OpWin.

Home

FC Cincinnati

L W W D W
VS
AI Predicts: 1-2
Away

Nashville SC

W D W D W
1X2 FC Cincinnati 45%
O/U Over 2.5 64%
DC X2 72%
BTTS Yes 64%
Probabilidades IA OpWin
FC Cincinnati 45% Draw 23% Nashville SC 32%
ANÁLISE ESPECIALIZADA OPWIN · SCV1.1

Qual é o prognóstico do jogo de futebol entre FC Cincinnati e Nashville SC?

O nosso prognóstico para o jogo FC Cincinnati–Nashville SC é: vitória de Nashville SC ou empate.

Outros prognósticos OPWIN

vitória de FC Cincinnati (45% de confiança); mais de 2.5 golos (64% de confiança); ambas as equipas marcam (64% de confiança)

FC Cincinnati

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, FC Cincinnati marcou uma média de 1,40 golos e sofreu 1,00 por jogo.

Nashville SC

Nos últimos 5 jogos concluídos com dados disponíveis, Nashville SC marcou uma média de 2,00 golos e sofreu 0,60 por jogo.

Como os dados recentes se ligam ao prognóstico

Os resultados recentes contextualizam Dupla hipótese: empate ou visitante (X2): FC Cincinnati marcou 1,40 e sofreu 1,00 golos por jogo em 5 partidas cobertas; Nashville SC marcou 2,00 e sofreu 0,60 em 5.

Jogadores a acompanhar

Em 5 presenças recentes registadas, Evander contribuiu com 1 golo(s) e 3 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,59/10 em 5 presenças avaliadas. Em 5 presenças recentes registadas, H. Mukhtar contribuiu com 2 golo(s) e 1 assistência(s). As avaliações disponíveis têm média de 7,32/10 em 5 presenças avaliadas.

Confronto tático e últimas formações

As últimas formações registadas são FC Cincinnati em 3-4-1-2 (31 de out. de 2026) e Nashville SC em 4-3-3 (1 de nov. de 2026). Em 11 jogos recentes com dados de posse e remates, FC Cincinnati teve média de 50,5% de posse e 15,5 remates por jogo (4,9 à baliza), um perfil de elevado volume de remates. Em 11 jogos, Nashville SC teve 55,5% de posse e 14,9 remates (5,8 à baliza), um perfil de controlo da posse com elevado volume de remates. Os dados registados não mostram uma diferença acentuada na posse ou no volume de remates.

Desempenho em casa e fora

Nos últimos 5 jogos em casa, FC Cincinnati registou 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas, com 1,40 pontos, 1,60 golos marcados e 1,80 sofridos por jogo. Fora de casa, Nashville SC registou 2 vitórias, 3 empates e 1 derrotas em 6 jogos, com 1,50 pontos, 1,67 golos marcados e 1,00 sofridos por jogo. Estes resultados separados não mostram uma vantagem clara de pontos por jogo para nenhuma das equipas.

Este jogo de Major League Soccer disputa-se em TQL Stadium (Cincinnati).

Os resultados recentes de FC Cincinnati não mostram uma vantagem clara em casa: 1,4 pontos por jogo em casa face a 1,1 fora, com desempenho variável entre jogos.

Esta leitura especializada OPWIN combina a escolha existente do modelo com factos futebolísticos registados. O resultado de um jogo continua incerto.

Mercados do jogo OPWIN Os mercados premium baseiam-se na avaliação atual do jogo.
Premium Golos esperados 1.55 — 1.62 Fiabilidade 100%
1X2 — Resultado do jogo

O mercado 1X2 estima as probabilidades de vitória da equipa da casa (1), empate (X) ou vitória visitante (2).

136%FC Cincinnati
X25%Empate
239%Nashville SC
Ambas as equipas marcam (BTTS)

BTTS Sim significa que ambas as equipas marcam pelo menos um golo; Não significa que pelo menos uma não marca.

Sim64%
Não36%
Mais / Menos golos

Cada linha estima se o total de golos do jogo ficará acima ou abaixo do limite indicado.

M/Me 1.5M 83%Me 17%
M/Me 2.5M 61%Me 39%
M/Me 3.5M 39%Me 61%
M/Me 4.5M 21%Me 79%
Golos por equipa: casa / visitante

Este mercado estima separadamente quantos golos cada equipa marca, independentemente do resultado final.

FC Cincinnati
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 93%

O modelo atribui 93% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para FC Cincinnati.

Alternativa possível Menos de 2.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 46%Me 54%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%
Nashville SC
Opção com maior suporte do modelo Menos de 3.5 golos · 92%

O modelo atribui 92% a este resultado: é a probabilidade mais elevada entre as linhas de golos apresentadas para Nashville SC.

Alternativa possível Mais de 0.5 golos · 80%

Outra linha de golos com probabilidade de 80% no modelo; tem menos suporte do que a opção principal e maior incerteza.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 48%Me 52%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%

Estas probabilidades são estimativas do modelo, não garantias nem prova de valor de aposta. As odds e o contexto também importam.

Clean sheet — Baliza a zero

Uma baliza a zero significa que a equipa selecionada não sofre golos, quer vença quer empate.

FC Cincinnati20%
Nashville SC21%
Vitória sem sofrer golos

A equipa selecionada tem de vencer sem sofrer golos. É mais restritivo do que uma baliza a zero, porque o empate não conta.

FC Cincinnati15%
Nashville SC16%
Draw No Bet — Reembolso em caso de empate

As percentagens comparam apenas as vitórias da casa e visitante; se houver empate, uma aposta Draw No Bet padrão é devolvida.

FC Cincinnati48%
Nashville SC52%
Handicap asiático

O handicap ajusta a diferença final de golos segundo a linha escolhida. W/P/L mostra as probabilidades estimadas de vitória, reembolso (push) e derrota após o ajuste.

FC Cincinnati
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 18%D 64%
-0.5V 36%R 0%D 64%
0V 36%R 25%D 39%
+0.5V 61%R 0%D 39%
+1V 61%R 19%D 20%
+1.5V 80%R 0%D 20%
Nashville SC
-1.5V 20%R 0%D 80%
-1V 20%R 19%D 61%
-0.5V 39%R 0%D 61%
0V 39%R 25%D 36%
+0.5V 64%R 0%D 36%
+1V 64%R 18%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
Dutching — Resultado exato

A OPWIN ordena os cinco resultados exatos mais prováveis. Cada percentagem é a probabilidade estimada pelo modelo para esse resultado; o Top 5 combinado soma essas cinco probabilidades.

#11-111.35%
#21-28.50%
#32-18.17%
#42-26.61%
#50-16.16%
Probabilidade combinada do Top 540.79%
Como funciona o dutching com 100 USD

O dutching distribui uma aposta total por vários resultados exatos mutuamente exclusivos; o valor em cada resultado é inversamente proporcional à sua odd decimal, procurando um retorno bruto semelhante se um dos resultados selecionados ocorrer. Exemplo ilustrativo: com 100 USD e odds decimais hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), as apostas seriam cerca de 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se ocorrer um desses resultados exatos, o retorno bruto seria cerca de 215,40 USD, antes de comissões ou outras condições. Se o resultado final não estiver entre os cinco, perde-se a aposta total de 100 USD. São odds de exemplo, não preços atuais: as percentagens OPWIN são probabilidades do modelo, não odds de casas de apostas nem recomendações de valor.

Vencedor + ambas marcam

Esta combinação exige o resultado selecionado e pelo menos um golo marcado por cada equipa.

FC Cincinnati + BTTS21%
Nashville SC + BTTS23%
Empate + BTTS20%

FC Cincinnati Época

Classificação#7
Pontos46
Jogos Restantes5

Nashville SC Época

Classificação#1
Pontos74
Jogos Restantes5

FC Cincinnati Last 5

Philadelphia Union 1 - 0
Inter Miami 2 - 2
DC United 0 - 2
DC United 2 - 1
Columbus Crew 0 - 2

Nashville SC Last 5

New York Red Bulls 3 - 2
Philadelphia Union 0 - 0
CF Montreal 0 - 2
San Jose Earthquakes 1 - 1
Sporting Kansas City 4 - 0

Head-to-Head

FC Cincinnati: 2 Draws: 1 Nashville SC: 2
2026 Nashville SC 4 - 0 FC Cincinnati
2025 FC Cincinnati 2 - 1 Nashville SC
2025 Nashville SC 1 - 2 FC Cincinnati
2024 Nashville SC 2 - 2 FC Cincinnati
2024 FC Cincinnati 0 - 2 Nashville SC

Análise de Forma

FC Cincinnati
W D W W L
Nashville SC
W D W D W

FC Cincinnati Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
2.44
Goals scored39
Goals conceded30
Matches16
🛡️ Defesa (Conceded / Match)1.88

Nashville SC Desempenho

⚔️ Eficiência (Goals / Match)
1.31
Goals scored21
Goals conceded11
Matches16
🛡️ Defesa (Conceded / Match)0.69

Estatísticas do Jogo

Detailed match statistics will appear after the match.

Golos Esperados (xG)

FC Cincinnati
1.44
Nashville SC
1.90

Live Commentary & Analysis

Prévia do Jogo

FC Cincinnati vs Nashville SC é um jogo de futebol da Football, disputado em 7 de novembro de 2026 no estádio TQL Stadium. A forma recente é 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas (forma: WDWWL) para o FC Cincinnati e 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas (forma: WDWDW) para o Nashville SC. Esta prévia combina estatísticas das equipas, forma recente, histórico entre as equipas e informações de previsão disponíveis para dar mais contexto ao encontro.

📅 7 Nov 2026
📍 TQL Stadium

Classificação & Contexto

Na classificação da Football, o FC Cincinnati ocupa atualmente a posição #7 com 46 pontos em 33 jogos, enquanto o Nashville SC está em #Nashville SC com 74 pontos em 33 jogos. Nos confrontos diretos recentes: o FC Cincinnati venceu 2 vezes, houve 1 empates e o Nashville SC venceu 2 vezes nos últimos 5 confrontos.

Análise de Desempenho

O perfil de desempenho mostra o FC Cincinnati com 2.44 golos marcados e 1.88 sofridos por jogo em casa, contra o Nashville SC com 1.31 golos marcados e 0.69 sofridos por jogo fora. Os golos esperados (xG) são estimados em 1.44 para o FC Cincinnati e 1.90 para o Nashville SC.

Aviso: Esta análise é gerada estatisticamente. Jogue com responsabilidade.