OpWin.

Home

FC Cincinnati

L W W D W
VS
AI Predicts: 1-2
Away

Nashville SC

W D W D W
1X2 FC Cincinnati 45%
O/U Over 2.5 64%
DC X2 72%
BTTS Yes 64%
Probabilités IA OpWin
FC Cincinnati 45% Draw 22% Nashville SC 32%
PRONO EXPERT OPWIN · SCV1.1

Quel est le pronostic du match de football entre FC Cincinnati et Nashville SC ?

Notre pronostic pour le match FC Cincinnati – Nashville SC est : Nashville SC ou match nul.

Les autres pronostics OPWIN

une victoire de FC Cincinnati (45 % de confiance); plus de 2.5 buts (64 % de confiance); les deux équipes marquent (64 % de confiance)

FC Cincinnati

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, FC Cincinnati a marqué en moyenne 1,40 but(s) et en a concédé 1,00 par match.

Nashville SC

Sur les 5 dernières rencontres terminées couvertes par les données, Nashville SC a marqué en moyenne 2,00 but(s) et en a concédé 0,60 par match.

Ce que les données récentes apportent au prono

Les résultats récents apportent du contexte à Double chance : nul ou extérieur (N2) : FC Cincinnati a marqué 1,40 et encaissé 1,00 but(s) par match sur 5 rencontres couvertes ; Nashville SC a marqué 2,00 et encaissé 0,60 sur 5 matchs.

Les joueurs à suivre

Sur 5 apparitions récentes enregistrées, Evander a contribué à 1 but(s) et 3 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,59/10 sur 5 apparitions notées. Sur 5 apparitions récentes enregistrées, H. Mukhtar a contribué à 2 but(s) et 1 passe(s) décisive(s). Ses notes disponibles atteignent une moyenne de 7,32/10 sur 5 apparitions notées.

Opposition tactique et dernières formations

Les dernières formations enregistrées sont le 3-4-1-2 pour FC Cincinnati (31 oct. 2026) et le 4-3-3 pour Nashville SC (1 nov. 2026). Sur 11 matchs récents disposant de données de possession et de tirs, FC Cincinnati a affiché 50,5 % de possession et 15,5 tirs par match (4,9 cadrés), soit un profil marqué par un volume de tirs élevé. Sur 11 matchs, Nashville SC a affiché 55,5 % de possession et 14,9 tirs (5,8 cadrés), soit le contrôle du ballon associé à un volume élevé de tirs. Les chiffres enregistrés ne montrent pas d’écart marqué en possession ou en volume de tirs.

Résultats à domicile et à l’extérieur

Sur 5 rencontres récentes à domicile, FC Cincinnati a enregistré 2 victoire(s), 1 nul(s) et 2 défaite(s), pour 1,40 point(s), 1,60 but(s) marqué(s) et 1,80 encaissé(s) par match. À l’extérieur, Nashville SC a enregistré 2 victoire(s), 3 nul(s) et 1 défaite(s) sur 6 matchs, pour 1,50 point(s), 1,67 but(s) marqué(s) et 1,00 encaissé(s) par match. Ces résultats domicile/extérieur ne montrent pas d’avantage net en points par match pour l’une des deux équipes.

Cette rencontre de Major League Soccer se joue au stade TQL Stadium (Cincinnati).

Les résultats récents de FC Cincinnati ne montrent pas d'avantage net à domicile : 1,4 point(s) par match à domicile contre 1,1 à l'extérieur, avec des performances variables selon les rencontres.

Cette lecture experte OPWIN associe le pick existant du modèle à des faits footballistiques enregistrés. Le résultat d’un match reste incertain.

Marchés du match OPWIN Les marchés premium reposent sur l’évaluation actuelle de la rencontre.
Premium Buts attendus 1.55 — 1.62 Fiabilité 100%
1X2 — Résultat du match

Le marché 1X2 estime les probabilités de victoire à domicile (1), de match nul (X) ou de victoire à l’extérieur (2).

136%FC Cincinnati
X25%Nul
239%Nashville SC
Les deux équipes marquent (BTTS)

BTTS Oui signifie que chaque équipe marque au moins un but ; Non signifie qu’au moins une équipe reste muette.

Oui64%
Non36%
Plus / Moins de buts

Chaque ligne estime si le total de buts du match sera supérieur ou inférieur au seuil indiqué.

P/M 1.5P 83%M 17%
P/M 2.5P 61%M 39%
P/M 3.5P 39%M 61%
P/M 4.5P 21%M 79%
Buts par équipe : domicile / extérieur

Ce marché estime séparément le nombre de buts de chaque équipe, indépendamment du résultat final.

FC Cincinnati
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 93%

Le modèle attribue 93 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour FC Cincinnati.

Option alternative envisageable Moins de 2.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 79%M 21%
1.5P 46%M 54%
2.5P 20%M 80%
3.5P 7%M 93%
Nashville SC
Option la mieux étayée par le modèle Moins de 3.5 buts · 92%

Le modèle attribue 92 % à cette issue : c’est la probabilité la plus élevée parmi les lignes de buts affichées pour Nashville SC.

Option alternative envisageable Plus de 0.5 buts · 80%

Une autre ligne de buts avec une probabilité modèle de 80 %. Elle est moins étayée que l’option principale et reste plus incertaine.

0.5P 80%M 20%
1.5P 48%M 52%
2.5P 22%M 78%
3.5P 8%M 92%

Ces probabilités sont des estimations du modèle, pas des garanties ni une preuve de valeur de pari. Les cotes et le contexte restent importants.

Clean sheet — Aucun but encaissé

Un clean sheet signifie que l’équipe sélectionnée n’encaisse aucun but, qu’elle gagne ou fasse match nul.

FC Cincinnati20%
Nashville SC21%
Victoire sans encaisser

L’équipe sélectionnée doit gagner sans encaisser de but. C’est plus restrictif qu’un clean sheet, car un nul ne suffit pas.

FC Cincinnati15%
Nashville SC16%
Draw No Bet — Pari remboursé si nul

Les parts affichées comparent uniquement les victoires à domicile et à l’extérieur ; en cas de nul, la mise d’un pari Draw No Bet classique est remboursée.

FC Cincinnati48%
Nashville SC52%
Handicap asiatique

Le handicap ajuste l’écart de buts final selon la ligne choisie. V/R/D indique les probabilités estimées de victoire, remboursement (push) et défaite après ajustement.

FC Cincinnati
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 18%D 64%
-0.5V 36%R 0%D 64%
0V 36%R 25%D 39%
+0.5V 61%R 0%D 39%
+1V 61%R 19%D 20%
+1.5V 80%R 0%D 20%
Nashville SC
-1.5V 20%R 0%D 80%
-1V 20%R 19%D 61%
-0.5V 39%R 0%D 61%
0V 39%R 25%D 36%
+0.5V 64%R 0%D 36%
+1V 64%R 18%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
Dutching — Score exact

OPWIN classe les cinq scénarios de score exact les plus probables. Chaque pourcentage est la probabilité estimée par le modèle pour ce score ; le Top 5 combiné additionne ces cinq probabilités.

#11-111.35%
#21-28.50%
#32-18.17%
#42-26.61%
#50-16.16%
Probabilité cumulée du Top 540.79%
Comprendre le dutching avec 100 USD

Le dutching répartit une mise totale entre plusieurs scores exacts mutuellement exclusifs ; la mise sur chaque score est inversement proportionnelle à sa cote décimale afin de viser un retour brut comparable si l’un des scores sélectionnés se réalise. Exemple pédagogique : avec 100 USD et des cotes fictives de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) et 14,00 (0–1), les mises seraient d’environ 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 et 15,39 USD. Si l’un de ces scores exacts sort, le retour brut serait proche de 215,40 USD, avant frais et conditions éventuels. Si le score final ne figure pas parmi les cinq, les 100 USD sont perdus. Ces cotes sont fictives : les pourcentages OPWIN sont des probabilités modélisées, pas des cotes bookmaker ni des recommandations de mise.

Résultat + les deux équipes marquent

Cette combinaison exige à la fois l’issue sélectionnée du match et au moins un but inscrit par chacune des deux équipes.

FC Cincinnati + BTTS21%
Nashville SC + BTTS23%
Nul + BTTS20%

FC Cincinnati Saison

Rang#7
Points46
Restants5

Nashville SC Saison

Rang#1
Points74
Restants5

FC Cincinnati Last 5

Philadelphia Union 1 - 0
Inter Miami 2 - 2
DC United 0 - 2
DC United 2 - 1
Columbus Crew 0 - 2

Nashville SC Last 5

New York Red Bulls 3 - 2
Philadelphia Union 0 - 0
CF Montreal 0 - 2
San Jose Earthquakes 1 - 1
Sporting Kansas City 4 - 0

Head-to-Head

FC Cincinnati: 2 Draws: 1 Nashville SC: 2
2026 Nashville SC 4 - 0 FC Cincinnati
2025 FC Cincinnati 2 - 1 Nashville SC
2025 Nashville SC 1 - 2 FC Cincinnati
2024 Nashville SC 2 - 2 FC Cincinnati
2024 FC Cincinnati 0 - 2 Nashville SC

Analyse de Forme

FC Cincinnati
W D W W L
Nashville SC
W D W D W

FC Cincinnati Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
2.44
Goals scored39
Goals conceded30
Matches16
🛡️ Défense (Conceded / Match)1.88

Nashville SC Performance

⚔️ Efficacité (Goals / Match)
1.31
Goals scored21
Goals conceded11
Matches16
🛡️ Défense (Conceded / Match)0.69

Statistiques du Match

Detailed match statistics will appear after the match.

Buts Attendus (xG)

FC Cincinnati
1.44
Nashville SC
1.90

Live Commentary & Analysis

Avant-match

FC Cincinnati - Nashville SC est un match de football de Football, disputé le 7 novembre 2026 au stade TQL Stadium. La forme récente est de 3 victoires, 1 nuls et 1 défaites (forme : WDWWL) pour FC Cincinnati et 3 victoires, 2 nuls et 0 défaites (forme : WDWDW) pour Nashville SC. Cette analyse combine les statistiques des équipes, la forme récente, le face-à-face et les informations de prédiction disponibles pour contextualiser la rencontre.

📅 7 Nov 2026
📍 TQL Stadium

Classement et Contexte

Dans le classement de Football, FC Cincinnati est actuellement #7 avec 46 points en 33 matchs, tandis que Nashville SC compte 74 points après 33 matchs. Historique récent des confrontations : FC Cincinnati a gagné 2 fois, 1 confrontations se sont terminées par un nul et Nashville SC a gagné 2 fois sur les 5 derniers duels.

Analyse de Performance

Le profil de performance indique que FC Cincinnati marque 2.44 but par match à domicile et en encaisse 1.88, contre Nashville SC à 1.31 but marqué et 0.69 but encaissé par match à l’extérieur. Les buts attendus (xG) sont estimés à 1.44 pour FC Cincinnati et 1.90 pour Nashville SC.

Avertissement : Cette analyse est basée sur des statistiques. Jouez de manière responsable.