OpWin.

Home

Estoril

L L L L L
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Maritimo

L D L L L
1X2 Estoril 50%
O/U Over 1.5 77%
DC 1X 74%
BTTS Yes 62%
Probabilità IA OpWin
Estoril 50% Draw 24% Maritimo 26%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra Estoril e Maritimo?

Il nostro pronostico per la partita Estoril–Maritimo è: più di 1.5 gol.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di Estoril (fiducia 50%); vittoria di Estoril o pareggio (fiducia 74%); entrambe le squadre segnano (fiducia 62%)

Estoril

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Estoril ha segnato in media 0,60 gol e ne ha subiti 2,40 a partita.

Maritimo

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Maritimo ha segnato in media 0,60 gol e ne ha subiti 2,60 a partita.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, J. Holsgrove ha contribuito con 0 gol e 1 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 6,85/10 in 5 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, Romain Correia ha contribuito con 1 gol e 0 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 6,85/10 in 5 presenze valutate.

Confronto tattico e ultime formazioni

I registri attuali indicano I. Cathro per Estoril e A. Franco per Maritimo. Le ultime formazioni registrate sono Estoril con il 4-5-1 (31 ott 2026) e Maritimo con il 3-4-3 (1 nov 2026). In 6 partite recenti con dati su possesso e tiri, Estoril ha avuto in media 47,2% di possesso e 15,3 tiri a partita (5,2 nello specchio), con un profilo di un alto volume di tiri. In 6 partite, Maritimo ha avuto 46,5% di possesso e 9,8 tiri (3,0 nello specchio), con un profilo di un profilo più equilibrato tra possesso e tiri. Il contrasto più chiaro del campione riguarda il volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 3 partite in casa, Estoril ha registrato 0 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte, con 0,33 punti, 0,67 gol segnati e 1,67 subiti a partita. In trasferta, Maritimo ha registrato 0 vittorie, 1 pareggi e 3 sconfitte in 4 partite, con 0,25 punti, 0,75 gol segnati e 2,75 subiti a partita. Questi risultati separati non mostrano un chiaro vantaggio in punti per partita per nessuna delle due squadre.

La partita di Primeira Liga si gioca allo stadio Estádio António Coimbra da Mota (Cascais).

I risultati recenti di Estoril non mostrano un chiaro vantaggio casalingo: 0,3 punti a partita in casa rispetto a 0,0 in trasferta, con prestazioni variabili da una partita all'altra.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.64 — 1.44 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

142%Estoril
X25%Pareggio
233%Maritimo
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì62%
No38%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 82%U 18%
O/U 2.5O 59%U 41%
O/U 3.5O 37%U 63%
O/U 4.5O 20%U 80%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

Estoril
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 92%

Il modello assegna il 92% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Estoril.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 81%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 81%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 81%U 19%
1.5O 49%U 51%
2.5O 23%U 77%
3.5O 8%U 92%
Maritimo
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 94%

Il modello assegna il 94% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Maritimo.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 83%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 83%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 76%U 24%
1.5O 42%U 58%
2.5O 17%U 83%
3.5O 6%U 94%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

Estoril24%
Maritimo19%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

Estoril18%
Maritimo14%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

Estoril56%
Maritimo44%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

Estoril
-1.5V 22%R 0%S 78%
-1V 22%R 20%S 58%
-0.5V 42%R 0%S 58%
0V 42%R 25%S 33%
+0.5V 67%R 0%S 33%
+1V 67%R 18%S 15%
+1.5V 85%R 0%S 15%
Maritimo
-1.5V 15%R 0%S 85%
-1V 15%R 18%S 67%
-0.5V 33%R 0%S 67%
0V 33%R 25%S 42%
+0.5V 58%R 0%S 42%
+1V 58%R 20%S 22%
+1.5V 78%R 0%S 22%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.76%
#22-18.88%
#31-27.79%
#41-06.92%
#52-26.37%
Probabilità combinata Top 541.72%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

Estoril + BTTS23%
Maritimo + BTTS19%
Pareggio + BTTS20%

Estoril Stagione

Classifica#18
Punti2
Partite Restanti24

Maritimo Stagione

Classifica#14
Punti8
Partite Restanti24

Estoril Last 5

FC Porto 4 - 0
Moreirense 1 - 3
Academico Viseu 2 - 1
Casa Pia 1 - 2
SC Braga 1 - 0

Maritimo Last 5

Santa Clara 0 - 2
Vitória SC 5 - 0
FC Porto 1 - 2
GIL Vicente 1 - 1
Moreirense 3 - 1

Head-to-Head

Estoril: 3 Draws: 1 Maritimo: 1
2023 Estoril 3 - 1 Maritimo
2023 Maritimo 1 - 0 Estoril
2022 Maritimo 0 - 0 Estoril
2021 Estoril 2 - 1 Maritimo
2021 Maritimo 1 - 3 Estoril

Analisi Forma

Estoril
L L L L L
Maritimo
L L L D L

Estoril Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
0.60
Goals scored3
Goals conceded8
Matches5
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.60

Maritimo Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.00
Goals scored5
Goals conceded12
Matches5
🛡️ Difesa (Conceded / Match)2.40

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

Estoril
1.62
Maritimo
1.11

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

Estoril vs Maritimo è una partita di calcio di Primeira Liga, disputata il 8 novembre 2026 allo stadio Estádio António Coimbra da Mota. La forma recente è 0 vittorie, 0 pareggi e 5 sconfitte (forma: LLLLL) per Estoril e 0 vittorie, 1 pareggi e 4 sconfitte (forma: LLLDL) per Maritimo. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 8 Nov 2026
📍 Estádio António Coimbra da Mota

Classifica & Contesto

Nella classifica di Primeira Liga, Estoril occupa attualmente la posizione #18 con 2 punti in 10 partite, mentre Maritimo è #Maritimo con 8 punti in 10 partite. Nei precedenti diretti recenti: Estoril ha vinto 3 volte, ci sono stati 1 pareggi e Maritimo ha vinto 1 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che Estoril segna 0.60 gol e ne subisce 1.60 per partita in casa, mentre Maritimo registra 1.00 gol segnati e 2.40 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.62 per Estoril e 1.11 per Maritimo.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.