OpWin.

Home

Çorum FK

L W W L W
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Fenerbahçe

W D L L W
1X2 Çorum FK 52%
O/U Over 2.5 63%
DC 1X 71%
BTTS Yes 64%
Probabilidades IA OpWin
Çorum FK 52% Draw 21% Fenerbahçe 27%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Çorum FK e Fenerbahçe?

O nosso prognóstico para o jogo Çorum FK–Fenerbahçe é: vitória de Çorum FK ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Çorum FK (52% de confiança); mais de 2.5 golos (63% de confiança); ambas as equipas marcam (64% de confiança)

Çorum FK

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Çorum FK marcou uma média de 1,80 golos e sofreu 1,20 por jogo.

Fenerbahçe

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Fenerbahçe marcou uma média de 2,00 golos e sofreu 1,60 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: casa ou empate (1X): Çorum FK marcou 1,80 e sofreu 1,20 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Fenerbahçe marcou 2,00 e sofreu 1,60 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, Alexandros Kyziridis contribuiu com 1 golo(s) e 3 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,24/10 em 5 presenças avaliadas. Em 4 presenças recentes registadas, M. Greenwood contribuiu com 2 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,49/10 em 4 presenças avaliadas.

Confronto tático e últimas formações

A ficha atual identifica T. Karapınar como treinador do Fenerbahçe. As últimas formações registadas são Çorum FK em 4-4-2 (31 de out. de 2026) e Fenerbahçe em 4-3-3 (4 de nov. de 2026). Em 5 jogos recentes com dados de posse e remates, Çorum FK teve média de 54,8% de posse e 10,4 remates por jogo (4,4 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. Em 9 jogos, Fenerbahçe teve 49,7% de posse e 15,2 remates (5,8 à baliza), um perfil de elevado volume de remates. O contraste mais claro nesta amostra está no volume de remates.

Este jogo de Süper Lig disputa-se em Corum Stadyumu (Corum).

Os dados recentes de Çorum FK não incluem pelo menos três jogos concluídos com resultado conhecido em casa e três fora. Por isso, não é possível avaliar de forma fiável uma eventual vantagem caseira.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.66 — 1.53 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

140%Çorum FK
X25%Empate
235%Fenerbahçe
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim64%
Não36%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 83%Me 17%
M/Me 2.5M 62%Me 38%
M/Me 3.5M 39%Me 61%
M/Me 4.5M 22%Me 78%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Çorum FK
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 91%

O modelo atribui 91% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Çorum FK.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 81%

Outra linha de golos com probabilidade de 81% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 81%Me 19%
1.5M 49%Me 51%
2.5M 23%Me 77%
3.5M 9%Me 91%
Fenerbahçe
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 93%

O modelo atribui 93% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Fenerbahçe.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 78%Me 22%
1.5M 45%Me 55%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Çorum FK22%
Fenerbahçe19%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Çorum FK17%
Fenerbahçe14%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Çorum FK54%
Fenerbahçe46%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Çorum FK
-1.5V 21%R 0%D 79%
-1V 21%R 19%D 60%
-0.5V 40%R 0%D 60%
0V 40%R 25%D 35%
+0.5V 65%R 0%D 35%
+1V 65%R 18%D 17%
+1.5V 83%R 0%D 17%
Fenerbahçe
-1.5V 17%R 0%D 83%
-1V 17%R 18%D 65%
-0.5V 35%R 0%D 65%
0V 35%R 25%D 40%
+0.5V 60%R 0%D 40%
+1V 60%R 19%D 21%
+1.5V 79%R 0%D 21%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.43%
#22-18.67%
#31-27.97%
#42-26.61%
#51-06.14%
Probabilidade combinada do Top 540.82%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Çorum FK + BTTS23%
Fenerbahçe + BTTS20%
Empate + BTTS20%

Çorum FK Época

Classificação#7
Pontos16
Jogos Restantes28

Fenerbahçe Época

Classificação#6
Pontos16
Jogos Restantes28

Çorum FK Last 5

Erzurumspor FK 1 - 3
Göztepe 2 - 0
Rizespor 2 - 1
Gaziantep FK 0 - 3
Alanyaspor 1 - 2

Fenerbahçe Last 5

Liverpool 3 - 2
Göztepe 1 - 2
Galatasaray 2 - 1
Slavia Praha 2 - 2
Alanyaspor 3 - 0

Head-to-Head

No recent meetings found.

Análise de Forma

Çorum FK
W L W W L
Fenerbahçe
L L W W W

Çorum FK Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded4
Matches4
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.00

Fenerbahçe Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.40
Goals scored7
Goals conceded4
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)0.80

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Çorum FK
1.84
Fenerbahçe
1.42

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Çorum FK vs Fenerbahçe é um jogo de futebol da Football, disputado em 8 de novembro de 2026 no estádio Çorum Şehir Stadyumu. A forma recente é 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas (forma: WLWWL) para o Çorum FK e 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas (forma: LLWWW) para o Fenerbahçe. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 8 Nov 2026
📍 Çorum Şehir Stadyumu

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o Çorum FK ocupa atualmente a posição #7 com 16 pontos em 10 jogos, enquanto o Fenerbahçe está em #Fenerbahçe com 16 pontos em 10 jogos. Nos confrontos diretos recentes: Não existe histórico recente de confrontos disponível para este jogo..

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Çorum FK com 1.50 golos marcados e 1.00 sofridos por jogo em casa, contra o Fenerbahçe com 1.40 golos marcados e 0.80 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.84 para o Çorum FK e 1.42 para o Fenerbahçe.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.