OpWin.

Home

FC Cincinnati

L W W D W
VS
AI Predicts: 1-2
Away

Nashville SC

W D W D W
1X2 FC Cincinnati 45%
O/U Over 2.5 64%
DC X2 72%
BTTS Yes 64%
Probabilità IA OpWin
FC Cincinnati 45% Draw 22% Nashville SC 32%
ANALISI ESPERTA OPWIN · SCV1.1

Qual è il pronostico della partita di calcio tra FC Cincinnati e Nashville SC?

Il nostro pronostico per la partita FC Cincinnati–Nashville SC è: vittoria di Nashville SC o pareggio.

Gli altri pronostici OPWIN

vittoria di FC Cincinnati (fiducia 45%); più di 2.5 gol (fiducia 64%); entrambe le squadre segnano (fiducia 64%)

FC Cincinnati

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, FC Cincinnati ha segnato in media 1,40 gol e ne ha subiti 1,00 a partita.

Nashville SC

Nelle ultime 5 partite concluse con dati disponibili, Nashville SC ha segnato in media 2,00 gol e ne ha subiti 0,60 a partita.

Come i dati recenti si collegano al pronostico

I risultati recenti contestualizzano Doppia chance: pareggio o trasferta (X2): FC Cincinnati ha segnato 1,40 e subito 1,00 gol a partita in 5 gare coperte; Nashville SC ha segnato 2,00 e subito 0,60 in 5.

Giocatori da seguire

In 5 presenze recenti registrate, Evander ha contribuito con 1 gol e 3 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,59/10 in 5 presenze valutate. In 5 presenze recenti registrate, H. Mukhtar ha contribuito con 2 gol e 1 assist. Le valutazioni disponibili hanno una media di 7,32/10 in 5 presenze valutate.

Confronto tattico e ultime formazioni

Le ultime formazioni registrate sono FC Cincinnati con il 3-4-1-2 (31 ott 2026) e Nashville SC con il 4-3-3 (1 nov 2026). In 11 partite recenti con dati su possesso e tiri, FC Cincinnati ha avuto in media 50,5% di possesso e 15,5 tiri a partita (4,9 nello specchio), con un profilo di un alto volume di tiri. In 11 partite, Nashville SC ha avuto 55,5% di possesso e 14,9 tiri (5,8 nello specchio), con un profilo di controllo del possesso con un alto volume di tiri. I dati registrati non mostrano un divario marcato nel possesso o nel volume di tiri.

Rendimento in casa e in trasferta

Nelle ultime 5 partite in casa, FC Cincinnati ha registrato 2 vittorie, 1 pareggi e 2 sconfitte, con 1,40 punti, 1,60 gol segnati e 1,80 subiti a partita. In trasferta, Nashville SC ha registrato 2 vittorie, 3 pareggi e 1 sconfitte in 6 partite, con 1,50 punti, 1,67 gol segnati e 1,00 subiti a partita. Questi risultati separati non mostrano un chiaro vantaggio in punti per partita per nessuna delle due squadre.

La partita di Major League Soccer si gioca allo stadio TQL Stadium (Cincinnati).

I risultati recenti di FC Cincinnati non mostrano un chiaro vantaggio casalingo: 1,4 punti a partita in casa rispetto a 1,1 in trasferta, con prestazioni variabili da una partita all'altra.

Questa lettura esperta OPWIN combina la scelta esistente del modello con fatti calcistici registrati. Il risultato di una partita resta incerto.

Mercati della partita OPWIN I mercati premium si basano sulla valutazione attuale della partita.
Premium Gol attesi 1.55 — 1.62 Affidabilità 100%
1X2 — Risultato della partita

Il mercato 1X2 stima le probabilità di vittoria in casa (1), pareggio (X) o vittoria in trasferta (2).

136%FC Cincinnati
X25%Pareggio
239%Nashville SC
Entrambe le squadre segnano (BTTS)

BTTS Sì significa che entrambe le squadre segnano almeno un gol; No significa che almeno una resta a secco.

Sì64%
No36%
Over / Under gol

Ogni linea stima se il totale dei gol della partita sarà superiore o inferiore alla soglia indicata.

O/U 1.5O 83%U 17%
O/U 2.5O 61%U 39%
O/U 3.5O 39%U 61%
O/U 4.5O 21%U 79%
Gol squadra: casa / trasferta

Il mercato dei gol squadra stima separatamente quanti gol segnerà ciascuna formazione, indipendentemente dal risultato finale.

FC Cincinnati
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 93%

Il modello assegna il 93% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per FC Cincinnati.

Alternativa possibile Under 2.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 79%U 21%
1.5O 46%U 54%
2.5O 20%U 80%
3.5O 7%U 93%
Nashville SC
Opzione più supportata dal modello Under 3.5 gol · 92%

Il modello assegna il 92% a questo esito: è la probabilità più alta tra le soglie gol mostrate per Nashville SC.

Alternativa possibile Over 0.5 gol · 80%

Un’altra soglia gol con probabilità del modello pari al 80%; è meno supportata dell’opzione principale e comporta più incertezza.

0.5O 80%U 20%
1.5O 48%U 52%
2.5O 22%U 78%
3.5O 8%U 92%

Queste probabilità sono stime del modello, non garanzie né prova di valore della scommessa. Quote e contesto restano importanti.

Clean sheet — Porta inviolata

Una porta inviolata significa che la squadra selezionata non subisce gol, sia in caso di vittoria sia di pareggio.

FC Cincinnati20%
Nashville SC21%
Vittoria senza subire gol

La squadra selezionata deve vincere senza subire gol. È un esito più restrittivo della porta inviolata, perché il pareggio non basta.

FC Cincinnati15%
Nashville SC16%
Draw No Bet — Rimborso in caso di pareggio

Le percentuali confrontano solo le vittorie casalinghe e in trasferta; in caso di pareggio, una normale giocata Draw No Bet viene rimborsata.

FC Cincinnati48%
Nashville SC52%
Handicap asiatico

L’handicap modifica la differenza reti finale secondo la linea scelta. W/P/L indica le probabilità stimate di vittoria, rimborso (push) e sconfitta dopo l’applicazione.

FC Cincinnati
-1.5V 18%R 0%S 82%
-1V 18%R 18%S 64%
-0.5V 36%R 0%S 64%
0V 36%R 25%S 39%
+0.5V 61%R 0%S 39%
+1V 61%R 19%S 20%
+1.5V 80%R 0%S 20%
Nashville SC
-1.5V 20%R 0%S 80%
-1V 20%R 19%S 61%
-0.5V 39%R 0%S 61%
0V 39%R 25%S 36%
+0.5V 64%R 0%S 36%
+1V 64%R 18%S 18%
+1.5V 82%R 0%S 18%
Dutching — Risultato esatto

OPWIN ordina i cinque risultati esatti più probabili. Ogni percentuale è la probabilità stimata dal modello per quel punteggio; il Top 5 combinato somma queste cinque probabilità.

#11-111.35%
#21-28.50%
#32-18.17%
#42-26.61%
#50-16.16%
Probabilità combinata Top 540.79%
Come funziona il dutching con 100 USD

Il dutching distribuisce una puntata totale su più risultati esatti mutuamente esclusivi; l’importo su ciascun risultato è inversamente proporzionale alla quota decimale per puntare a un ritorno lordo simile se si verifica uno dei risultati scelti. Esempio illustrativo: con 100 USD e quote decimali ipotetiche di 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) e 14,00 (0–1), le puntate sarebbero circa 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 e 15,39 USD. Se si verifica uno dei cinque risultati, il ritorno lordo sarebbe circa 215,40 USD, prima di commissioni o altre condizioni. Se il risultato finale non è tra i cinque, si perde l’intera puntata di 100 USD. Sono quote d’esempio, non prezzi attuali: le percentuali OPWIN sono probabilità del modello, non quote bookmaker né consigli di puntata.

Vincente + entrambe a segno

Questa combinazione richiede sia il risultato selezionato sia almeno un gol segnato da entrambe le squadre.

FC Cincinnati + BTTS21%
Nashville SC + BTTS23%
Pareggio + BTTS20%

FC Cincinnati Stagione

Classifica#7
Punti46
Partite Restanti5

Nashville SC Stagione

Classifica#1
Punti74
Partite Restanti5

FC Cincinnati Last 5

Philadelphia Union 1 - 0
Inter Miami 2 - 2
DC United 0 - 2
DC United 2 - 1
Columbus Crew 0 - 2

Nashville SC Last 5

New York Red Bulls 3 - 2
Philadelphia Union 0 - 0
CF Montreal 0 - 2
San Jose Earthquakes 1 - 1
Sporting Kansas City 4 - 0

Head-to-Head

FC Cincinnati: 2 Draws: 1 Nashville SC: 2
2026 Nashville SC 4 - 0 FC Cincinnati
2025 FC Cincinnati 2 - 1 Nashville SC
2025 Nashville SC 1 - 2 FC Cincinnati
2024 Nashville SC 2 - 2 FC Cincinnati
2024 FC Cincinnati 0 - 2 Nashville SC

Analisi Forma

FC Cincinnati
W D W W L
Nashville SC
W D W D W

FC Cincinnati Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
2.44
Goals scored39
Goals conceded30
Matches16
🛡️ Difesa (Conceded / Match)1.88

Nashville SC Prestazioni

⚔️ Efficienza (Goals / Match)
1.31
Goals scored21
Goals conceded11
Matches16
🛡️ Difesa (Conceded / Match)0.69

Statistiche Partita

Detailed match statistics will appear after the match.

Expected Goals (xG)

FC Cincinnati
1.44
Nashville SC
1.90

Live Commentary & Analysis

Anteprima Match

FC Cincinnati vs Nashville SC è una partita di calcio di Football, disputata il 7 novembre 2026 allo stadio TQL Stadium. La forma recente è 3 vittorie, 1 pareggi e 1 sconfitte (forma: WDWWL) per FC Cincinnati e 3 vittorie, 2 pareggi e 0 sconfitte (forma: WDWDW) per Nashville SC. L’anteprima combina statistiche delle squadre, forma recente, precedenti diretti e informazioni previsionali disponibili per contestualizzare la gara.

📅 7 Nov 2026
📍 TQL Stadium

Classifica & Contesto

Nella classifica di Football, FC Cincinnati occupa attualmente la posizione #7 con 46 punti in 33 partite, mentre Nashville SC è #Nashville SC con 74 punti in 33 partite. Nei precedenti diretti recenti: FC Cincinnati ha vinto 2 volte, ci sono stati 1 pareggi e Nashville SC ha vinto 2 volte negli ultimi 5 precedenti.

Analisi Prestazioni

Il profilo delle prestazioni indica che FC Cincinnati segna 2.44 gol e ne subisce 1.88 per partita in casa, mentre Nashville SC registra 1.31 gol segnati e 0.69 subiti per partita in trasferta. Gli expected goals (xG) sono stimati a 1.44 per FC Cincinnati e 1.90 per Nashville SC.

Disclaimer: Questa analisi è generata tramite statistiche. Gioca responsabilmente.