OpWin.

Home

Çorum FK

L W W L W
VS
AI Predicts: 2-1
Away

Fenerbahçe

W D L L W
1X2 Çorum FK 52%
O/U Over 2.5 63%
DC 1X 71%
BTTS Yes 64%
Probabilità IA OpWin
Çorum FK 52% Draw 21% Fenerbahçe 27%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Çorum FK e Fenerbahçe?

Il nostro pronostico per la partita Çorum FK–Fenerbahçe è: vittoria di Çorum FK o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Çorum FK (fiducia 52%); più di 2.5 gol (fiducia 63%); entrambe le squadre segnano (fiducia 64%)

Çorum FK

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Çorum FK ha segnato in media 1,80 gol e ne ha subiti 1,20 a partita.

Fenerbahçe

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Fenerbahçe ha segnato in media 2,00 gol e ne ha subiti 1,60 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

I risultati recenti contestualizzano Doppia chance: casa o pareggio (1X): Çorum FK ha segnato 1,80 e subito 1,20 gol a partita in 5 gare coperte; Fenerbahçe ha segnato 2,00 e subito 1,60 in 5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, Alexandros Kyziridis ha contribuito con 1 gol e 3 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,24/10 in 5 presenze valutate. In 4 presenze recenti registrate, M. Greenwood ha contribuito con 2 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,49/10 in 4 presenze valutate.

Confronto tattico e ultime formazioni

La scheda attuale indica T. Karapınar come allenatore di Fenerbahçe. Le ultime formazioni registrate sono Çorum FK con il 4-4-2 (31 ott 2026) e Fenerbahçe con il 4-3-3 (4 nov 2026). In 5 partite recenti con dati su possesso e tiri, Çorum FK ha avuto in media 54,8% di possesso e 10,4 tiri a partita (4,4 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. In 9 partite, Fenerbahçe ha avuto 49,7% di possesso e 15,2 tiri (5,8 nello specchio), con un profilo di un alto volume di tiri. Il contrasto più chiaro del campione riguarda il volume di tiri.

La partita di Süper Lig si gioca allo stadio Corum Stadyumu (Corum).

I dati recenti di Çorum FK non includono almeno tre partite concluse con punteggio noto sia in casa sia in trasferta. Non è quindi possibile valutare in modo affidabile un eventuale vantaggio casalingo.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.66 — 1.53 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

140%Çorum FK
X25%Pareggio
235%Fenerbahçe
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì64%
No36%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 83%U 17%
O/U 2.5O 62%U 38%
O/U 3.5O 39%U 61%
O/U 4.5O 22%U 78%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Çorum FK
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 91%

Il modello assegna il 91% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Çorum FK.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 81%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 81%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 81%U 19%
1.5O 49%U 51%
2.5O 23%U 77%
3.5O 9%U 91%
Fenerbahçe
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Fenerbahçe.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 78%U 22%
1.5O 45%U 55%
2.5O 20%U 80%
3.5O 7%U 93%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Çorum FK22%
Fenerbahçe19%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Çorum FK17%
Fenerbahçe14%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Çorum FK54%
Fenerbahçe46%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Çorum FK
-1.5V 21%R 0%S 79%
-1V 21%R 19%S 60%
-0.5V 40%R 0%S 60%
0V 40%R 25%S 35%
+0.5V 65%R 0%S 35%
+1V 65%R 18%S 17%
+1.5V 83%R 0%S 17%
Fenerbahçe
-1.5V 17%R 0%S 83%
-1V 17%R 18%S 65%
-0.5V 35%R 0%S 65%
0V 35%R 25%S 40%
+0.5V 60%R 0%S 40%
+1V 60%R 19%S 21%
+1.5V 79%R 0%S 21%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.43%
#22-18.67%
#31-27.97%
#42-26.61%
#51-06.14%
Probabilità combinata Top 540.82%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Çorum FK + BTTS23%
Fenerbahçe + BTTS20%
Pareggio + BTTS20%

Çorum FK Stagione

Classifica#7
Punti16
Partite Restanti28

Fenerbahçe Stagione

Classifica#6
Punti16
Partite Restanti28

Çorum FK Last 5

Erzurumspor FK 1 - 3
Göztepe 2 - 0
Rizespor 2 - 1
Gaziantep FK 0 - 3
Alanyaspor 1 - 2

Fenerbahçe Last 5

Liverpool 3 - 2
Göztepe 1 - 2
Galatasaray 2 - 1
Slavia Praha 2 - 2
Alanyaspor 3 - 0

Head-to-Head

No recent meetings found.

Analisi Forma

Çorum FK
W L W W L
Fenerbahçe
L L W W W

Çorum FK Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.50
Goals scored6
Goals conceded4
Matches4
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.00

Fenerbahçe Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.40
Goals scored7
Goals conceded4
Matches5
🛡️ Difesa (Conceded / Match)0.80

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Çorum FK
1.84
Fenerbahçe
1.42

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Çorum FK vs Fenerbahçe è una partita di calcio di Football, disputata il 8 novembre 2026 allo stadio Çorum Şehir Stadyumu. La forma recente è 3 vittorie, 0 pareggi e 2 sconfitte (forma: WLWWL) per Çorum FK e 3 vittorie, 0 pareggi e 2 sconfitte (forma: LLWWW) per Fenerbahçe. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 8 Nov 2026
📍 Çorum Şehir Stadyumu

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, Çorum FK occupa attualmente la posizione #7 con 16 punti in 10 partite, mentre Fenerbahçe è #Fenerbahçe con 16 punti in 10 partite. Nei precedenti diretti recenti: Non è disponibile una storia recente dei precedenti diretti per questa partita..

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Çorum FK segna 1.50 gol e ne subisce 1.00 per partita in casa, mentre Fenerbahçe registra 1.40 gol segnati e 0.80 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.84 per Çorum FK e 1.42 per Fenerbahçe.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.