OpWin.

Home

Çorum FK

L W W L W
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Fenerbahçe

W D L L W
1X2 Çorum FK 52%
O/U Over 2.5 63%
DC 1X 71%
BTTS Yes 64%
Probabilités IA OpWin
Çorum FK 52% Draw 21% Fenerbahçe 27%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Çorum FK et Fenerbahçe ?

Notre pronostic pour le match Çorum FK – Fenerbahçe est : Çorum FK ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Çorum FK (52 % de confiance); plus de 2.5 buts (63 % de confiance); les deux équipes marquent (64 % de confiance)

Çorum FK

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Çorum FK a marqué en moyenne 1,80 but(s) et en a concédé 1,20 par match.

Fenerbahçe

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Fenerbahçe a marqué en moyenne 2,00 but(s) et en a concédé 1,60 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : domicile ou nul (1N) : Çorum FK a marqué 1,80 et encaissé 1,20 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Fenerbahçe a marqué 2,00 et encaissé 1,60 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Alexandros Kyziridis a contribué à 1 but(s) et 3 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,24/10 sur 5 apparitions notées. Sur 4 apparitions récentes enregistrées, M. Greenwood a contribué à 2 but(s) et 0 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,49/10 sur 4 apparitions notées.

Opposition tactique et dernières formations

La fiche actuelle identifie T. Karapınar comme entraîneur de Fenerbahçe. Les dernières formations enregistrées sont le 4-4-2 pour Çorum FK (31 oct. 2026) et le 4-3-3 pour Fenerbahçe (4 nov. 2026). Sur 5 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Çorum FK a affiché 54,8 % de possession et 10,4 tirs par match (4,4 cadrés), soit un profil marqué par un profil plus équilibré en possession et en tirs. Sur 9 matchs, Fenerbahçe a affiché 49,7 % de possession et 15,2 tirs (5,8 cadrés), soit un volume de tirs élevé. Le contraste le plus net dans cet échantillon concerne le volume de tirs.

Cette rencontre de Süper Lig se joue au stade Corum Stadyumu (Corum).

Les données récentes de Çorum FK ne comprennent pas au moins trois rencontres terminées avec score connu à domicile et trois à l'extérieur. Elles ne permettent donc pas d'évaluer fiablement un éventuel avantage domicile.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.66 — 1.53 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

140%Çorum FK
X25%Nul
235%Fenerbahçe
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui64%
Non36%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 83%M 17%
P/M 2.5P 62%M 38%
P/M 3.5P 39%M 61%
P/M 4.5P 22%M 78%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Çorum FK
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 91%

Le modèle attribue 91 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Çorum FK.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 81%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 81 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 81%M 19%
1.5P 49%M 51%
2.5P 23%M 77%
3.5P 9%M 91%
Fenerbahçe
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 93%

Le modèle attribue 93 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Fenerbahçe.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 78%M 22%
1.5P 45%M 55%
2.5P 20%M 80%
3.5P 7%M 93%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Çorum FK22%
Fenerbahçe19%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Çorum FK17%
Fenerbahçe14%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Çorum FK54%
Fenerbahçe46%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Çorum FK
-1.5V 21%R 0%D 79%
-1V 21%R 19%D 60%
-0.5V 40%R 0%D 60%
0V 40%R 25%D 35%
+0.5V 65%R 0%D 35%
+1V 65%R 18%D 17%
+1.5V 83%R 0%D 17%
Fenerbahçe
-1.5V 17%R 0%D 83%
-1V 17%R 18%D 65%
-0.5V 35%R 0%D 65%
0V 35%R 25%D 40%
+0.5V 60%R 0%D 40%
+1V 60%R 19%D 21%
+1.5V 79%R 0%D 21%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.43%
#22-18.67%
#31-27.97%
#42-26.61%
#51-06.14%
Probabilité cumulée du Top 540.82%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Çorum FK + BTTS23%
Fenerbahçe + BTTS20%
Nul + BTTS20%

Çorum FK Saison

Rang#7
Points16
Restants28

Fenerbahçe Saison

Rang#6
Points16
Restants28

Çorum FK Last 5

Erzurumspor FK 1 - 3
Göztepe 2 - 0
Rizespor 2 - 1
Gaziantep FK 0 - 3
Alanyaspor 1 - 2

Fenerbahçe Last 5

Liverpool 3 - 2
Göztepe 1 - 2
Galatasaray 2 - 1
Slavia Praha 2 - 2
Alanyaspor 3 - 0

Head-to-Head

No recent meetings found.

Analyse de Forme

Çorum FK
W L W W L
Fenerbahçe
L L W W W

Çorum FK Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded4
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.00

Fenerbahçe Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.40
Goals scored7
Goals conceded4
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)0.80

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Çorum FK
1.84
Fenerbahçe
1.42

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Çorum FK - Fenerbahçe est un match de football de Football, disputé le 8 novembre 2026 au stade Çorum Şehir Stadyumu. La forme récente est de 3 victoires, 0 nuls et 2 défaites (forme : WLWWL) pour Çorum FK et 3 victoires, 0 nuls et 2 défaites (forme : LLWWW) pour Fenerbahçe. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 8 Nov 2026
📍 Çorum Şehir Stadyumu

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, Çorum FK est actuellement #7 avec 16 points en 10 matchs, tandis que Fenerbahçe compte 16 points après 10 matchs. Historique récent des confrontations : Aucun historique récent des confrontations n’est disponible pour cette rencontre..

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Çorum FK marque 1.50 but par match à domicile et en encaisse 1.00, contre Fenerbahçe à 1.40 but marqué et 0.80 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.84 pour Çorum FK et 1.42 pour Fenerbahçe.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.