 36%
M/Me 3.5M 42%Me 58%
M/Me 4.5M 24%Me 76%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Chaves
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 93%

O modelo atribui 93% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Chaves.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 45%Me 55%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%
Penafiel
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 90%

O modelo atribui 90% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Penafiel.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 83%

Outra linha de golos com probabilidade de 83% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 83%Me 17%
1.5M 53%Me 47%
2.5M 26%Me 74%
3.5M 10%Me 90%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Chaves17%
Penafiel22%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Chaves13%
Penafiel17%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Chaves43%
Penafiel57%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Chaves
-1.5V 16%R 0%D 84%
-1V 16%R 17%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 24%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 20%D 23%
+1.5V 77%R 0%D 23%
Penafiel
-1.5V 23%R 0%D 77%
-1V 23%R 20%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 24%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 17%D 16%
+1.5V 84%R 0%D 16%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-110.81%
#21-28.81%
#32-17.63%
#42-26.75%
#50-15.88%
Probabilidade combinada do Top 539.88%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Chaves + BTTS20%
Penafiel + BTTS26%
Empate + BTTS20%

Cronologia do jogo

21' ⚽ Max Svensson
34' 🔄 Entra: Mamadou Tounkara
36' 🟥 Aílson Tavares
40' ⚽ Wilson Tavares
56' 🟥 Jorge Meré
65' 🔄 Entra: francisco varela
65' 🔄 Entra: Duarte Oliveira
71' 🔄 Entra: Marcos André Paulino Maia
71' 🔄 Entra: Dru Yearwood
71' 🔄 Entra: Roberto
73' 🔄 Entra: Antonio David Álvarez Rey
79' ⚽ Antonio David Álvarez Rey
80' 🔄 Entra: Gabriel Souza da Silva
82' ⚽ Antonio David Álvarez Rey
85' ⚽ Gabriel Souza da Silva
86' 🔄 Entra: Konrad Sinyam
86' 🔄 Entra: Joao Miguel

Onze inicial

Chaves Casa
  • João Valido
  • Léo Alabá
  • Ricardo Alves
  • N. Araújo
  • Aarón Romero
  • Aílson Tavares
  • Gilberto García
  • mohamed fofana
  • André Rodrigues
  • Wilson Tavares
  • R. Esajas
Penafiel Visitante
  • Miguel Oliveira
  • Jorge Meré
  • Adrián Pica
  • Cláudio Silva
  • Douglas Borel
  • João Pinto
  • Pedro Sá
  • Iano Imbene
  • J. Fuentes
  • Max Svensson
  • Ricardo Schutte

Chaves Época

Classificação#17
Pontos8
Jogos Restantes28

Penafiel Época

Classificação#1
Pontos22
Jogos Restantes28

Chaves Last 5

Penafiel 2 - 3
Benfica B 3 - 1
Vizela 2 - 1
Lusitânia Lourosa 1 - 1
Farense 4 - 0

Penafiel Last 5

Chaves 2 - 3
Feirense 1 - 0
Farense 1 - 4
AVS 1 - 2

Head-to-Head

Chaves: 2 Draws: 1 Penafiel: 2
2026 Chaves 0 - 1 Penafiel
2025 Penafiel 0 - 2 Chaves
2025 Penafiel 0 - 0 Chaves
2025 Chaves 0 - 1 Penafiel
2023 Penafiel 1 - 2 Chaves

Análise de Forma

Chaves
L L W D L
Penafiel
W W W L W

Chaves Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.60
Goals scored8
Goals conceded10
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.00

Penafiel Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
2.80
Goals scored14
Goals conceded6
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.20

Estatísticas do Jogo

11Shots11
5Remates à Baliza4
8Cantos2
52%Posse de Bola48%
1Yellow Cards1

Golos Esperados (xG)

Chaves
1.39
Penafiel
2.75

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Chaves vs Penafiel é um jogo de futebol da Football, disputado em 7 de novembro de 2026 no estádio Estádio Municipal Eng. Manuel Branco Teixeira. A forma recente é 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas (forma: LLWDL) para o Chaves e 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas (forma: WWWLW) para o Penafiel. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 Finished
📍 Estádio Municipal Eng. Manuel Branco Teixeira

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o Chaves ocupa atualmente a posição #17 com 8 pontos em 10 jogos, enquanto o Penafiel está em #Penafiel com 22 pontos em 10 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Chaves venceu 2 vezes, houve 1 empates e o Penafiel venceu 2 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Chaves com 1.60 golos marcados e 2.00 sofridos por jogo em casa, contra o Penafiel com 2.80 golos marcados e 1.20 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.39 para o Chaves e 2.75 para o Penafiel. Neste jogo terminado, a precisão registada da previsão é de 100% (resultado: 2 - 3).

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.