OpWin.

Home

Estoril

L L L L L
VS
AI Predicts: 1-0
Away

Maritimo

L D L L L
1X2 Estoril 50%
O/U Over 1.5 77%
DC 1X 74%
BTTS Yes 62%
Probabilidades IA OpWin
Estoril 50% Draw 24% Maritimo 26%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre Estoril e Maritimo?

O nosso prognóstico para o jogo Estoril–Maritimo é: mais de 1.5 golos.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de Estoril (50% de confiança); vitória de Estoril ou empate (74% de confiança); ambas as equipas marcam (62% de confiança)

Estoril

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Estoril marcou uma média de 0,60 golos e sofreu 2,40 por jogo.

Maritimo

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Maritimo marcou uma média de 0,60 golos e sofreu 2,60 por jogo.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, J. Holsgrove contribuiu com 0 golo(s) e 1 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 6,85/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, Romain Correia contribuiu com 1 golo(s) e 0 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 6,85/10 em 5 presenças avaliadas.

Confronto tático e últimas formações

Os registos atuais indicam I. Cathro no Estoril e A. Franco no Maritimo. As últimas formações registadas são Estoril em 4-5-1 (31 de out. de 2026) e Maritimo em 3-4-3 (1 de nov. de 2026). Em 6 jogos recentes com dados de posse e remates, Estoril teve média de 47,2% de posse e 15,3 remates por jogo (5,2 à baliza), um perfil de elevado volume de remates. Em 6 jogos, Maritimo teve 46,5% de posse e 9,8 remates (3,0 à baliza), um perfil de perfil mais equilibrado de posse e remates. O contraste mais claro nesta amostra está no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 3 jogos em casa, Estoril registou 0 vitórias, 1 empates e 2 derrotas, com 0,33 pontos, 0,67 golos marcados e 1,67 sofridos por jogo. Fora de casa, Maritimo registou 0 vitórias, 1 empates e 3 derrotas em 4 jogos, com 0,25 pontos, 0,75 golos marcados e 2,75 sofridos por jogo. Estes resultados separados não mostram uma vantagem clara de pontos por jogo para nenhuma das equipas.

Este jogo de Primeira Liga disputa-se em Estádio António Coimbra da Mota (Cascais).

Os resultados recentes de Estoril não mostram uma vantagem clara em casa: 0,3 pontos por jogo em casa face a 0,0 fora, com desempenho variável entre jogos.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.64 — 1.44 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

142%Estoril
X25%Empate
233%Maritimo
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim62%
Não38%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 82%Me 18%
M/Me 2.5M 59%Me 41%
M/Me 3.5M 37%Me 63%
M/Me 4.5M 20%Me 80%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

Estoril
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 92%

O modelo atribui 92% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Estoril.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 81%

Outra linha de golos com probabilidade de 81% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 81%Me 19%
1.5M 49%Me 51%
2.5M 23%Me 77%
3.5M 8%Me 92%
Maritimo
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 94%

O modelo atribui 94% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Maritimo.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 83%

Outra linha de golos com probabilidade de 83% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 76%Me 24%
1.5M 42%Me 58%
2.5M 17%Me 83%
3.5M 6%Me 94%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

Estoril24%
Maritimo19%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

Estoril18%
Maritimo14%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

Estoril56%
Maritimo44%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

Estoril
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 20%D 58%
-0.5V 42%R 0%D 58%
0V 42%R 25%D 33%
+0.5V 67%R 0%D 33%
+1V 67%R 18%D 15%
+1.5V 85%R 0%D 15%
Maritimo
-1.5V 15%R 0%D 85%
-1V 15%R 18%D 67%
-0.5V 33%R 0%D 67%
0V 33%R 25%D 42%
+0.5V 58%R 0%D 42%
+1V 58%R 20%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.76%
#22-18.88%
#31-27.79%
#41-06.92%
#52-26.37%
Probabilidade combinada do Top 541.72%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

Estoril + BTTS23%
Maritimo + BTTS19%
Empate + BTTS20%

Estoril Época

Classificação#18
Pontos2
Jogos Restantes24

Maritimo Época

Classificação#14
Pontos8
Jogos Restantes24

Estoril Last 5

FC Porto 4 - 0
Moreirense 1 - 3
Academico Viseu 2 - 1
Casa Pia 1 - 2
SC Braga 1 - 0

Maritimo Last 5

Santa Clara 0 - 2
Vitória SC 5 - 0
FC Porto 1 - 2
GIL Vicente 1 - 1
Moreirense 3 - 1

Head-to-Head

Estoril: 3 Draws: 1 Maritimo: 1
2023 Estoril 3 - 1 Maritimo
2023 Maritimo 1 - 0 Estoril
2022 Maritimo 0 - 0 Estoril
2021 Estoril 2 - 1 Maritimo
2021 Maritimo 1 - 3 Estoril

Análise de Forma

Estoril
L L L L L
Maritimo
L L L D L

Estoril Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
0.60
Goals scored3
Goals conceded8
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.60

Maritimo Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.00
Goals scored5
Goals conceded12
Matches5
🛡️ Defesa (Conceded / Match)2.40

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

Estoril
1.62
Maritimo
1.11

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

Estoril vs Maritimo é um jogo de futebol da Primeira Liga, disputado em 8 de novembro de 2026 no estádio Estádio António Coimbra da Mota. A forma recente é 0 vitórias, 0 empates e 5 derrotas (forma: LLLLL) para o Estoril e 0 vitórias, 1 empates e 4 derrotas (forma: LLLDL) para o Maritimo. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 8 Nov 2026
📍 Estádio António Coimbra da Mota

Classificação & Contexto

Na classificação da Primeira Liga, o Estoril ocupa atualmente a posição #18 com 2 pontos em 10 jogos, enquanto o Maritimo está em #Maritimo com 8 pontos em 10 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o Estoril venceu 3 vezes, houve 1 empates e o Maritimo venceu 1 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o Estoril com 0.60 golos marcados e 1.60 sofridos por jogo em casa, contra o Maritimo com 1.00 golos marcados e 2.40 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.62 para o Estoril e 1.11 para o Maritimo.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.