OpWin.

Home

Estoril

L L L L L
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Maritimo

L D L L L
1X2 Estoril 50%
O/U Over 1.5 77%
DC 1X 74%
BTTS Yes 62%
Probabilidades IA OpWin
Estoril 50% Draw 24% Maritimo 26%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre Estoril y Maritimo?

Nuestro pronóstico para el partido Estoril–Maritimo es: más de 1.5 goles.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de Estoril (confianza del 50 %); victoria de Estoril o empate (confianza del 74 %); ambos equipos marcan (confianza del 62 %)

Estoril

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Estoril marcó una media de 0,60 goles y recibió 2,40 por partido.

Maritimo

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Maritimo marcó una media de 0,60 goles y recibió 2,60 por partido.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, J. Holsgrove contribuyó con 0 gol(es) y 1 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 6,85/10 en 5 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, Romain Correia contribuyó con 1 gol(es) y 0 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 6,85/10 en 5 apariciones evaluadas.

Duelo táctico y últimas formaciones

Los registros actuales indican a I. Cathro en Estoril y a A. Franco en Maritimo. Las últimas formaciones registradas son Estoril con 4-5-1 (31 oct 2026) y Maritimo con 3-4-3 (1 nov 2026). En 6 partidos recientes con datos de posesión y tiros, Estoril promedió 47,2 % de posesión y 15,3 tiros por partido (5,2 a puerta), un perfil de un volumen alto de tiros. En 6 partidos, Maritimo promedió 46,5 % de posesión y 9,8 tiros (3,0 a puerta), un perfil de un perfil más equilibrado de posesión y tiros. El contraste más claro de la muestra está en el volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 3 partidos recientes en casa, Estoril registró 0 victorias, 1 empates y 2 derrotas, con 0,33 puntos, 0,67 goles a favor y 1,67 en contra por partido. Fuera de casa, Maritimo registró 0 victorias, 1 empates y 3 derrotas en 4 partidos, con 0,25 puntos, 0,75 goles a favor y 2,75 en contra por partido. Estos resultados separados no muestran una ventaja clara en puntos por partido para ninguno de los dos equipos.

Este encuentro de Primeira Liga se disputa en Estádio António Coimbra da Mota (Cascais).

Los resultados recientes de Estoril no muestran una ventaja clara en casa: 0,3 puntos por partido como local frente a 0,0 fuera, con un rendimiento variable según el partido.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.64 — 1.44 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

142%Estoril
X25%Empate
233%Maritimo
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí62%
No38%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 59%Me 41%
M/Me 3.5M 37%Me 63%
M/Me 4.5M 20%Me 80%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

Estoril
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 92%

El modelo asigna un 92 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Estoril.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 81%

Otra línea de goles con un 81 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 81%Me 19%
1.5M 49%Me 51%
2.5M 23%Me 77%
3.5M 8%Me 92%
Maritimo
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 94%

El modelo asigna un 94 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Maritimo.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 83%

Otra línea de goles con un 83 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 76%Me 24%
1.5M 42%Me 58%
2.5M 17%Me 83%
3.5M 6%Me 94%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

Estoril24%
Maritimo19%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

Estoril18%
Maritimo14%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

Estoril56%
Maritimo44%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

Estoril
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 20%D 58%
-0.5V 42%R 0%D 58%
0V 42%R 25%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 18%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
Maritimo
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 18%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 25%D 42%
+0.5V 58%R 0%D 42%
+1V 58%R 20%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.76%
#22-18.88%
#31-27.79%
#41-06.92%
#52-26.37%
Probabilidad combinada del Top 541.72%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

Estoril + BTTS23%
Maritimo + BTTS19%
Empate + BTTS20%

Estoril Temporada

Clasif#18
Puntos2
Restantes24

Maritimo Temporada

Clasif#14
Puntos8
Restantes24

Estoril Last 5

FC Porto 4 - 0
Moreirense 1 - 3
Academico Viseu 2 - 1
Casa Pia 1 - 2
SC Braga 1 - 0

Maritimo Last 5

Santa Clara 0 - 2
Vitória SC 5 - 0
FC Porto 1 - 2
GIL Vicente 1 - 1
Moreirense 3 - 1

Head-to-Head

Estoril: 3 Draws: 1 Maritimo: 1
2023 Estoril 3 - 1 Maritimo
2023 Maritimo 1 - 0 Estoril
2022 Maritimo 0 - 0 Estoril
2021 Estoril 2 - 1 Maritimo
2021 Maritimo 1 - 3 Estoril

Análisis de Forma

Estoril
L L L L L
Maritimo
L L L D L

Estoril Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
0.60
Goals scored3
Goals conceded8
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.60

Maritimo Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.00
Goals scored5
Goals conceded12
Matches5
🛡️ Defensa (Conceded / Match)2.40

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

Estoril
1.62
Maritimo
1.11

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

Estoril vs Maritimo es un partido de fútbol de Primeira Liga, disputado el 8 de noviembre de 2026 en Estádio António Coimbra da Mota. La forma reciente es 0 victorias, 0 empates y 5 derrotas (forma: LLLLL) para Estoril y 0 victorias, 1 empates y 4 derrotas (forma: LLLDL) para Maritimo. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 8 Nov 2026
📍 Estádio António Coimbra da Mota

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Primeira Liga, Estoril ocupa actualmente el puesto #18 con 2 puntos tras 10 partidos, mientras que Maritimo suma 8 puntos después de 10 partidos. Historial reciente entre ambos: Estoril ganó 3 veces, hubo 1 empates y Maritimo ganó 1 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a Estoril con 0.60 goles marcados y 1.60 recibidos por partido en casa, frente a Maritimo con 1.00 goles marcados y 2.40 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.62 para Estoril y 1.11 para Maritimo.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.