OpWin.

Home

Famalicao

D W L W L
VS
AI Predicts: 0-1
Away

Arouca

L D W W W
1X2 Arouca 59%
O/U Under 2.5 65%
DC X2 84%
BTTS Yes 56%
Probabilités IA OpWin
Famalicao 18% Draw 23% Arouca 59%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre Famalicao et Arouca ?

Notre pronostic pour le match Famalicao – Arouca est : Arouca ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de Arouca (59 % de confiance); moins de 2.5 buts (65 % de confiance); les deux équipes marquent (56 % de confiance)

Famalicao

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Famalicao a marqué en moyenne 2,00 but(s) et en a concédé 1,60 par match.

Arouca

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Arouca a marqué en moyenne 1,20 but(s) et en a concédé 0,80 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : nul ou extérieur (N2) : Famalicao a marqué 2,00 et encaissé 1,60 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Arouca a marqué 1,20 et encaissé 0,80 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Sorriso a contribué à 2 but(s) et 2 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,02/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, N. Djouahra a contribué à 0 but(s) et 3 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,09/10 sur 5 apparitions notées.

Signal récent de performance des effectifs

Sur les performances récentes notées utilisées par Team Intelligence, Arouca affiche une moyenne de 6,92/10 contre 6,43/10 pour Famalicao.

Opposition tactique et dernières formations

Les fiches actuelles indiquent Rui Pedro Silva pour Famalicao et Vasco Seabra pour Arouca. Les dernières formations enregistrées sont le 4-2-3-1 pour Famalicao (1 nov. 2026) et le 4-2-3-1 pour Arouca (1 nov. 2026). Sur 6 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, Famalicao a affiché 47,3 % de possession et 10,0 tirs par match (3,5 cadrés), soit un profil marqué par un profil plus équilibré en possession et en tirs. Sur 6 matchs, Arouca a affiché 55,3 % de possession et 12,2 tirs (3,8 cadrés), soit le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 3 rencontres récentes à domicile, Famalicao a enregistré 0 victoire(s), 2 nul(s) et 1 défaite(s), pour 0,67 point(s), 0,67 but(s) marqué(s) et 1,67 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Arouca a enregistré 1 victoire(s), 2 nul(s) et 0 défaite(s) sur 3 matchs, pour 1,67 point(s), 1,00 but(s) marqué(s) et 0,67 encaissé(s) par match. Le bilan récent à l’extérieur de l’équipe visiteuse se compare favorablement au bilan à domicile de l’équipe qui reçoit.

Cette rencontre de Primeira Liga se joue au stade Estadio Municipal 22 de Junho (Vila Nova de Famalicao).

Le bilan récent de Famalicao est moins bon à domicile qu'à l'extérieur : 1 défaites sur 3 rencontres à domicile, avec 0,7 point(s) par match à domicile contre 1,8 à l'extérieur.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.23 — 1.51 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

130%Famalicao
X27%Nul
243%Arouca
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui56%
Non44%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 77%M 23%
P/M 2.5P 51%M 49%
P/M 3.5P 29%M 71%
P/M 4.5P 14%M 86%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

Famalicao
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 96%

Le modèle attribue 96 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Famalicao.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 87%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 87 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 71%M 29%
1.5P 35%M 65%
2.5P 13%M 87%
3.5P 4%M 96%
Arouca
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 93%

Le modèle attribue 93 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Arouca.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 81%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 81 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 78%M 22%
1.5P 44%M 56%
2.5P 19%M 81%
3.5P 7%M 93%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

Famalicao22%
Arouca29%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

Famalicao15%
Arouca22%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

Famalicao41%
Arouca59%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

Famalicao
-1.5V 13%R 0%D 87%
-1V 13%R 17%D 70%
-0.5V 30%R 0%D 70%
0V 30%R 27%D 43%
+0.5V 57%R 0%D 43%
+1V 57%R 21%D 22%
+1.5V 78%R 0%D 22%
Arouca
-1.5V 22%R 0%D 78%
-1V 22%R 21%D 57%
-0.5V 43%R 0%D 57%
0V 43%R 27%D 30%
+0.5V 70%R 0%D 30%
+1V 70%R 17%D 13%
+1.5V 87%R 0%D 13%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-112.96%
#20-19.04%
#31-29.03%
#40-27.35%
#52-17.35%
Probabilité cumulée du Top 545.73%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

Famalicao + BTTS15%
Arouca + BTTS21%
Nul + BTTS20%

Famalicao Saison

Rang#11
Points10
Restants24

Arouca Saison

Rang#5
Points20
Restants24

Famalicao Last 5

SC Braga 3 - 0
Rio Ave 0 - 4
Alverca 1 - 4
Nacional 0 - 4
Sporting CP 1 - 1

Arouca Last 5

Nacional 1 - 0
Alverca 0 - 1
Estrela 1 - 0
Sporting CP 2 - 2
Santa Clara 1 - 2

Head-to-Head

Famalicao: 2 Draws: 3 Arouca: 0
2026 Famalicao 0 - 0 Arouca
2026 Famalicao 1 - 0 Arouca
2025 Arouca 1 - 1 Famalicao
2025 Arouca 1 - 2 Famalicao
2024 Famalicao 0 - 0 Arouca

Analyse de Forme

Famalicao
L W L W D
Arouca
W W W D L

Famalicao Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
0.75
Goals scored3
Goals conceded7
Matches4
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.75

Arouca Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
0.80
Goals scored4
Goals conceded4
Matches5
🛡️ Défense (Conceded / Match)0.80

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

Famalicao
0.65
Arouca
1.43

Live Commentary & Analysis

Avant-match

Famalicao - Arouca est un match de football de Primeira Liga, disputé le 6 novembre 2026 au stade Estádio Municipal 22 de Junho. La forme récente est de 2 victoires, 1 nuls et 2 défaites (forme : LWLWD) pour Famalicao et 3 victoires, 1 nuls et 1 défaites (forme : WWWDL) pour Arouca. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 6 Nov 2026
📍 Estádio Municipal 22 de Junho

Classement et Contexte

Dans le classement de Primeira Liga, Famalicao est actuellement #11 avec 10 points en 10 matchs, tandis que Arouca compte 20 points après 10 matchs. Historique récent des confrontations : Famalicao a gagné 2 fois, 3 confrontations se sont terminées par un nul et Arouca a gagné 0 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que Famalicao marque 0.75 but par match à domicile et en encaisse 1.75, contre Arouca à 0.80 but marqué et 0.80 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 0.65 pour Famalicao et 1.43 pour Arouca.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.