OpWin.

Home

Çorum FK

L W W L W
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Fenerbahçe

W D L L W
1X2 Çorum FK 52%
O/U Over 2.5 63%
DC 1X 71%
BTTS Yes 64%
Probabilidades IA OpWin
Çorum FK 52% Draw 21% Fenerbahçe 27%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Çorum FK y Fenerbahçe?

Nuestro pronóstico para el partido Çorum FK–Fenerbahçe es: victoria de Çorum FK o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Çorum FK (confianza del 52 %); más de 2.5 goles (confianza del 63 %); ambos equipos marcan (confianza del 64 %)

Çorum FK

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Çorum FK marcó una media de 1,80 goles y recibió 1,20 por partido.

Fenerbahçe

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Fenerbahçe marcó una media de 2,00 goles y recibió 1,60 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: local o empate (1X): Çorum FK marcó 1,80 y encajó 1,20 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; Fenerbahçe marcó 2,00 y encajó 1,60 en 5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, Alexandros Kyziridis contribuyó con 1 gol(es) y 3 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,24/10 en 5 apariciones evaluadas. En 4 apariciones recientes registradas, M. Greenwood contribuyó con 2 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,49/10 en 4 apariciones evaluadas.

Duelo táctico y últimas formaciones

La ficha actual identifica a T. Karapınar como entrenador de Fenerbahçe. Las últimas formaciones registradas son Çorum FK con 4-4-2 (31 oct 2026) y Fenerbahçe con 4-3-3 (4 nov 2026). En 5 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Çorum FK promedió 54,8 % de posesión y 10,4 tiros por partido (4,4 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. En 9 partidos, Fenerbahçe promedió 49,7 % de posesión y 15,2 tiros (5,8 a puerta), un perfil de un volumen alto de tiros. El contraste más claro de la muestra está en el volumen de tiros.

Este encuentro de Süper Lig se disputa en Corum Stadyumu (Corum).

Los registros recientes de Çorum FK no incluyen al menos tres partidos finalizados con marcador tanto en casa como fuera. Por ello, no se puede evaluar con fiabilidad una posible ventaja local.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.66 — 1.53 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

140%Çorum FK
X25%Empate
235%Fenerbahçe
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí64%
No36%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 83%Me 17%
M/Me 2.5M 62%Me 38%
M/Me 3.5M 39%Me 61%
M/Me 4.5M 22%Me 78%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Çorum FK
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 91%

El modelo asigna un 91 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Çorum FK.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 81%Me 19%
1.5M 49%Me 51%
2.5M 23%Me 77%
3.5M 9%Me 91%
Fenerbahçe
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Fenerbahçe.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 45%Me 55%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Çorum FK22%
Fenerbahçe19%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Çorum FK17%
Fenerbahçe14%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Çorum FK54%
Fenerbahçe46%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Çorum FK
-1.5V 21%R 0%D 79%
-1V 21%R 19%D 60%
-0.5V 40%R 0%D 60%
0V 40%R 25%D 35%
+0.5V 65%R 0%D 35%
+1V 65%R 18%D 17%
+1.5V 83%R 0%D 17%
Fenerbahçe
-1.5V 17%R 0%D 83%
-1V 17%R 18%D 65%
-0.5V 35%R 0%D 65%
0V 35%R 25%D 40%
+0.5V 60%R 0%D 40%
+1V 60%R 19%D 21%
+1.5V 79%R 0%D 21%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.43%
#22-18.67%
#31-27.97%
#42-26.61%
#51-06.14%
Probabilidad combinada del Top 540.82%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Çorum FK + BTTS23%
Fenerbahçe + BTTS20%
Empate + BTTS20%

Çorum FK Temporada

Clasif#7
Puntos16
Restantes28

Fenerbahçe Temporada

Clasif#6
Puntos16
Restantes28

Çorum FK Last 5

Erzurumspor FK 1 - 3
Göztepe 2 - 0
Rizespor 2 - 1
Gaziantep FK 0 - 3
Alanyaspor 1 - 2

Fenerbahçe Last 5

Liverpool 3 - 2
Göztepe 1 - 2
Galatasaray 2 - 1
Slavia Praha 2 - 2
Alanyaspor 3 - 0

Head-to-Head

No recent meetings found.

Análisis de Forma

Çorum FK
W L W W L
Fenerbahçe
L L W W W

Çorum FK Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded4
Matches4
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.00

Fenerbahçe Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.40
Goals scored7
Goals conceded4
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)0.80

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Çorum FK
1.84
Fenerbahçe
1.42

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Çorum FK vs Fenerbahçe es un partido de fútbol de Football, disputado el 8 de noviembre de 2026 en Çorum Şehir Stadyumu. La forma reciente es 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas (forma: WLWWL) para Çorum FK y 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas (forma: LLWWW) para Fenerbahçe. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 8 Nov 2026
📍 Çorum Şehir Stadyumu

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, Çorum FK ocupa actualmente el puesto #7 con 16 puntos tras 10 partidos, mientras que Fenerbahçe suma 16 puntos después de 10 partidos. Historial reciente entre ambos: No hay un historial reciente de enfrentamientos disponible para este partido..

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Çorum FK con 1.50 goles marcados y 1.00 recibidos por partido en casa, frente a Fenerbahçe con 1.40 goles marcados y 0.80 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.84 para Çorum FK y 1.42 para Fenerbahçe.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.