OpWin.

Home

FC Cincinnati

L W W D W
VS
AI Predicts: 1-2
Away

Nashville SC

W D W D W
1X2 FC Cincinnati 45%
O/U Over 2.5 64%
DC X2 72%
BTTS Yes 64%
Probabilidades IA OpWin
FC Cincinnati 45% Draw 22% Nashville SC 32%
PRONÓSTICO EXPERTO OPWIN · SCV1.1

¿Cuál es el pronóstico del partido de fútbol entre FC Cincinnati y Nashville SC?

Nuestro pronóstico para el partido FC Cincinnati–Nashville SC es: victoria de Nashville SC o empate.

Otros pronósticos de OPWIN

victoria de FC Cincinnati (confianza del 45 %); más de 2.5 goles (confianza del 64 %); ambos equipos marcan (confianza del 64 %)

FC Cincinnati

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, FC Cincinnati marcó una media de 1,40 goles y recibió 1,00 por partido.

Nashville SC

En los últimos 5 partidos finalizados con datos disponibles, Nashville SC marcó una media de 2,00 goles y recibió 0,60 por partido.

Cómo encajan los datos recientes con el pronóstico

Los resultados recientes contextualizan Doble oportunidad: empate o visitante (X2): FC Cincinnati marcó 1,40 y encajó 1,00 goles por partido en 5 encuentros cubiertos; Nashville SC marcó 2,00 y encajó 0,60 en 5.

Jugadores a seguir

En 5 apariciones recientes registradas, Evander contribuyó con 1 gol(es) y 3 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,59/10 en 5 apariciones evaluadas. En 5 apariciones recientes registradas, H. Mukhtar contribuyó con 2 gol(es) y 1 asistencia(s). Las valoraciones disponibles promedian 7,32/10 en 5 apariciones evaluadas.

Duelo táctico y últimas formaciones

Las últimas formaciones registradas son FC Cincinnati con 3-4-1-2 (31 oct 2026) y Nashville SC con 4-3-3 (1 nov 2026). En 11 partidos recientes con datos de posesión y tiros, FC Cincinnati promedió 50,5 % de posesión y 15,5 tiros por partido (4,9 a puerta), un perfil de un volumen alto de tiros. En 11 partidos, Nashville SC promedió 55,5 % de posesión y 14,9 tiros (5,8 a puerta), un perfil de control de posesión con un volumen alto de tiros. Los datos registrados no muestran una diferencia marcada en posesión o volumen de tiros.

Rendimiento en casa y fuera

En 5 partidos recientes en casa, FC Cincinnati registró 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas, con 1,40 puntos, 1,60 goles a favor y 1,80 en contra por partido. Fuera de casa, Nashville SC registró 2 victorias, 3 empates y 1 derrotas en 6 partidos, con 1,50 puntos, 1,67 goles a favor y 1,00 en contra por partido. Estos resultados separados no muestran una ventaja clara en puntos por partido para ninguno de los dos equipos.

Este encuentro de Major League Soccer se disputa en TQL Stadium (Cincinnati).

Los resultados recientes de FC Cincinnati no muestran una ventaja clara en casa: 1,4 puntos por partido como local frente a 1,1 fuera, con un rendimiento variable según el partido.

Esta lectura experta OPWIN combina la selección existente del modelo con hechos futbolísticos registrados. El resultado de un partido sigue siendo incierto.

Mercados del partido OPWIN Los mercados premium se basan en la evaluación actual del partido.
Premium Goles esperados 1.55 — 1.62 Fiabilidad 100%
1X2 — Resultado del partido

El mercado 1X2 estima las probabilidades de victoria local (1), empate (X) o victoria visitante (2).

136%FC Cincinnati
X25%Empate
239%Nashville SC
Ambos equipos marcan (BTTS)

BTTS Sí significa que ambos equipos marcan al menos un gol; No significa que al menos uno no consigue marcar.

Sí64%
No36%
Más / Menos goles

Cada línea estima si el total de goles del partido quedará por encima o por debajo del umbral indicado.

M/Me 1.5M 83%Me 17%
M/Me 2.5M 61%Me 39%
M/Me 3.5M 39%Me 61%
M/Me 4.5M 21%Me 79%
Goles por equipo: local / visitante

Este mercado estima por separado cuántos goles marcará cada equipo, independientemente del resultado final.

FC Cincinnati
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 93%

El modelo asigna un 93 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para FC Cincinnati.

Alternativa posible Menos de 2.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 79%Me 21%
1.5M 46%Me 54%
2.5M 20%Me 80%
3.5M 7%Me 93%
Nashville SC
Opción con mayor respaldo del modelo Menos de 3.5 goles · 92%

El modelo asigna un 92 % a este resultado: es la probabilidad más alta entre las líneas de goles mostradas para Nashville SC.

Alternativa posible Más de 0.5 goles · 80%

Otra línea de goles con un 80 % de probabilidad del modelo; tiene menos respaldo que la opción principal y más incertidumbre.

0.5M 80%Me 20%
1.5M 48%Me 52%
2.5M 22%Me 78%
3.5M 8%Me 92%

Estas probabilidades son estimaciones del modelo, no garantías ni prueba de valor de apuesta. Las cuotas y el contexto también importan.

Portería a cero (Clean Sheet)

Mantener la portería a cero significa que el equipo seleccionado no recibe goles, gane o empate.

FC Cincinnati20%
Nashville SC21%
Victoria sin encajar goles

El equipo seleccionado debe ganar sin recibir goles. Es más restrictivo que una portería a cero porque un empate no cuenta.

FC Cincinnati15%
Nashville SC16%
Draw No Bet — Empate, apuesta devuelta

Los porcentajes comparan solo las victorias local y visitante; si el partido termina en empate, una apuesta Draw No Bet estándar se devuelve.

FC Cincinnati48%
Nashville SC52%
Hándicap asiático

El hándicap ajusta la diferencia final de goles según la línea elegida. W/P/L representan las probabilidades estimadas de ganar, reembolso (push) y perder tras el ajuste.

FC Cincinnati
-1.5V 18%R 0%D 82%
-1V 18%R 18%D 64%
-0.5V 36%R 0%D 64%
0V 36%R 25%D 39%
+0.5V 61%R 0%D 39%
+1V 61%R 19%D 20%
+1.5V 80%R 0%D 20%
Nashville SC
-1.5V 20%R 0%D 80%
-1V 20%R 19%D 61%
-0.5V 39%R 0%D 61%
0V 39%R 25%D 36%
+0.5V 64%R 0%D 36%
+1V 64%R 18%D 18%
+1.5V 82%R 0%D 18%
Dutching — Marcador exacto

OPWIN ordena los cinco marcadores exactos más probables. Cada porcentaje es la probabilidad estimada por el modelo para ese marcador; el Top 5 combinado suma esas cinco probabilidades.

#11-111.35%
#21-28.50%
#32-18.17%
#42-26.61%
#50-16.16%
Probabilidad combinada del Top 540.79%
Cómo funciona el dutching con 100 USD

El dutching reparte una apuesta total entre varios marcadores exactos mutuamente excluyentes; la cantidad asignada a cada uno es inversamente proporcional a su cuota decimal para buscar un retorno bruto similar si acierta uno de los marcadores elegidos. Ejemplo ilustrativo: con 100 USD y cuotas decimales hipotéticas de 8,00 (1–1), 10,00 (1–2), 11,00 (2–1), 13,00 (2–2) y 14,00 (0–1), las apuestas serían aproximadamente 26,92, 21,54, 19,58, 16,57 y 15,39 USD. Si se produce uno de esos marcadores, el retorno bruto rondaría los 215,40 USD, antes de comisiones u otras condiciones. Si el resultado final no está entre los cinco, se pierde la apuesta total de 100 USD. Son cuotas de ejemplo, no precios actuales: los porcentajes de OPWIN son probabilidades del modelo, no cuotas ni recomendaciones de importe.

Ganador + ambos equipos marcan

Esta combinación requiere que se cumpla el resultado elegido y que ambos equipos marquen al menos un gol.

FC Cincinnati + BTTS21%
Nashville SC + BTTS23%
Empate + BTTS20%

FC Cincinnati Temporada

Clasif#7
Puntos46
Restantes5

Nashville SC Temporada

Clasif#1
Puntos74
Restantes5

FC Cincinnati Last 5

Philadelphia Union 1 - 0
Inter Miami 2 - 2
DC United 0 - 2
DC United 2 - 1
Columbus Crew 0 - 2

Nashville SC Last 5

New York Red Bulls 3 - 2
Philadelphia Union 0 - 0
CF Montreal 0 - 2
San Jose Earthquakes 1 - 1
Sporting Kansas City 4 - 0

Head-to-Head

FC Cincinnati: 2 Draws: 1 Nashville SC: 2
2026 Nashville SC 4 - 0 FC Cincinnati
2025 FC Cincinnati 2 - 1 Nashville SC
2025 Nashville SC 1 - 2 FC Cincinnati
2024 Nashville SC 2 - 2 FC Cincinnati
2024 FC Cincinnati 0 - 2 Nashville SC

Análisis de Forma

FC Cincinnati
W D W W L
Nashville SC
W D W D W

FC Cincinnati Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
2.44
Goals scored39
Goals conceded30
Matches16
🛡️ Defensa (Conceded / Match)1.88

Nashville SC Rendimiento

⚔️ Eficiencia (Goals / Match)
1.31
Goals scored21
Goals conceded11
Matches16
🛡️ Defensa (Conceded / Match)0.69

Estadísticas del Partido

Detailed match statistics will appear after the match.

Goles Esperados (xG)

FC Cincinnati
1.44
Nashville SC
1.90

Live Commentary & Analysis

Previa del Partido

FC Cincinnati vs Nashville SC es un partido de fútbol de Football, disputado el 7 de noviembre de 2026 en TQL Stadium. La forma reciente es 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas (forma: WDWWL) para FC Cincinnati y 3 victorias, 2 empates y 0 derrotas (forma: WDWDW) para Nashville SC. Esta previa combina estadísticas de los equipos, forma reciente, historial entre ambos e información de predicción disponible para contextualizar el partido.

📅 7 Nov 2026
📍 TQL Stadium

Clasificación y Contexto

En la clasificación de Football, FC Cincinnati ocupa actualmente el puesto #7 con 46 puntos tras 33 partidos, mientras que Nashville SC suma 74 puntos después de 33 partidos. Historial reciente entre ambos: FC Cincinnati ganó 2 veces, hubo 1 empates y Nashville SC ganó 2 veces en los últimos 5 enfrentamientos.

Análisis de Rendimiento

El perfil de rendimiento muestra a FC Cincinnati con 2.44 goles marcados y 1.88 recibidos por partido en casa, frente a Nashville SC con 1.31 goles marcados y 0.69 recibidos por partido fuera. Los goles esperados (xG) se estiman en 1.44 para FC Cincinnati y 1.90 para Nashville SC.

Descargo: Este análisis se basa en estadísticas. Juegue con responsabilidad.